В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Спорт 3447

4room о Asus Summer 2008

Уж сколько писано о том, как негостеприимна бывает Москва к своим гостям. В киберспортивной действительности это отношение порой находит причудливые формы: то визы иностранным атлетам не откроют, то наших родных российских парней местная милиция упечёт под самыми смешными предлогами.

Вот и сами аборигены порой крайне некультурно ведут себя по отношению к своим региональным коллегам. Некультурно и некрасиво. Смеются, подкалывают, стоя за спинами игроков, но это, как говорится, половина беды. Главная проблема заключается в простом и привычном для русского киберспортсмена слове - «машна».

Екатеринбургская команда 44, известная также под тегом 4room, 29 августа на ЕФЭСе проходила отборы на WCG 2008, а уже на следующий день, примерно в час по Москве, должна была играть первый матч в группе «F» летнего Асуса. Ребята не стали доигрывать главный финал фестиваля и в прямом смысле слова сорвались на машине в Москву.

За 20 часов им предстояло покрыть более чем 2 000 километров. Благо, что в экипаже любителей автопробегов по бездорожью было только три человека, меньшая половина команды, которая всё-таки смогла получить билеты на самолёт,  ожидала своего рейса в 4roomаэропорту. Рейс, кстати, задержали на 8 часов, что очень способствовало поднятию настроения у парней.

Проснувшись 30 августа примерно в 7 часов утра от звонка своего шефа - директора проекта Einfall (основной киберспортивной организации в регионе), я принялся по его указанию искать путь, как ребята могут добраться до 4GAME за оставшиеся время. Пользуясь арифметикой пятого класса, мы осознали, что это очень и очень тяжело, так как ребята ещё даже не доехали до Нижнего Новгорода.

Облазив весь Интернет, мы составили несколько наиболее удобных схем въезда в Москву и разработали гангстерский план, в котором 44 бросают машину у ближайшего метро и едут до 4GAME на подземке. Однако даже в этом случае не хватало считанных часов. Тогда шеф связался с главный судьёй ASUS Summer, который находился именно там. Фредди, к счастью для наших, вошёл в положение и позволил перенести игру против Virtus.pro в начало сетки. Таким образом, наши ценой технического поражения от будущих победителей, всё-таки успели на два последних матча, которые не без труда выиграли.

Во второй группе с воронежскими M&M DF,  москвичами EYEsports и КАЗНЬ уральцы не были фаворитам, но собрались и показали характер во встрече с командой Хуча. По ходу того матча КАЗНЬ всё же отыграла преимущество 11-4 и свела матч к ничьей. Уступившие на тот момент обеим  фаворитам воронежцы засобирались домой. Вокруг наших парней сразу началось шевеление: незаинтересованные люди утверждали, что 44 нужно получить лучшую разницу побед, чем у «казни», а вот сами представители московского микса безапелляционно заявили, что в случае проигрыша уральцев «глазастым» обязательно должны играться стыковые матчи, и разница побед не имеет значения. Матч EYEs - 44 закончился со счётом 16-12, и на горизонте очень отчётливо стали прорисовываться перспективы стать топ 5-8.
KA3Hb
Но неожиданно было заявлено, что команда M&M DF на месте и готова к игре. Ребята устало пожали плечами и сели за линию… и проиграли. Понять этот проигрыш можно, к концу шли вторые сутки без сна. Дикий киберспортивный марафон, да ещё небольшой релакс после такого красивого матча на инферно с «глазами». Ребята очень расстроились и, даже заподозрив неладное, не стали спорить и уточнять кое-какие моменты, а просто двинулись к машине – в обратный путь.

А заподазривать, дорогие друзья, было что. Огорчившись не самому удачному выступлению, M&M практически отправились домой, не доиграв последнюю встречу с 44, однако товарищи из «казни», а именно всем нам известный Хуч упросили часть состава остаться и отыграть-таки последний матч. Двое игроков были неумолимы и, подивившись такому некрасивому поступку, покинули турнир, в то время как большая часть их команды получила усиление из грозненского wRa  (по другим данным, это были московские игроки).

По правилам ASUS Cup, команда M&M не была вправе делать такие рокировки состава, но, к сожалению, факт машны остался незамеченным организаторами, и в четвертьфинал прошла КАЗНЬ.

Главным спонсором такого чудесного спасения стал всё тот же Хуч, ну а ребята из M&M уже более не представляют этот проект. Выводы делает каждый сам для себя, а мне разрешите откланяться.

Источник