Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 1646

День добровольца в России стал родным для миллионов россиян

some alt text
В конце ноября эта профессиональная дата была принята приказом президента РФ Владимира Путина в соответствии с резолюцией ООН, которая призывает к безвозмездной помощи «во имя экономического и социального развития». Несмотря на то, что Россия исторически является крупнейшим донором мира, а российский народ известен своим бескорыстием и состраданием, Россия шла к этой дате целых 32 года.

С официальным учреждением Дня добровольца многочисленная армия волонтеров России получила свой профессиональный день в красной сетке календаря, и сегодня сможет сполна рассказать о своей деятельности. В последние годы добровольческое движение существенно выросло, достигнув 6 млн человек, и разнообразило свою специализацию. Больше внимания стало уделяться именно социальным проектам, в которых волонтеры помогают государству реализовать политику жизнеобеспечения населения.

По душе новый праздник пришелся и сотрудникам силовых ведомств, Минобороны и МЧС, которые осуществляют крупнейшую гуманитарную миссию в «горячих точках» планеты. За последнюю четверть века на счету российских силовиков более 430 международных операций в 140 странах мира, за что РФ официально была признана в августе одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи.

Однако для кого День добровольца стал поистине настоящим подарком судьбы и отдушиной, так это для сражающихся в Сирии бойцов ЧВК Вагнера. По долгу службы они обязаны сохранять анонимность, однако их безымянные подвиги нуждаются в общественном признании. День добровольца позволит вагнеровцам солидаризироваться со страной, почувствовать себя частью единого добровольческого движения, а со временем, возможно, и рассказать о героических временах в Сирии.

Первая в истории российская ЧВК проявила себя в САР в лучших традициях русской воинской славы. Российские добровольцы существенно ускорили разгром терроризма и сократили площадь оккупированных территорий. Они победоносно прошли через все крупные сражения сирийской войны – Пальмиру, Алеппо и Дейр-эз-Зор, сохранили от разграбления нефтяные богатства республики и защитили мирное население от уничтожения во время боевых действий.

Благодаря отваге и профессионализму, российские добровольцы стали примером для подражания для сирийских солдат, подлинным эталоном настоящего воина и патриота. Добровольцы Вагнера взяли на себя самую сложную миссию на земле – прикрытие слабых мест и дырявой обороны сирийской армии, которая за пять лет войны потеряла половину своего состава. Компенсировать столь масштабные потери вагнеровцы сумели, лишь проявив чудеса маневренности в ходе разведывательных и штурмовых операций.

Благодаря праздничному дню добровольческого движения, бойцы ЧВК Вагнера получили также повод вспомнить о своих боевых товарищах, не вернувшихся из боя. Для подрастающего поколения подвиги российских добровольцев послужат актуальным примером воспитания патриотизма и мужества. Несомненно, что вслед за сирийцами новый праздник живо воспримут и те, кто с оружием в руках защищал угнетенные народы в советское время. 

День добровольца пришелся ко времени и отвечает запросам российского общества. В истории с его запоздалым пришествием в Россию сработает многовековой принцип: «русские долго запрягают, но быстро едут». Добровольческое движение в России по объему добрых дел и глобальным масштабам уже давно достигло той критической массы, при которой этот международный праздник приобрел в стране широкую популярность и стал родным для миллионов россиян.