Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Происшествия 4851

Топ-5 трагических событий, поразивших воронежцев в 2019 году

some alt text
Последняя неделя декабря - традиционное время подведения итогов года. Портал 36on.ru также решил выделить несколько событий, которые поразили и удивили жителей Воронежской области в 2019 году. К сожалению, не все, произошедшее за последние 12 месяцев, было позитивным, запомнился 2019 и трагическими моментами. И о них тоже нужно помнить, хотя бы для того, чтобы постараться избежать таких ситуаций впредь. Представляем вам топ трагических происшествий в Воронежской области в 2019 году.
 
 
Аппарат-убийца
 
 
В конце мая жителей региона шокировал инцидент, произошедший в областном онкодиспансере: там аппарат лучевой терапии буквально раздавил 51-летнюю женщину, которая проходила штатное лечение. Пациентке пытались помочь, но вытащить ее из-под массива заклинившего оборудования не удалось, жительница Воронежской области умерла. 
 
О трагедии писали, в том числе, и федеральные СМИ, а Росздравнадзор организовал по факту произошедшего проверку. В итоге выяснилось, что  чешский аппарат TEREGAM K-01 не был зарегистрирован, но тем не менее, оборудование штатно работало в онкодиспансере с 2005 года. В дальнейшем специалисты провели комплексную проверку 96 аппаратов, находящихся в медучреждении. Все оборудование признали исправным. Что касается аппарата-убийцы, то его было решено утилизировать. Кроме того, онкодиспансер привлекли к ответственности по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией» и оштрафовали на 200 тысяч рублей. 
 
 
Замерзшая школьница
 
 
Широкий общественный резонанс получила  история 15-летней девушки, которая замерзла в лесу рядом с Борисоглебском. Трагедия произошла 11 марта, когда школьница вместе с подругами отправилась на посиделки в лес, в какой-то момент девушка оставила компанию, ушла в сторону и заблудилась. Школьница пыталась спастись и звонила диспетчеру ЕДДС, звонок был перенаправлен в «скорую», медики выехали на место, но не нашли девушку. Тело замерзшей школьницы обнаружили лишь спустя два дня.
 
Позднее под домашний арест попал диспетчер ЕДДС, с которым перед смертью разговаривала девочка. Его заподозрили в халатности. Потом мужчине изменили меру пресечения, оставив под подпиской о невыезде. Решения по уголовному делу, возбужденному после гибели девочки, пока нет.
 
 
Собака, загрызшая ребенка
 
 
Еще одна трагедия 2019 года, унесшая жизнь несовершеннолетнего. Жертвой страшной случайности, произошедшей в селе Есипово Терновского района, стал годовалый мальчик. В начале августа 29-летняя женщина вместе с маленьким сыном пришла к знакомой, пока подруги разговаривали, ребенок был во дворе. Через некоторое время малыш стал кричать, когда его мать выбежала во двор, то увидел, что ее сына укусил дворовый пес. Спасти мальчика не удалось.
 
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ноябре СМИ сообщили, что расследование прекратили, так как не нашли состава преступления ни в действиях матери, ни в поведении хозяйки пса. 
 
 
Странная смерть солдата
 
 
Молодой солдат-срочник Иван Цымбал погиб 10 февраля на территории воинской части рядом с Богучаром. Тело молодого человека нашли в одной из палаток. Парень был связан, на голове у него находится пакет, а на затылке и лице остались ссадины. Родным солдата, по их словам, тело молодого человека доставили лишь 13 февраля и изначально сказали, что парень погиб из-за остановки сердца. Однако такое предположение не убедило родных Степана.
 
Позднее было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе, по статьям «Доведение до самоубийства» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Рассматривается версия, что перед смертью у Степана произошел конфликт с начальником вещевой службы из-за ящика водки. Солдат якобы не мог найти пропавший алкоголь, и это разозлило начальника, после чего тот избил солдата. Прорабатывается версия и самоубийстве, подразумевающая, что из-за стресса и конфликта солдат мог наложить на себя руки, однако это предположение смущает медиков, которые осматривали тело, и, конечно, родных молодого человека. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя СКР Александра Бастрыкина. 
 
 
Взрыв в котельной
 
 
В марте в Новоусманском районе произошел взрыв в котельной, погибла случайная прохожая, 70-летняя женщина, а также пострадали еще два человека. Инцидент случился в поселке 1-го отделения совхоза Масловский, само здание котельной оказалось полностью разрушено, пострадали находящиеся по соседству жилые дома
 
После ЧП, причиной которого могло стать прекращение подачи воды в котел,  губернатор Воронежской области поручил создать спецкомиссию по расследованию и провести проверку всех блочных газовых котельных. Также глава региона распорядился выплатить семье погибшей женщины 500 тысяч рублей и оказать помощь другим пострадавшим. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. К осени здание котельной было восстановлено, его отнесли на 150 метров от жилых домов. 
 
К несчастью, подобное ЧП стало не единственным в 2019 году. Так, в ноябре в Воронеже в переулке Ботаническом  во время ремонта бака-аккумулятора произошла разгерметизация крышки, которая упала на рабочего, мужчина также погиб, было возбужено уголовное дело. А в январе  на улице Еремеева рухнула башня котельной, пострадали две работницы. 
 
 
Р.S. Покушение на главу Рамонского района
 
 
26 декабря в Воронежской области, к сожалению, произошел еще один шокирующий инцидент, который портал 36on.ru не может не упомянуть в этом материале. Рано утром в Рамони взорвалась машина главы районной администрации Николая Фролова. Чиновник, к счастью, остался жив, он получил осколочные ранения, у мужчины пострадали ноги.
 
После произошедшего СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». На место происшествия выезжал руководитель регионального Следственного комитета Кирилл Левит. Детали расследования пока не разглашаются. Тем не менее, издание «МОЁ! Online» со ссылкой на свои источники сообщило, что покушение на Николая Фролова могло могло быть организовано из-за земельных споров: переделы участков в районе часто провоцируют конфликты. Также вечером 26 декабря СК опубликовал видео, снятое на месте происшествия. Администрацию Рамонского района Николай Фролов возглавляет с февраля 2018 года.