Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 3635

Гандбольный клуб «Энергия»: две победы из двух

3 и 7 февраля воронежские гандболисты успешно провели две встречи после перерыва в Чемпионате России.

3 февраля возобновился Чемпионат России гандбольной суперлиги. Первую встречу после полуторамесячного перерыва воронежская «Энергия» провела дома с принципиальным соперником «Пермскими медведями».

В начало матча воронежцы на некоторое время упустили инициативу, однако уже к концу первого периода оставили пермяков далеко позади – 20:12. Принципиальных изменений в игре гостей не произошло, и «Энергия» без особенных проблем довела встречу до уверенной победы – 32:26. В очередной раз самую результативную атаку показал Владимир Кирикиас – не его счету 11 очков.

Стоит отметить, что во время вынужденной паузы воронежская «Энергия» успела провести тренировочный сбор в Крыму и произвести некоторые изменения в составе. Так команду покинул разыгрывающий Максим Циперман, который продолжит карьеру в Израиле, линейный Дмитрий Симонов вернулся в Белгород, а пополнил ряды «Энергии» правый крайний Алексей Борщев, до этого выступавший за пермяков.

14 февраля «Энергия» дома принимала челябинский «Локомотив». Как и в предыдущем матче, начало осталось за гостям, но к перерыву воронежцы смогли выровнять ситуацию и повести два очка.

Всю вторую половину встречи гости играли роль догоняющих, и в середине периода смогли сравнять счет 20:20. Однако последовавшие два реализованных пенальти в ворота гостей обеспечили преимущество, которое «Энергия» не растеряла до конца встречи. В итоге 27:24 - вторая победа подряд воронежской «Энергии». Самым результативным игроком «энергетиков» вновь стал Владимир Кирикиас (7 очков), вратарь Михаил Хомаров отразил 18 бросков по воротам, из которых 4 –семиметровых.

Игорь ГРИЦКИХ, главный  тренер «Энергии»:

– Хороший матч! Мы провели второй поединок после длительного перерыва и прошедшего в Крыму сбора, и  команда вновь показала приличную  игру. Ребята, на мой взгляд, хорошо настроены, уже почувствовали определенную уверенность в собственных силах. Да, без ошибок, как всегда, не обошлось, но в быстрой, динамичной игре обойтись без них невозможно. В целом же, я командой доволен. И сегодня, и в поединке с «Пермскими медведями» игроки старались, бились до последней минуты – цитирует главного тренера пресс-служба Управления физкультуры, спорта и туризма Воронежской области.

С 8 очками «Энергия» занимает 8 строчку в турнирной таблице. 15 февраля воронежцы проведут следующий домашний матч с «Сунгулем» из Челябинской области.