Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Политика 2748

Чем запомнилась короткая неделя накануне 8 Марта в предвыборном Воронеже

some alt text
Взаимные претензии коммунистов, сгоревший автомобиль, Вяземский и Садовничий - предпоследняя агитационная неделя перед главными выборами страны оживила ход президентской кампании в Воронежской области.

Приближение выборов, прежде всего, повысило градус региональных теле- и радиодебатов, которые в настоящее время проходят ежедневно в рабочие дни в прямом эфире на каналах Россия 1, Россия 24, на Радио России и Маяке. Так, на этой неделе их повестка пополнилась взаимными претензиями КПРФ и «Коммунистов России».
 

Доверенное лицо лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина Галина Кудрявцева выступала с обвинениями в адрес Геннадия Зюганова и кандидата от КПРФ Павла Грудинина, назвав его «капиталистом» и «олигархом». Она говорит, что на выборах 2005 года партия «брала деньги» у олигархов и «врагов России», а в 2014 году делегация от КПРФ принимала участие на майдане в Киеве «в обнимку с Ющенко и Тимошенко». 
 
- Не случайно Зюганов обещает майдан в случае проигрыша Грудинина. Неужели из-за грудининских миллиардов и возможности протянуть клубничную грядку через всю Россию зюгановцы на это способны? – подчеркнула Кудрявцева. 

А Владислав Кобылкин, доверенное лицо Павла Грудинина, назвал Максима Сурайкина «лихим пустозвоном», объяснив незаслуженные «лжеатаки и нападки» со стороны политических оппонентов и СМИ в адрес своего кандидата тем, что он его поддерживает население, а власть испытывает перед ним страх. Максим Ситников, другой представитель от КПРФ отметил, что «власть старается препятствовать победе Грудинина, выдвигая таких кандидатов как Сурайкин». 
 
- Сурайкин любит называть себя Товарищем Максимом. На деле, товарищем ему может быть только тамбовский волк, - заявил Ситников. 
 
На этой неделе происходили также неприятные события. Например, в Борисоглебске в ночь на 6 марта, подожгли автомобиль руководителя местного предвыборного штаба Павла Грудинина Александра Сухинина. В автомобиле находились агитационные материалы, приготовленные для распространения. В воронежском обкоме КПРФ инцидент назвали «мерзким актом устрашения».
 
Также последние несколько дней регион посетили новые столичные гости. Тренд на участие в региональной предвыборной повестке лиц из Москвы проявился еще на прошлой неделе. Его поддержали не только сторонники Путина, но и представители кандидатов Григория Явлинского, Павла Грудинина, а также лично кандидат в президенты Борис Титов, принявший 2 марта участие в сельскохозяйственном форуме «Агро Рост» в воронежском Сити-парке «Град». Напомним, что на прошлой неделе в Воронеже собрала пресс-конференцию председатель партии «Яблоко» Григория Явлинского Эмилия Слабунова. Доверенное лицо кандидата от КПРФ Павла Грудинина, российский экономист Юрий Болдырев провел встречи со своими сторонниками. Из числа доверенных лиц Владимира Путина в Воронеже побывали известные люди – музыкант Денис Мацуев, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, главный репродуктолог страны Олег Аполихин.

В понедельник, 5 марта, писатель и автор популярной телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский принял участие в региональных дебатах от лица Владимира Путина. Высказываясь на тему внешней политики, он отметил, что президент России выиграл «борьбу за многополярность для всего мира». «И теперь, когда Россия занимает жесткую позицию, даже США вынуждены уступать нашей стране, как это было в Сирии, как сейчас наблюдается вокруг КНДР и Ирана». Вяземский назвал международный терроризм «новым полюсом зла современного мира», а Владимира Путина – политиком, которому удалось возглавить борьбу с ним, сделав Россию «основным форпостом – откровенным, правдивым и решительным».

На следующий день, 6 марта, в Воронеже также побывал доверенное лицо Путина, ректор МГУ и президент Союза ректоров России Виктор Садовничий. Он отметил, что система российского образования – одна из самых качественных в мире за счет того, что сумела сохранить свою фундаментальность. Российские школьники побеждают на всех международных олимпиадах, а университеты входят в ТОП мировых рейтингов. Садовничий напомнил, что в России 30 млн учащихся. Нет ни одной семьи, где бы кто-то не учился или собирается учиться или повышать свою квалификацию. И, конечно, поэтому Владимир Путин называет образование сверхзадачей для страны». «Мы в целом движемся вперед. Было много, так скажем, непродуманных реформ, но сейчас эта «пена» уходит», - высказался он. Также ректор МГУ подчеркнул важную роль простого учителя в образовании: «Современный учитель – это уже учитель нового поколения. Он свободно владеет всеми средствами современной подачи материала, методиками».

Что касается политических событий следующей недели, что 14 марта в Воронеже состоится митинг сторонников кандидата от КПРФ Павла Грудинина, а 16 марта в городе пройдет аналогичное мероприятие в поддержку кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского. со 2 по 13 марта в Сети проходит акция в поддержку Бориса Титова. Пользователям предлагается распространять в социальных сетях ролики с программой кандидата «Стратегия Роста». От предвыборного штаба Владимира Путина столицу Черноземья должны посетить директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, гендиректор Большого театра Владимир Урин, генерал-полковник Сергей Макаров. Об активности штабов Максима Сурайкина, Сергея Бабурина, Ксении Собчак и Григория Явлинского в Воронеже в настоящее время информации нет.