Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Спорт 7082

Максим «trka» Ханов

trka
Мы взяли интервью у одной из легенд, не побоюсь этого слова, киберспорта Черноземья. У участника все трех сезонов НПКЛ, практически всех ASUS`ов начиная с 2005 года, трех последних WCG и всех остальных крупных соревнований Росиии и Черноземья - Максима «trka» Ханова.

Привет. Представься пожалуйста нашим читателям


Меня зовут Ханов Максим Уралович. Мне 23 года, в игровом мире более известен как trka.

Давно начал играть в компьютерные игры?

Первый раз в своей жизни увидел компьютер в 6 лет. С этого момента и начал играть :)

То есть ты уже довольно опытный геймер :D Ну а как произошло твое знакомство с легендарным Counter-Strike?

Ха, а то! Вполне себе такой опытный :) До появления Counter-Strike захаживали с одноклассниками в местный клуб побегать в знаменитый прародитель CS`а - Half-Life. Ну и в один прекрасный день увидели нечто новое, это и был 3д сетевой шутер, который так надолго меня затянул.

Расскажи о первом чемпионате со своим участием

Да... Кажется был 2001 год и моя команда, если конечно ее можно было так назвать, играла на крупном чемпионате города, которых проходил аж в двух клубах. Для того времени это было нечто невероятное. Да и сейчас воспринимается как нечто интересное. Особо не надеясь на какой либо достойный результат мы заняли 4-е место, проиграв главным фаворитам города и на тот момент всего Черноземья - команде JaM, в полуфинале.

Да и кстати правила в те времена были отличными от устоявшихся ныне. Играли на время за сторону, а не на количество раундов, да и команда была не из 5 игроков, а из 6. Веселые были времена! :)

Ну а что произошло дальше? Как развивалась твоя киберспортивная карьера?

Знаешь, я и по сей день не могу назвать то, что всё это было, как киберспортивная карьера. А развивалось это очень медленно, не так, как сейчас. Все было только в зародыше. И только через год, после первого чемпионата, я оказался в нормальной команде, которая хоть как то тренировалась и что-то себе придумывала и задумывала :D

Но первой действительно серьезной командой, в которой я действительно начал расти, это была команда NFC (New Formation Clan) и позднее переименованная в RapS (Rapid Silence), под руководством "старожилы" орловского CS`a, отличного игрока и друга - Freeman`a. С этой командой я начал много ездить по городам и впервые поехал на турнир в столицу нашей необъятной. То был один из этапом московской лиги NPCL, который проходил в клубе WikaWeb. Ни чем особо не удививши местных геймеров и получивши вагон и тележку опыта мы отправились домой :) В дальнейшем, после разных перебежек, которые очень обыденны, была сформирована команда из лучших на тот момент игроков города, которую и по сей день знают многие как seVen.pro. Собственно в этой и из-за этой команды я стал более широко известен, как говорится, в узких кругах :) С этой командой у меня связано очень много, хорошее и не очень, грусть от проигрышей и захватывающий вкус победы вперемешку с выхлестывающим за пределы адреналином :)

|nextpage|

Давай немножко остановимся на seVen.pro. Вы очень быстро заявили о себе в Черноземье, как очень серьезный коллектив с большими амбициями. И еще долго время были практически непобедимыми (я имею ввиду в Черноземье). Как вам это удавалось?


Не сказать, что мы на тот момент были нечто напоминающее команду, но мы к этому очень сильно стремились. И под руководством, я бы даже сказал фанатичного лидера и вдохновителя, Александра Каратаева (hazard`a) мы преодолевали трудности и совершенствовались с каждым турниром. Александр был отличным двигателем команды. Он же нам создал одни из самых лучших условий для тренировок, что тоже сыграло не малую роль в наших успехах. Ну и с нашей стороны, конечно же, желание и упорный труд, куда же без этого :D

Ты участвовал в первом сезоне НПКЛ. Поделись своими ощущениями на тот момент, ведь такой чемпионат в то время был для всех в диковинку, не говоря уже о самих участниках

О да! В первую очередь было очень интересно! И все первые игры были с чуть-чуть большим волнением, ежели это был обычный чемпионат. Тут тебе и видео, и комментатор, и зрители... Есть что-то в этом подбадривающее. Ты понимаешь что это нужно не только тебе и кучке геймеров, но и кому то еще. Это очень приятно.

Что случилось с командой в конце сезона? Многие думали что вам в тот момент было вполне под силу справиться и с Trap и с Begrip

Да, пожалуй, бегрип и трап были для нас соперниками, с которыми мы бы могли бороться на победу, но в тот день мы были слабее, и это не было случайностью. У каждой команды бывают взлеты и падения. У нас был именно спад и игровой и моральный. Моральный даже больше. Команда - это как «организм». И в тот момент некоторые люди не могли поддерживать «организм» в боевом оптимальном состоянии. У каждого была своя причина, все мы люди. И тем более это было для нас не так фатально, как кто-то мог подумать. Мы «намотали на ус» и продолжили совершенствоваться.

Ясно. Давай перенесемся на год полтора вперед. Твое участие в Deathfish. Как ты попал в эту команду? Какой был состав? Я даже знаю, что на некоторых ивентах за вас играл 400kg. Почему же команда так и не заиграла?

После неприятного инцидента с GLC, игроки бывшей команды разбежались кто куда. Кто то ушел работать, кто то решил отдохнуть, но я и Кио не хотели менять свои приоритеты. И скоро нашим новым «домом» стал воронежский микс проект DeathFish - на тот момент 3-ка бойцов adm, ROk и fatal нуждались в 2 игроках для комплектации состава. Почему микс? Потому что на каждый турнир был другой состав, нет не кардинально, но 1-2 игрока могли быть другими. Это было достаточно интересно и необычно. Но и послужило как мне кажется не очень удачным выступлениям на чемпионатах страны. И да, какое то время за нас играл Евгений Гапченко (400kg). Но это было недолго, но многим пошло на пользу, как мне кажется.

Третий сезон НПКЛ подошел к концу, Deathfish в свою очередь не удалось попасть в тройку лидеров своего дивизиона. В чем причина?

Было не так много факторов, которые сказались на столь именно неудачном выступлении команды, но каждый из них был решающим. Во первых, весь 3-й сезон проходил не на классической версии CS. А на модифицированной - Counter-Strike:Source. Ничего не могу сказать плохого о ней, но просто это уже не тот CS, просто нечто иное. И то самое время, которое команда привыкала просто к геймплею, было упущенным, что уже тут говорить о тактической основе и наработке. Второй очень весомый фактор это отсутствие кадров для команды, то есть мы только за день до отъезда на первую свою игру смогли найти 5-го игрока Ерихова Андрея (Skr1n). И 3 из 5 игроков были впервые на сцене проведения NPCL в игровом клубе 4Game и были явно под нервным гнетом камер, комментатора, команды-соперника, которая была очень близко. Да и вообще все новое, сначала «пугает». В течении всего сезона у нас были проблемы с составом. Было сложно сыграться. Да и соперник был тоже не слаб. Большинство команд было из олдскула своей версии игры. А не как мы - перебежцы. Им было в чем то проще, нам в свою очередь сложнее.

|nextpage|

После окончания сезона соурс-состав Deathfish куда-то исчез. Что произошло?


Да, он именно исчез. Руководство посчитало, что кроме как для NPCL, мы не годны. И мы были распущены.

Ну а чем занимается сейчас столь опытный игрок? Играешь за какую-нибудь команду?

Живу в свое удовольствие. Налаживаю свою ту часть жизни, на которую так часто не хватало времени. И нет, я не играю  за какую-либо команду.

Понятно. Ты не против маленького блица?

Да, конечно.

1.6 или сорс?

1.6

CT или T?

Террорист

Glock18 или usp?

Usp

M4a1 или AK-47?

AK

Lex или Neo?


Lex

MyM или eSTRO?

eSTRO

Джаз или блатняк?

Джаз

Чай или кофе?

Кофе! :D

Желаю тебе удачи во всех начинаниях. Надеюсь мы еще увидим тебя на чемпионатах. Хочешь что-нибудь сказать напоследок нашим читателям?

Огромное спасибо за пожелания :)  Возможно и увидим, кто знает.

Напоследок хочу сказать огромное спасибо, тем людям кто меня окружал всю мою сознательную жизнь. Особое конечно внимание хочу уделить товарищам по команде, тем с кем «воевал». Спасибо, ребята! Вы лучшие. И своей даме сердца Анне, которая свято верила в меня и этим меня очень сильно поддерживала. А читателям - здоровья, радости, удачи.