Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 3066

По нулям (воронежский «Факел» сыграл с калининградской «Балтикой»)

Позавчера в выездном матче с калининградской «Балтикой» воронежский «Факел» владел игровым преимуществом, чаще наносил удары по воротам хозяев и создал больше голевых моментов. Однако финальный свисток зафиксировал ничью -- 0:0. Лишь по угловым ударам принимающая сторона имела преимущество над нашей командой, но оборона и голкипер гостей действовали безупречно.

За «Факел» выступали Долха, Житников, Михалев, Логашов, Гапон, Хабаров, Клопков, Кантонистов (Лайзанс, 66), Акопянц, Аброскин (Козлов, 78), Шишелов (Гаврюк, 66). Наставники воронежцев Константин Сарсания и Анатолий Байдачный использовали ту же игровую схему, которая привела к победе в одной восьмой Кубка России над астраханцами. Вперед были выдвинуты дуэты форвардов. Сначала Аброскин и Шишелов, потом вышедшие им на замену Козлов и Гаврюк. Активно провел поединок молодой Логашов, успевавший отрабатывать в защите и несколько раз обострявший ситуацию в атаке. Зрителей на трибунах было не более 2,5 тыс., погода в Калининграде выдалась по настоящему футбольной: светило солнце, температура воздуха плюс 18. Арбитр в поле Сергей Кузнецов из Краснозаводска пять раз зажигал «горчичники». Четырежды предупреждались хозяева и однажды грубо сыграл наш защитник Житников.

На послематчевой пресс-конференции Сарсания отметил результат закономерным, подчеркнув, впрочем, что воронежцы имели больше шансов положить в свой карман три очка. На вопрос местного репортера, что решило руководство клуба по поводу отставки дуэта, он сказал: «Продолжаем работать в том же формате и режиме».

В связи с участием пяти представителей первого дивизиона в одной восьмой финала Кубка России, минувший 29-й тур первенства Футбольной национальной лиги разделился на две части. Одна десятка команд свое отыграла: «СКА-Энергия» -- «Енисей» -- 4:3; «КамАЗ» -- «Газовик» -- 1:3; «Мордовия» -- «Урал» -- 4:2; «Балтика» -- «Химки» -- 4:1; «Алания» -- «Жемчужина-Сочи» -- 3:0 (+:-). Вторая десятка отложенные матчи проведет 28 сентября. Доигровка таит в себе интригу: если противоборство соперников будет не менее голевым, чем у первых пяти пар, то именно 29-й тур станет рекордным по результативности. Судите сами: даже если не считать технические три мяча сочинцам, то чисто проведенных голов уже 22.

В 30-м туре главный фаворит «Алания» дома не смогла справиться с новороссийским «Черноморцем» (1:1) и теперь уже реально заняла вторую строчку в таблице. А на первое место вышла «Мордовия», обыгравшая в родных стенах «Газовик» (3:1) и, кстати, изначально не претендующая на победу в переходном первенстве. Продолжает удивлять «Шинник», то совсем необязательно проигрывающий заведомо более слабым соперникам, то вдруг вчистую переигрывающий одного из претендентов на повышение классности -- «Нижний Новгород» (4:1). «Урал» с «Сибирью» остаются в лидирующей шестерке, первый на выезде нанес поражение «КамАЗу» (1:0), а вторая -- тоже в гостях -- сумела переиграть хабаровский «СКА-Энергия» (2:1). Столичное «Торпедо» в Москве уверенно расправилось с «Химками» (3:1), а владимирское «Торпедо» на своем поле уступило с тем же результатом брянским динамовцам. Вторая нулевая ничья случилась в поединке «Луча-Энергии» с «Енисеем». «Волгарь-Газпром», осчастливленный тремя техническими очками за «Жемчужину-Сочи», поднялся на 15-е место, которое по итогам сезона сохраняет прописку в первом дивизионе.

Что касается «Факела», то он находится там, где и находился до встречи в Калининграде, и отставание от ближайшего к нему дальневосточного «Луча» остается прежним -- десять очков. Завтра воронежцев принимают столичные «автозаводцы».