Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Политика 3332

«Я не занимался вонючим газом»

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр страны Юлия Тимошенко устроили скандал на заседании Совета национальной безопасности и обороны, где обсуждались газовые договоренности с Москвой.
«Я не занимался вонючим газом»
Фото: novosti.err.ee
Источник: dni.ru, 11 февраля

Президент заявил, что Тимошенко не имела полномочий на принятие решений о параметрах соответствующих договоренностей, и сравнил подписанные соглашения с пактом Молотова - Риббентропа. Премьер-министр не осталась в долгу и ответила на все обвинения президента в традиционной для себя манере.

"Премьер-министр не имела полномочий на принятие таких решений, которые были приняты в рамках московских договоренностей о поставках газа, - сказал Ющенко на заседании, в котором принимала участие и Юлия Тимошенко. - По словам премьер-министра, мы одержали большую победу в этих переговорах. Победу настолько большую, что до сих пор не знаем, что с ней делать. Я настаиваю на том, что вещи, свидетелями которых мы стали, напрямую угрожают государственной независимости Украины".

В продолжение своей речи он сравнил с пактом Молотова - Риббентропа договоренности относительно выделения Россией Украине кредита в размере пяти миллиардов долларов, а также, по информации "Интерфакса", обвинил Тимошенко в сдаче национальных интересов. "Тяжелее всего с морально-психологической точки зрения комментировать то, что за этими двумя большими соглашениями по газу, по сути, сделан тайный "протокол Молотова - Риббентропа", когда речь идет о пяти миллиардах кредита Российской Федерации Украине", - цитирует РИА "Новости" слова Ющенко.

В свою очередь Юлия Тимошенко отвергла все обвинения Виктора Ющенко в отношении лично нее и правительства. "Ни одно слово президента не соответствует действительности - ни по контрактам по газу, ни по кредиту, - сказала премьер после того, как президент завершил 40-минутную вступительную речь. - Я буквально завтра обращусь с официальным письмом к Европейскому союзу, чтобы они сделали официальную экспертизу подписанных контрактов. И их заключение, я убеждена, будет четко свидетельствовать обо всем, что говорю я", - заявила премьер.

Отметим, что в пылу разгорающейся ссоры между Ющенко и оправдывающейся Тимошенко президент высказался о приписываемой ему роли в газовом конфликте. "Меня обвиняют в том, что я имею какое-то отношение к "РосУкрЭнерго". Мне это надоело слушать. Я не занимался вашим вонючим газом", - сказал Ющенко. Ранее президент Украины неоднократно отвергал подобные обвинения, но в более дипломатичных выражениях.

Перед тем как попрощаться с прессой, поскольку дальше заседание проходит в закрытом режиме, Ющенко предупредил, что требует обеспечить для всех материалов заседания режим секретности. В этот момент Тимошенко заявила: "Я хочу сказать, что ни одно слово из того, что сказал Виктор Андреевич Ющенко, не соответствует действительности". Премьер хотела продолжить выступление, но в этот момент трансляцию прервали.

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали соглашение о поставках и транзите газа 19 января после подключения к переговорному процессу премьеров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Цена топлива определяется исходя из базовой цифры 450 долларов за тысячу кубометров, однако в 2009 году Украина получает скидку 20%. При этом ставка транзита не повышалась.