Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Спорт 3167

Наконец-то, "золото"!

Вслед за бронзовой медалью Ивана Черезова российские болельщики в праве были ожидать удачного выступления от наших биатлонисток в эстафете 4 по 6 км. От нашей команды в гонке принимали участие Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Состав, безусловно, сильный, однако перед стартом только ленивый не вспомнил об отсутствии в команде Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой. Впрочем, гонка расставила всё по своим местам.
Наконец-то,
Фото: sovsport.ru
Текст: Андрей Лебедев
Источник: Sport.Ru, 21 февраля

На самом старте спортсменки настолько рьяно рванулись в бой, что спровацировали падение украинской спортсменки, об которую споткнулись сразу несколько биатлонисток, в том числе и наша Светлана Слепцова. Когда спортсменки поднялись на ноги, выяснилось, что итальянка Понци получила травму и продолжить гонку не сможет. Таким образом, для сборной Италии гонка закончилась досрочно.

После всей суматохи, связанной с падениями на старте, выяснилось, что в лидеры вырвалась сборная Китая. Слепцова, благодаря сумасшедшей скорости сумела с 14 места переместиться в десятку. Однако ускорение сыграло с нашей спортсменкой злую шутку – на первой стрельбе Светлана дважды промахнулась, однако она не была единственной спортсменкой, у которой не задалась стрельба. Неточным выстрелом отметилась немка Мартина Бек, а в лидеры тем временем вырвалась сборная Франции в лице Мари-Лор Брюне. Бек и Людмила Калинчик из Белоруссии преследовали француженку, а Светлана Слепцова тем временем демонстрировала новые чудеса скорости, перемещаясь всё выше и выше в рамках первой десятки.

На стрельбище Светлана приехала шестой. К тому моменту француженка уже допустила один промах, а Бек сплоховала два раза. Светлана же не в пример своим соперницам была точна и быстра. Выйдя на дистанцию, Слепцова стремглав помчалась догонять Мари-Лор. Неплохо справлялась с напряжением и белорусска Калинчик – она шла на четвёртой позиции. К моменту передачи эстафеты Слепцова подотстала от француженки на 16 секунд. Зато сзади уже поджимала Бек.

На втором этапе от французов бежала Сильви Бекар, от немок – Магдалена Нойнер, а за россиянок Анна Булыгина. Нойнер почти сразу обогнала нашу спортсменку, и на стрельбище первой выкатилась французская спортсменка (2 промаха), затем немка (таже 2 неточных выстрела), а вот Булыгина сорвала бурные овации немалочисленных российских болельщиков в Корее – безупречная стрельба. На дистанцию француженка и россиянка ушли практичеки одновременно, а Нойнер, отставая сначала на 11 секунд, сумела отыграть этот гандикап и на вторую стрельбу пришла лидером гонки.

На стрельбе Нойнер фактически уничтожила всё своё преимущество, не попав ни по одной мишени и заработав второй круг. Неудачно отстрелялись Булыгина и Бекар (по 3 промаха), а на первое место внезапно вырвалась Дарья Домрачева из белоруссии – прекрасная стрельба и превосходная тактическая выдержка. Первая пятёрка растянулось на дистанции в рамках временного отрезка в минуту. Первой шла белорусска, за ней с отставанием в 9 секунд – француженка, третьей спустя ещё 25 секунд шла Нойнер, а следом за ней – Булыгина, у которой на хвосте уже сидела Йонссон.

Получив эстафету, Медведцева ушла со стадиона пятой с минутным отставанием. Тем временем, бежавшая от Франции Дорин постепенно настигала Назарову из Белоруссии. На первой стрельбе Точнее остальных была именно представительница Франции. Назарова, Медведцева, Олофссон-Зидек. Россиянка осталась пятой, однако время отставания от лидера сократилось до 40 секунд. Дорин смазала два выстрела. Дважды промахнулась и Назарова. Один раз неточна была Хенкель, а Медведцевой не повезло дважды. Впрочем, По итогам этой стрельбы Ольга стала четвёртой, а отставание от лидера сократилось до 20 секунд.

После передачи эстафеты первенствовала немка Хенкель. На 9 секунд отставала Франция, ещё на секунду – Белоруссия, на 16 секунд от лидера отставала Ольга Зайцева и шведка Нильссон. Однако на стрельбе ситуация переменилась самым коренным образом! Кати Вильхельм промахнулась дважды, один раз неточна была Сандрин Байи из Франции, а шведка Нильссон не попала ни по одной мишени...

Таким образом с приличным отрывом вперёд вырвала Ольга Зайцева! На очередной контрольной отметке Зайцева лидировала с отрывом в 6 секунд, и на стрельбу приехала первой! Всё теперь зависело от этого последнего огневого рубежа! Стреляла россиянка замечательно, но один патрон всё же пустила мимо! Однако, как выяснилось несколькими секундами позднее, это было уже неважно – немка Вильхельм промахнулась трижды и отправилась на штрафной круг! Дважды промахнулась и белорусска Надежда Скардино... В итоге наша спортсменка “привезла” ближайшей сопернице более минуты на финише! БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим женщинам за эту долгожданную радость! Слишком рано нашу команду списали со счетов…

Чемпионат мира. Пхенчхан. Эстафета. 4*6 километров. Женщины

1. Россия - 1:13:12.9

2. Германия - отставание 1:15.1

3. Франция - 1:27.5