Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Спорт 4407

Александр Шлычков познакомил воронежцев с тхэквондо

some alt text
Общественный деятель, филантроп, видный спортивный руководитель — это все один человек, хорошо известный воронежцам, как многолетний глава областной Федерации тхэквондо, Шлычков Александр Геннадьевич.
 
Сегодня он работает, в том числе и на «континентальном» уровне — возглавляет Европейский союз паратхэквондо (EPTU). В стране же вместе с сотрудниками учрежденного им в 2014 году фонда «Сила духа» он занимается решением проблем, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.
 
 
Из-за событий лета-2016, теперь, пожалуй, на Александра Шлычкова, как на одного из авторитетных руководителей в международном паралимпийском движении, с надеждой смотрят все российские атлеты с ограниченными физическими возможностями, кто входит в составы национальных сборных или рассматривается кандидатом на место в них. Напомним, что Международный паралимпийский комитет приостановил членство нашего ПКР в этой организации, заодно отлучив спортсменов и от Игр в Рио-де-Жанейро, и от участия в зимней Паралимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане.

Как скоро наши спортивные руководители найдут аргументы, чтобы запрет на выступление сняли, а членство Паралимпийского комитета России в МПК восстановили? Дадут ли нашим атлетам выступить на Играх в Токио-2020?
 
Ведь на этой Паралимпиаде на спортивную площадку впервые должны выйти и мастера паратхэквондо. Стараниями Александр Шлычкова на посту президента EPTU эту дисциплину в 2015 году включили в соревновательную программу. Кстати, во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро был проведен показательный поединок, в котором выступил россиянин Виталий Назаренко.

Найти выход из ситуации, значит, не лишить многих спортсменов с инвалидностью шанса бороться за высокие награды Паралимпиады. Наград всех достоинств у наших мастеров паратхэквондо после каждого турнира прибавляется. Вот, например, итог выступления россиян на 5-м Открытом первенстве Европы в Варшаве, проходившем 16 сентября 2016 года — золото — 5. серебро — 2, бронза — 4. И это на турнире, оказавшемся самым представительным за всем время проведения — 147 атлетов из 32 государств. И спортивные, и организационные итоги состязаний — плоды руководства Александра Шлычкова.
 
Еще до того, как возглавить российскую Федерацию тхэквондо инвалидов (2013 г), а позже и EPTU (2012 г), Александр Шлычков в Воронеже на протяжении 20 лет руководил областной федерацией. Вообще с полным правом Александра Геннадьевича можно назвать тем специалистом, кто одним из первых познакомил жителей нашего города с этим восточным единоборством. В 1991 году, до того как вступить в должность, он стажировался в республике Корея, несколько месяцев посещая кафедру(!) тхэквондо в одном из Университетов Сеула.
 
В 1989 году Александр Шлычков в Воронеже открыл школу единоборств «Щит», в этом ему помог областной Споркомитет. Кроме того, Александр Геннадьевич руководил региональным Центром профилактики правонарушений. В этой организации при ВЛКСМ началась его гражданская карьера после демобилизации из армии, имея к тому времени статус воина-интернационалиста и ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Дальнейшей службе помешали проблемы со здоровьем и присвоенная группа инвалидности.
 
Нет ничего удивительного, что со временем Александр Шлычков принялся оказывать поддержку инвалидам.
 
Работая со спортсменами, имеющими ограниченные физические возможности, он увидел, что они обладают безграничной силой воли, нацелены изменить жизнь к лучшему. Чтобы сделать помощь таким людям «системной» в 2014 году Александр Геннадьевич учредил благотворительный фонд «Сила духа».
 
Содействие при решении социальных и бытовых вопросов нуждающихся стало главной задачей организации вместе с попытками сделать так, чтобы здоровая часть населения не отворачивалась от проблем и невзгод людей с инвалидностью.
 
На правах рекламы