Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 2094

Александр Жуков наградил воронежцев на юбилее Коминтерновского района

some alt text
6 сентября в Воронеже торжественно отметили 80-летие одного из самых больших районов города, Коминтерновского. В масштабном праздновании вместе с руководителями района участвовал и основатель благотворительного Фонда «Доброта» Александр Жуков. 
 
 
На юбилей, пожалуй, самого современного района Воронежа собрались сотни его жителей. В парк Победы, где прошло празднование, пришли и старожилы, и молодые семьи, и студенты. Многие из воронежцев готовились к юбилею основательно. Например, районные школы и детские сады устроили красочную выставку поделок, а ученики проекта «Летняя школа рисования» показали экспозицию своих художественных произведений. 
 
 
 
 
Старания воронежцев не прошли зря, перед торжественным открытием мастерство умельцев оценили и глава Коминтерновского района Алексей Медведев, и основатель известного воронежского благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков, а также другие почетные гости праздника.
 
 
 
 
 
 
Сразу после был дан торжественный старт юбилею. Первым жителей района, конечно, поздравил глава управы. Алексей Медведев со сцены наградил благодарственными письмами и подарками молодые и многодетные семьи, супругов-долгожителей, руководителей школ и детских садов, успешных предпринимателей. 
 
 
Следующим на сцену поднялся основатель фонда «Доброта» Александр Жуков. Благотворительная организация под его руководством действует уже больше 20 лет и играет немалую роль в жизни Коминтерновского района. Например, три года назад фонд «Доброта» вместе с управой организовали бесплатную «Летнюю школу рисования». Заниматься в этой школе во время каникул могут все школьники района. А ведут уроки профессионалы из Воронежского художественного училища. 
 
- Этот проект проводится в летнее время для детей, которые по каким-то причинам остались в городе во время каникул. Сначала мы сомневались, получится ли реализовать проект, но теперь я могу с уверенностью сказать, что людей в «Летней школе рисования» с каждый годом больше и больше. Это говорит о том, что проект дает положительные результаты, - рассказал Александр Жуков, основатель благотворительного фонда «Доброта». 
 
 
 
И результаты, надо отметить, довольно весомые. Так мама одного из юных художников рассказала, что мальчик ходит на занятия с момента основания «Летней школы» и именно эти уроки помогли ему поступить в художественную школу.
 
- Совершенно случайно узнали, но уроки очень нравятся. Художественный уровень у нас растет с каждым годом. Мы очень благодарны, что летом можно продолжать обучение, - Екатерина Баева, жительница Воронежа. 
 
 
 
Плодотворное сотрудничество управы и фонда «Доброта» высоко оценивает и глава Коминтерновского районе. 
 
- Я надеюсь, что это начинание будет продолжаться и не прекратит существование долгие годы. Уже сейчас каждый год мы набираем все больше групп учеников и новых преподавателей. Через школу на данный момент прошли сотни человек. Хочется, чтобы город наш был лучше и краше, а для этого мы должны прилагать  усилия. И мы благодарны фонду «Доброта» за его поддержку, - Алексей Медведев, глава управы Коминтерновского района Воронежа. 
 
Преподавателей и учеников «Летней школы рисования» Александр Жуков наградил на сцене. За неравнодушие и профессионализм учителям получили благодарственные письма и подарки – наручные и настенные часы, парфюмерию и приятные памятные сувениры.
 
 
 
 
Лучших учеников наградили дипломами, чайными наборами, часами и сладкими подарками. Грамоты участников получили и остальные юные художники. Их также лично вручил основатель фонда «Доброта». В общей сложности были награждены 40 человек. 
 
 
 
 
- Быть может, что сейчас, в «Летней школе рисования», мы воспитываем своих Репиных. К тому же, эти начинающие художники теперь не бездельничают на улице, они знают, что им нужно идти на занятия, нужно к ним готовиться, они  стремятся быть первыми. Так что  проект играет положительную роль еще и в воспитательных целях, - подытожил основатель фонда «Доброта» Александр Жуков.