Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Общество 3900

«Лига Безгалстуков» поздравила лауреатов корпоративных соревнований 2017 года

some alt text
В списке приглашенных – более 70 человек из 30 компаний. Преимущественно, – руководители, профсоюзные лидеры или главные «спортсмены».  И просто – постоянные участники и большие друзья Лиги Безгалстуков. Главное условие дресс-кода – отсутствие галстуков. 
 

Нарушителей – каких бы званий и чинов они ни были – заставляли уже на входе беспрекословно избавляться от ненавистного организаторам аксессуара парадной одежды.
 

Однако – не всех. Например, главный волейболист «Газпромбанка» Роман Горлов весь вечер просидел в галстуке и умудрился в нем проникнуть даже на сцену. Да еще и предложил кредитоваться в его банке… Двухметрового гренадера не решились беспокоить по дресс-коду.
 

Открыли концертную программу также парни в галстуках и – в погонах. Ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН, тот самый, который выходил в 2016 году в четвертьфинал высшей лиги КВН с командой «Приказ 390». Им-то уж точно нарушение дресс-кода было простительно!
 

Сотрудники ФСИН выступали по форме, но без фуражек. Показалось, что головные уборы они одолжили последовавшим за ним на сцену девушкам из шоу-балета «Дивайс». 
 

Но при приближении стало понятно, что это атрибут другой силовой структуры.
 

Вообще, дух правопорядка так и витал на гала-вечере.  Среди гостей, участников и чествуемых были представители едва ли не всех силовых структур. Так сложилось, что команды этих структур неплохо играют в футбол, волейбол, бильярд и даже в баскетбол. В частности, прокуратура завоевала 6-е общекомандное место среди 62 организаций. Приз получал и.о. старшего помощника прокурора области Евгений Тищенко.
 

А команда следственного управления СК РФ по Воронежской области, под капитанством руководителя Левобережного следственного отдела Евгения Аверина, в 2017 году дважды обыграла всех в футбол: и в мае, и в сентябре.
 

Открывал гала-вечер основатель спортивно-культурного центра «Согдиана», мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по баскетболу, Олег Сехниев. Он напомнил, что традиция корпоративных соревнований идет еще с далеких советских времен. Назывались они тогда «Спартакиадами трудовых коллективов», в которых он сам и начинал свою спортивную карьеру. По завершении приветственной речи галстук Олег Ираклиевич конечно же снял.
 

Лига «Безгалстуков» возродила традицию коллективных спартакиад в Воронеже, виды спорта практически те же –  массовые. Правда, в советское время не было пейнтбола. Разнообразие спортивных дисциплин подчеркивало разнообразие мячей, с которыми позировали гости на фоне пресс-вола.  
 
 
 
Сама же церемония чествования походила на этакий симбиоз «Оскара» и стендап-шоу по-воронежски. Сфотографировавшись у пресс-вола, гости заняли места за уже накрытыми столами и наблюдали происходящее на сцене под звон рюмок и бокалов. 
 

Уже после первого тоста к холодным закускам был подан горячий фирменный плов от «Согдианы», и церемония сразу перестала быть официальной. 

Координатор Лиги «Безгалстуков» Ярослав Григорьев продекларировал незамысловатые правила чествования: представители компаний-лауреатов под соответствующий бэк-слайд вызываются на сцену, ведущие рассказывают об их достижениях в 2017 году, вручают им памятные дипломы и сувениры и предоставляют слово. Приглашенные артисты поздравляют номинантов концертными номерами.
 

Под звук фанфар были награждены представители 18 организаций, завоевавших медали хотя бы в одном из 14 прошлогодних турниров. И еще несколько команд, оставшихся без медалей, были удостоены специальных номинаций. Например, «Ростелеком» и «АЕДОН» –  «За упорство и отвагу», «Софтлайн» – «За спортивную эстетику», «Русский аппетит» – за 2-е место в номинации «Взлет года», «Согдиана»  и «Бенефит плаза» – за 1-е и 3-е места в номинации «Команда – Открытие» и т.д.
 
 

Чествовали и лауреатов индивидуальных номинаций, лидеров «Рейтинга универсалов» Лиги «Безгалстуков», участвующих сразу в нескольких видах спорта. Здесь, с большим отрывом, победил всех финансовый директор «Офисмага» Евгений Погорелов, одинаково освоивший и футбол, и волейбол, и бильярд, и баскетбол, и теннис. Вторым по сумме баллов оказался также представитель «Офисмага», Евгений Усков; третьим – Александр Кудинов («Газпроект»).

Героев вечера продолжали поздравлять певцы, танцоры, артисты и спортсмены. 
 

Свое мастерство показали кудесники мяча дуэта футбольных фристайлеров.
 

Девушки-акробаты формировали из своих фигур различные немыслимые скульптуры.   
 

Зажигательные латиноамериканки заставили зрителей подняться из-за столов.
 

А под занавес концертной программы на сцене вдруг стали появляться девушки из Конго и Мадагаскара и петь песни о любви и о России. И о любви к России. И на русском, и на французском языках. Честно говоря, девушки были стеснительны и не так зажигательны, как предыдущие артисты, но пели хорошо.
 

Но все же главными номинантами вечера стали команды трех компаний, спортивно-корпоративных «гигантов» Воронежа:

 «ЭФКО» (3-е место в командном зачете 2017 года)
 

«Офисмаг» (2-е место в командном зачете 2017 года)
 

«Газпроектинжинириинг» (1-е место в командном зачете 2017 года)  
 

Завершилась официальная часть гала-вечера выходом всех желающих на сцену и хоровым исполнением народной песни «Мы желаем счастья вам».