Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Политика 3380

Экспертная оценка: каковы шансы кандидатов в президенты на победу

some alt text
Уже 18 марта в России пройдет, пожалуй, главное событие года – выборы президента Российской Федерации. Подходят к концу масштабные предвыборные кампании, стартовали теледебаты. Эксперты уже провели анализ и дали оценку каждому из претендентов, учтя их особенности и прошлые достижения.
 
Действующий лидер
 
По мнению наблюдателей, шансы Владимира Путина быть переизбранным – крайне высоки. По словам Алексея Макаркина, вице-президента Центра политических технологий, несмотря на яркую лидирующую направленность кандидатуры Путина, выборы не станут для него лишь обычной формальность, так как у действующего президента довольно сильные соперники. Как считает политолог, также важно добиться легитимности выборов и высокой явки избирателей, тогда победа главного кандидата не будет вызывать вопросов.
 
Кандидат от коммунистов – Грудинин
 
Лидер КПРФ в этом году стал довольно неоднозначной фигурой – утверждают эксперты. На данный момент, уверены политологи, глава ЗАО «Совхоз имени Ленина» не вывел свою предвыборную кампанию на честный и прозрачный путь. Как признает публицист Леонид Радзиховский, первоначально Грудинин действительно удивил, о нем писали многие блогеры, представляя олигарха как достойную альтернативу действующему лидеру. Однако, по словам того же Радзиховского, коммунист быстро «сдулся».
 
Публицист говорит о том, что Грудинин слишком часто меняет обещания и, к тому же, позиционируя себя как «крепкого хозяйственника», скрывает проблемы в собственного совхозе. Так, например, обещая помочь российским обманутым дольщикам, Грудинин умолчал о том, что в его совхозе также есть обманутые пайщики, проблема которых до сих пор не решена. С таким подходом, уверен политолог Алексей Рощин, лидер КПРФ не сможет выстроить прозрачную систему власти.
 
Также специалисты находятся все новые нарушения в предвыборной кампании Грудинина. Например, глава совхоза не рассказал о наличии миллиардных счетов в зарубежных банках, вилле в Испании, также стало известно о том, что мама олигарха живет в Израиле, а у него есть вид на жительство в Латвии, стране, которая называет Россию своим врагом.
 
Эксперты сейчас недоумевают, какова истинная цель кандидата от КПРФ? Так, словам Алексеы Макаркина, вице-президента Центра политических технологий, уверен, что высокой должности Грудинину не предложат, так как список его проступков слишком велик. А публицист Леонид Радзиховский, вообще утверждает, что такой кандидат может привести к внутреннему расколу партии и рекомендует присмотреться к другим кандидатам от КПРФ -  Сергею Бабурину от «Российского общенародного союза» и Максиму Сурайкину, состоящему в «Коммунистах России». Как уверен публицист, у этих политических деятелей гораздо более четкая идеологическая позиция, чем у того же Грудидинна, которого сейчас не поддерживают даже ярые коммунисты.
 
Бессменный лидер ЛДПР – Жириновский
 
Этот политический деятель уже давно является неотъемлемой частью президентской гонки. По прогнозам политолога Алексея Макаркина, Влдамир Жириновский в этом году будет бороться за второе место. Это блестящий оратор, уверены политологи, который может объяснить сложные вещи простым языком, К слову, в 2016 году на выборах в Думу за Жириновского голосовали не только его непосредственные сторонники, но и простесной электорат. Предвыборная кампания Жириновского всегда набирает оборот к концу гонки, уверяют эксперты и занимает второе или третье место. Выборы 2018 года, вероятнее всего, пройдут по аналогичной схеме.
 
Борис Титов, Григорий Явлинский и Ксения Собчак
 
Пожалуй, самым ярким и интересным из этих трех кандидатов является Ксения Собчак, которая выдвинула свою кандидатуру от партии «Гражданской инициативы». Как утверждает политолог Алексей Рощин, бывшая телеведущая может привлечь молодежь и «рассерженных» на власть россиян. По словам экспертов, Собчак действительно хорошо работает во время своей предвыборной кампании. Вероятнее всего, эти выборы для Ксении своеобразный переход из шоу-бизнеса в серьезную политическую жизнь.
 
Что касается Бориса Титова, выдвинутого «Партией роста», то его предвыборная кампания экспертами оценивается как крайне слабая. Публицист Леонид Радзиховский даже отметил, что Титов ее почти не ведет, единственный яркий момент - «список Титова», распиаренный в Лондоне.
 
А вот Григорию Явлинскому на выборах 2018 года отводят более яркую роль. Лидер «Яблока», уверен политолог, вполне сможет «подвинуть» оппонентов по демократическому лагерю.
 
Конечно, с какими результатами все кандидаты придут к выборах – решать только электорату. Определиться россияне должны буквально через неделю. И прийти на выборы стоит, ведь на этот раз они должны быть действительно захватывающими.
 
Фото: 1RRE