Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Компании 3118

Компания «Молвест» покажет робота-доярку на выставке «День Воронежского поля»

some alt text
28-29 июня пройдет одна из крупнейших выставок Центрального Черноземья – межрегиональная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День Воронежского поля – 2018». 
 
Компания «Молвест» покажет образец единственного в регионе оборудования – роботизированную доильную установку. 16 таких роботов голландской компании Lely «работают» на одном из молочных комплексов холдинга – СХП «Новомарковское».
 
 
Впервые в Черноземье дойка стала возможной без участия человека!
 
«Представленное оборудование – пример наукоемких технологий лучших молочных комплексов мира. На современной ферме должен быть стабильный интернет (робота передает информацию практически круглосуточно), стабильная подача электричества и, безусловно, высококвалифицированные сотрудники с инженерным образованием. Ведь робот выполняет задачи, поставленные человеком», – рассказывает генеральный директор СХП «Новомарковское» Владимир Пулин.

 
Роботы-доярки – создания умные. «Приглашая» к дойке коров вкусными гранулами, робот легко отличает ту, время дойки которой действительно пришло, от животного-лакомки. В последнем случае Lely спрячет угощение и через полминуты выпроводит хитрое животное. Если же корова добросовестно пришла на процедуру, робот самостоятельно мягкими щетками помоет вымя, сделает необходимый перед дойкой массаж, при помощи лазерного луча найдет расположение сосков и присоединит к ним специальные присоски – доильные стаканы. 
«Корове больше не нужно томиться в ожидании дойки в накопителе, где скученность животных, как правило, очень высокая или бежать на дойку под брань скотников, она сама решает, когда подойти к «кабинке» робота, который все остальное сделает за нее,  – комментирует руководитель направления «проекты под ключ» компании «Трансфэр» Никита Коноплев. – Кроме того, робот одинаково тщательно и аккуратно обслуживает каждую корову, даже успевая провести медосмотр, пока животное доится».

 
По первым же 8 граммам молока Lely проводит экспертизу – и молока, и состояния коровы. Более чем по 80 показателям! Они заносятся в базу данных, специальная программа составляет оперативные и аналитические отчеты, нужные для планирования работы фермы. Если возникают сомнения в качестве молока или есть подозрения на болезнь коровы, дойка прекращается, а ветеринару моментально подается сигнал. После дойки стаканы и шланги обрабатываются паром и ополаскиваются. Человек в процессе не участвует – ошибки исключены.
 
Роботы не только умны, но и невероятно трудоспособны – фактически они готовы начинать новую дойку каждые 10 минут, всего же в день один робот Lely совершает 150 доек. На ферме «Молвеста» роботы обслуживают наиболее высокопродуктивных коров пород Джерси и Голштино-фризской, которым недостаточно двух общих доек в день. В среднем они приходят на дойку по 3 раза, а некоторые по 5 и даже 6 раз. При этом корова может доиться в тот момент, когда ей это необходимо. А роботы, учитывая физиологические особенности каждого животного, определяют объем корма и продолжительность дойки. 
 
– Техника программируется так, чтобы у каждой коровы был свой интервал доения, зависящий от продуктивности, и индивидуальный рацион. Сенаж и силос у животных есть всегда, а вот комбикорм выдается по норме только при дойке, – поясняет Владимир Пулин. 

Средний надой фермы – 24 литра в сутки с коровы, от джерсиек элитного коровника получают 33-35 литров, а некоторые коровы-рекордсменки дают по 68-72 литра! Причем содержание жира и белка в их молоке очень высокое. Такое молоко в первую очередь поступает для производства сыров и масла торговой марки «Вкуснотеево». Также из сырья с собственных ферм производится вся линейка бренда, это более 200 наименований – молоко, кефир, творог, ряженка и пр.

«День Воронежского поля» в этом году пройдет на поле ООО НПКФ «Агротех-Гарант-Березовский» Рамонского района Воронежской области. Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства, департамента аграрной политики Воронежской области, ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Чернозёмная».
 

 
 
Справка

 «Молвест» — компания полного цикла по производству и переработке молока. Входит  в тройку лидеров на российском рынке молочных продуктов, производит более 200 наименований молочной продукции. Флагманская марка — «Вкуснотеево». 

Компания активно развивает собственную сырьевую базу, занимается животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу компаний входит десять молочных комплексов с общим поголовьем 24 000 коров, два комбикормовых завода, завод по сушке биомасс. Площадь сельхозугодий превышает 70 000 га.
Трансфэр – русско-французская компания, занимается внедрением зарубежных технологий и оборудования на российских молочных комплексах. Курирует вопросы здоровья животных, условий их содержания, процессов приготовления и раздачи кормов, доения, сохранения молока, гигиены всех процессов и др. Спектр техники компании включает в себя доильное оборудование, компьютеризированные системы управления стадом, охладители для молока, смесителикормораздатчики и др.
 
фото - пресс-служба «Молвест»
 
На правах рекламы