Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Компании 4106

VI Воронежский предпринимательский форум собрал более 3000 человек

some alt text
 Говорили и о наболевшем, и о высоком: административных барьерах, нововведениях в налоговом законодательстве, ошибках начинающих дельцов и о том, как сделать взаимодействие власти и бизнеса более продуктивным, как построить личный бренд, как масштабировать компанию до федерального уровня.
 
В открытии форума приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов, депутат Государственной Думы и зампредседателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, депутат Воронежской Областной Думы, девелопер и Глава Группы компаний Хамина Евгений Хамин.
 
 
В приветственной речи Александр Гусев отметил, что сам форум  - «масштабный, значимый и результативный». В этом году в качестве одного из ключевых инструментов развития экономики глава региона выделил нацпроекты и выразил надежду на то, что бизнес «сможет гармонично вписаться в реализацию и этих возможностей, и задач, которые ставит президент». 
 
В рамках деловой программы работали 26 секций на темы, волнующие предпринимателей, где выступили более 130 авторитетных спикеров: директор Евразийского центра территориального развития им. П.А. Столыпина Иван Карпушкин, советник гендиректора АО «Корпорация «МСП» Виталий Машков, первый проректор Института экономики и антикризисного управления, д.э.н., профессор Департамента НПиТТР Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ряховский, гендиректор HeadHunter Михаил Жуков и другие эксперты.
 
 
Главным событием форума стало «фирменное» пленарное заседание «Бизнес и власть: взаимодействие 2020», объединившее представителей власти, бизнеса и общественных организаций на одной сцене.
Заседание завершилось подписанием сразу двух важных для региона соглашений. Первое из них - соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» - нацелено на развитие сферы предпринимательства в Воронежской области. Кроме того, Александр Гусев подписал соглашение о создании «Технополиса» с Группой компаний Хамина.  Его цель - успешная реализация проекта «Технополис», который объединит бизнес-сообщество, организации образования, науки и культуры для создания инновационных проектов.

– Это новый современный формат жизненного пространства, — прокомментировал подписанный документ глава региона. – Это хороший проект с точки зрения логики и красивое правильное решение технически и архитектурно. Надеемся, что подписание соглашения будет способствовать ускорению темпов его реализации.
 
 
На форуме прошла кейс-конференция и награждение лучших проектов в сфере малого и микробизнеса Воронежа и области в рамках 97-го открытого регионального этапа Национальной Премии «Бизнес-Успех». Всего на премию было подано 60 заявок. Победители отправятся на финал премии в Москву.
 
В секции «Экосистема развития социального предпринимательства в Воронежской области» прошло торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года - 2019». В конкурсе приняли участие предприниматели, деятельность которых помогает поддерживать и обеспечивать занятость людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Победителями стали пять организаций.

На выставочной экспозиции «Бизнес для каждого» более 60 участников - банки, логистические и юридические компании, веб-студии - представили эксклюзивные услуги для бизнеса. Здесь прошла торгово-закупочная сессия воронежских производителей и представителей крупных торговых сетей. В этом году сессия стала самой масштабной за всю историю форума: ее участниками стали 30 компаний.
 
 
На выставке состоялась презентация центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес Воронеж», который будет предоставлять все услуги для предпринимателей в формате единого окна. Презентационный стенд посетил Александр Гусев, в рамках этого визита его пригласили на официальное открытие центра в декабре.

- Предприниматели смогут получить весь комплекс услуг: от консультирования по юридическим и бухгалтерским вопросам. Мы проводим семинары, даём новые компетенции предпринимателям, которые в последующем позволят избежать больших провалов в своем бизнесе, – говорит директор центра поддержки предпринимательства – центра «Мой бизнес» Андрей Демидов.
 
Следующий форум предпринимателей пройдет 20 ноября 2020 года.
 
Организаторы форума - Expo Event-Hall Группы компаний Хамина, Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Партнер деловой программы - банк ВТБ (ПАО).