Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Общество 3069

Воронежцы запустили флешмоб против коронавируса

some alt text
Воронежцы запустили в сети флешмоб против коронавируса. Инициаторы акции призывают не унывать, радоваться жизни и поддерживать друг друга в непростое время.
 
В частности, воронежский блогер Валерия Робустова написала у себя в Instagram:
 
– Жизнь не остановить! Да, изменились немного правила и распорядок каждого дня. Но мы живем! Готовим, рисуем, танцуем, занимаемся спортом, гуляем в лесах и парках, учимся, пусть даже дистанционно, и работаем. Кто-то удаленно. А кто-то на своём рабочем месте. Заказываем еду на дом и смотрим сериалы. Слушаем подкасты и осваиваем новые рецепты.
 
Чтобы присоединиться к акции достаточно опубликовать в Instagram фотографии и видео, настраивающие на позитивный лад. А еще добавить хештег #воронежживет.
 
Кстати, одним из участников флешмоба стал воронежский губернатор Александр Гусев:
 
– Несмотря на всё вокруг, жизнь продолжается. И в ней по-прежнему остается много неповторимых, исключительных и позитивных вещей. Улыбки наших родных и близких, время рядом с детьми, планы на счастливые дни впереди. Да, пришлось внести коррективы в свой быт, но давайте верить, что это ненадолго. Мы можем продолжать работать, отдыхать, гулять, впечатляться и радоваться, – написал глава региона  своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».
 
Горожане довольно активно поддержали идею блогеров:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жизнь не остановить! Да, изменились немного правила и распорядок каждого дня. Но мы живем! Готовим, рисуем, танцуем, занимаемся спортом, гуляем в лесах и парках, учимся, пусть даже дистанционно, и работаем. Кто-то удалено. А кто-то на своём рабочем месте. Заказываем еду на дом и смотрим сериалы. Слушаем подкасты и осваиваем новые рецепты. Мы живем! #воронежживет Идея флешмоба пришла ко мне вчера. Я очень быстро написала знакомым воронежским блогерам и заразила (и в этом случае это очень хорошее слово) идеей. Мы хотим показать, что Воронеж живет. Что отношение к ситуации зависит только от нас. И нам нужна ваша помощь и поддержка! Записывайте видео и делайте фото: позитивные, бодрые, яркие и можно смешные о том, как вы живете прямо сегодня. Прямо сейчас. Ставьте тег #воронежживет и отмечайте меня или любого другого блогера, у которого увидите пост о флешмобе. Самые яркие и интересные сториз мы будем репостить. И да, постам в поддержку флешмоба лично я буду бесконечно рада! Воронеж, я знаю, ты живешь и ты полон креативными и весёлыми людьми - так давайте покажем это и взбодрим тех, кто, быть может, немного захандрил.

Публикация от Блогер про Воронеж и не только (@robusto_va)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы решили посмеяться над коронавирусом, чтобы он обиделся и ушел сам 😜 Давно известно, что люди с позитивным настроем болеют реже. Так что нам никакие вирусы не страшны! 🙃 Берегите себя. Держите голову на плечах и будьте здоровы 😉 ♥️ #LW #Живаявода #УВК1 #УВКслезамНеВерит #Ирониясудьбы #Детиподвала #Воронеж #КоронаВирус #карантин #мыпобедим #covid_19 #coronavirus #воронежживет

Публикация от LW (@_livewater_)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#воронеживет Да,друзья. Я присоединяюсь к флешмобу! С такой фотографией не типичной для моего аккаунта. А все потому что....Мы сами решаем как нам жить,с каким настроением и с какими делами) В общем,писать длинное сообщение нет времени,так как я сейчас на пробежку,а ещё сырники делать и на вождение сходить и близких зацеловать,а может ещё с @ivan_alexandroff на гитаре поиграть ... Давайте жить! Жить дружно ! Жить в Воронеже! @fantadiop.vrn @savchuk_ilya @robusto_va #воронежживет - [ ] #скрипкаворонеж #Скрипкамосква #арфаворонеж #арфамосква #Врн #воронеж #семьяволшебника_magicland #violin #violinist #violin_the_world #harp #harpist #wedding #партерноекольцо #скрипкаростов #свадьба

Публикация от Скрипка.Арфа. Световое Шоу. (@alexandrova_violin)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ВОРОНЕЖЖИВЕТ ⠀ У нас в Воронеже как и везде сегодня самая обсуждаемая проблема — это коронавирус, и поэтому в магазинах творится сумасшествие — все сметают с полок. Я считаю, что ничего мегастрашного не происходит. Да, вирус серьезный, но жизнь не заканчивается и надо приспосабливаться к новым условиям: мыть руки и по возможности избегать толпы. ⠀ Конечно, появились новые ограничения: мы с Мией пока не ходим в развивашку, но по прежнему гуляем в лесу. Я продолжаю ходить в магазин, только делаю это не в час-пик и после выхода из магазина протираю руки и телефон антибактериальными салфетками🦠 ⠀ А вообще, честно говоря, у мам в декрете жизнь в карантине поменялась не так сильно — мы так годами живем))) ⠀ Воронежцы, а давайте будем делиться в сторис и постах своими активностями? Покажите, чем вы занимаетесь дома, как 🔸 занимаетесь спортом 🔸 удаленно работаете или учитесь 🔸 готовите еду 🔸 играете с детьми 🔸 сажаете рассаду 🔸 готовитесь к рождению малыша или свадьбе 🔸 делаете ремонт ⠀ Так мы поддержим друг друга и покажем, как #воронежживет Отмечайте меня, самые прикольные сторис и посты я буду репостить. И это, здоровья, всем нам🖖🏻

Публикация от Мама Мии Воронеж (@yanapereslavtseva)