Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Происшествия 4591

В Воронеже госпитализировали малыша, возможно съевшего в детсаду транквилизаторы

some alt text
В Воронеже врачам «скорой помощи» пришлось госпитализировать ребенка, предположительно отравившегося сильным транквилизатором во время нахождения в детском саду

Инцидент произошел в пятницу, 18 ноября, в одном из дошкольных учреждений города, сообщает издание Мое! Online со ссылкой на собственную информацию. Так, сначала журналистам рассказали, что в одном из воронежских детсадов трое ребятишек отравились таблетками феназапема – сильнодействующего психотропного  препарата, входящего в группу транквилизаторов, употребление которого детьми и подростками до 18 лет запрещено. 

Информация подтвердилась частично -  с подозрением на отравление был госпитализирован один малыш, а не трое. Сотрудники детсада рассказали изданию, что у мальчика заметили блистер феназепама, однако уже  без таблеток. В тот момент было непонятно, нашел ли ребенок упаковку пустой, или опустошил ее самостоятельно. ЧП сильно напугало воспитательницу, она тут же вызвала бригаду врачей, которые доставила мальчика в одну из больниц. Сообщается, что очевидных признаков отравления транквилизаторами у ребенка не было – вероятнее всего, мальчик нашел упаковку феназепама уже без таблеток. Тем не менее, медики сочли необходимым понаблюдать за состоянием ребенка. 

Портал 36on.ru неоднократно рассказывал о происшествиях в воронежских детских садах. Так, в конце июня этого года в спальне детского сада №6 на улице Плехановской обнаружили ртуть, что стало вопиющим и беспрецедентным нарушением норм безопасности, допущенным по вине персонала – разбирательством тогда занимались следственные органы и Роспотребнадзор, после чего детсад был закрыт. Ранее, в мае, в детском саду №47 на улице Переверткина сразу двенадцать малышей отравились во время прогулки ядовитым грибом. За несколько дней до этого пятилетний  воспитанник детсада №153 на улице Хользунова при неясных обстоятельствах получил серьезнейшую травму глаза – у мальчика диагностировали  проникающее ранение роговицы правого глаза с выпадением оболочек. Тогда к проверке инцидента также подключилось воронежское   следственное управление СКР. 

Инциденты с отравлениями в детсадах происходят страны не так уж редко – и большей частью из-за халатности и безответственности сотрудников. Так, в ноябре этого года в детсаду Плесецка Архангельской области девять малышей заболели сальмонеллезом, после чего учреждение закрыли до выяснения обстоятельств ЧП. В сентябре этого года в Челябинской области ребенок на прогулке съел ядовитое растение «бешеный огурец», и тяжело заболел, однако заведующая детсадом отделалась штрафом. 

Беспрецедентный случай отравления лекарствами произошел в октябре этого года в Уфе. Так, в реанимацию прямо из детского сада с острым отравлением привезли трех детей, которые наелись таблеток – спазмалитиков. В этом случае ребятишки нашли лекарства вовсе не на улице, а в собственном детском саду, в сумочке воспитательницы, оставленной в доступном месте. Несмотря на очевидную халатность  женщину увольнять не стали. 

Однако самый резонансное массовое отравление детей произошло осенью прошлого года в Новосибирске – в этом инциденте фигурировали уже вовсе  не лекарства, а наркотики. Юная жительница Новосибирска принесла с собой в детсад спайс – опаснейшее вещество, вызвавшее тысячи смертельных случаев среди подростков и взрослых, и запрещенное в большинстве стран. Вряд ли малышка знала об этом, но, тем не менее, смертельный наркотик оказался у нее в руках. Девочка показала вещество подружкам, и они решили добавить спайс в суп. Добавление столь опасной «приправы» привело к серьезному отравлению трех малолетних участниц «эксперимента». Девочек откачали и спасли,  а расследованием ЧП занялись правоохранители. Как выяснила полиция, малышка принесла опасный наркотик не откуда-нибудь, а из своего родного дома, а потребителем спайса оказался ее собственный отец.