Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 5274

«Факел» продолжил беспроигрышную серию, забив три чудо-мяча в ворота «Байкала»

Сегодня, 19 октября, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоялся матч 17-го тура ФОНБЕТ – Первенства Футбольной национальной лиги между «Факелом» и иркутским «Байкалом».

Несмотря на промозглую погоду, воронежские болельщики подтвердили звание самых «болеющих» в ФНЛ и заполнили трибуны стадиона. Сегодня им действительно было на что посмотреть.

С первых минут игры обе команды взяли очень высокий темп. Подопечные Павла Гусева сразу же бросились в атаку и, даже теряя мяч, не переставали прессинговать игроков «Байкала».

На 33-минуте Александр Касьян неимоверно красивым ударом в падении отправляет мяч в сетку ворот «Байкала» – 1:0.

Буквально через 5 минут Свежов, после подачи углового Мурниным, пробил по рискованной траектории в дальний нижний угол ворот соперников и увеличил разрыв в счете – 2:0.

До окончания первого тайма воронежские футболисты могли еще несколько раз обрадовать своих болельщиков, но счет остался неизменным.

Вторая половина встречи началась под диктовку «Факела». Возможность для взятия ворот поочередно упустили Альшин и Касьян.

На 62-минуте игры Бирюков безошибочно распорядился полученным после навеса с левого фланга мячом и из-за спины защитника гостей с неудобной ноги пробил по воротам «Байкала» – 3:0.

Справедливости ради, стоит отметить, что гости и не думали сдаваться. Они только усилили давление. Такая стратегия принесла свои плоды – на 66-минуте, после подачи с правого фланга, Гонежуков мастерски исполнил «ножницы». Саутин не смог парировать удар – 3:1.

Футболисты «Байкала» до последнего пытались переломить ход встречи, но им удалось только сократить разрыв в счете. Уже в добавленное арбитром время, на 93-минуте, после розыгрыша углового, Яшин воспользовался суматохой в штрафной «Факела» и не оставил шансов Саутину – 3:2.

Финальный свисток арбитра ознаменовал окончание этой потрясающей по своему накалу встречи, богатой на красивые голы – 3:2.

С уверенностью можно сказать, что качество игры воронежских футболистов с начало сезона выросло на порядок. И если «Факел» будет продолжать в том же духе, то может смело рассчитывать на выход в премьер-лигу.

Следующий матч подопечные Павла Гусева проведут 26 октября в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом-2».

Напомним, после 17-туров первенства «Факел» замыкает четверку лидеров и уступает только «Газовику», «Томи» и «Арсеналу».

Все фотоматериалы взяты с официального сайта вутбольно клуба "Факел"