Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 3834

Быстрее, выше, сильнее: обзор спортивных событий

36on.ru предлагает вашему вниманию подготовленный газетой "Воронежский Курьер" обзор прошедших спортивных событий, в которых принимали участие спортивные команды города Воронежа и Воронежской Области (футбол, волейбол, бег).

Начинают в Англии


Матчем с английской командой «Бристоль Академи» в рамках Лиги чемпионов футболистки воронежской «Энергии» открывают сегодня новую страницу в своей истории. Игра пройдет на выезде, ответная состоится 5 октября в Воронеже. Наши девушки отправились в Лондон в составе: вратари -- Шульга, Цурканова, Саратовцева; защитники -- Астапенко, Запотичная, Костюкова, Машина, Паренте, Чичкала, Саенко, Силики, Бладх; полузащитники -- Гелбахиани, Конти, Рябиничева, Прадо, Терехова; нападающие -- Босикова, Бокете, Данилова, Нжоя, Огбиагбевха, Туриева. Для «Энергии» Лига чемпионов -- не новинка. Осенью 2004 года она споткнулась на немецкой «Турбине»: дома сыграла вничью, а в гостях уступила.

Новый турнир

В начале октября в области стартует мини-футбольный турнир, посвященный скоропостижно скончавшемуся члену Совета федерации Константину Еременко и организованный «Единой Россией». Турнир продлится до 20 ноября. На предварительном этапе участников распределили на три зоны по территориальному принципу: первая будет играть в Воробьевке. В финал выйдут сильнейшие.

На финишной прямой

Определились четвертьфиналисты первенства областного спортклуба профсоюзов. В группе «Север»: «Маслопродукт» (Центральном стадионе профсоюзов.

Кросс наций

Около 8 тыс. воронежцев приняли участие в забегах «Кросса наций-2011». Как всегда, в семейной дисциплине первенствовали Тарабрины. Бежали опытные мастера легкоатлетических дорожек и только начинающие. VIP-дистанция была посвящена Олимпийским играм-2014 в Сочи, инвалиды-колясочники украсили праздник здоровья своим активным участием. И что особо следует отметить -- самым массовым получился забег среди юношей и девушек 1992 года рождения и младше.

Чуть-чуть не хватило

Первые официальные матчи нового сезона провела женская волейбольная дружина «Воронеж». В Саратове -- в рамках предварительного этапа Кубка России -- подопечные Левона Джагиняна встречались с волгоградской «Волжаночкой», липецким «Индезитом», волгодонским «Импульсом», саратовским «Протоном» и краснодарским «Динамо». Итог -- две победы, три поражения, третье место из шести участников. Ну а в следующий этап Кубка вышли краснодарцы и хозяева турнира саратовцы, чего и следовало ожидать, ведь и «Динамо», и «Протон» выступают в суперлиге отечественного волейбола, в то время как воронежские девчата -- во втором дивизионе, доставшемся им по счастливой случайности (из-за отсутствия финансовых гарантий с турнира, как известно, снялось калининградское «Динамо»).

«Факел» подтягивается

В первенстве МОА «Черноземье» продолжает уверенно лидировать футбольный «Химик-Россошь», одолевший в 28-м туре в гостях «Калугу-М» -- 2:1. Россошанцы ехали на игру с определенной прохладцей: калужане ничем не блистают в нынешнем сезоне, на их счету только четыре победы и последнее место в таблице. Однако легкое настроение земляков обернулось упорным противостоянием соперника, который на последних секундах поединка даже имел шанс сравнять счет. Потихоньку поправляют свои дела дублеры воронежского «Факела», переместившиеся с 11-го места на восьмое. В минувшем туре дома они одолели железногорский «Магнит» -- 2:0.

До финиша -- рукой подать

До финиша чемпионата области по футболу осталось четыре тура. Но уже можно назвать победителя -- «Дон-Подгорное». Если команда за весь сезон потерпела одно поражение, то как она проиграет трижды в оставшихся турах (а именно при таком финишном раскладе шансы основного конкурента «Хопра» могут стать реальностью, но с условием, если сам он во всех оставшихся играх выйдет победителем). Кроме того, мизерные шансы на чемпионство сохраняет лискинский «Локомотив-Д».