Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 5749

В Воронеже «Лыжню России» в 2018 году пробежали более 5 000 человек (фото)

В Воронеже «Лыжню России» в 2018 году пробежали более 5 000 человек, среди которых были и спортсмены - профессионалы, и лыжники – любители всех возрастов.

Большой ежегодный праздник, одно из главных спортивных событий зимы, в этом году состоялся 10 февраля. По традиции, лыжные гонки проходили на территории спортивного комплекса «Олимпик» с хорошо подготовленной просторной лыжной трассой, где участникам не было тесно и всем хватило места.

Фото, запечатлевшие яркое спортивное событие, были опубликованы в соцсети ВКонтакте в сообществах «Лыжные гонки СДЮСШОР -12»  и «Молодёжка ОНФ - Воронежская область».

Так,  по традиции воронежские соревнования начались с VIP-гонки на дистанции 2018 метров. В этой номинации победителем стал руководитель компании «Мостпроект» Игорь Шейкин, первым преодолевший дистанцию.

Второй частью спортивного праздника стали соревнования молодых лыжников в возрасте до 17 лет, бегавших на дистанции 5 километров. Победителем среди юношей стал Николай Дремин, среди девушек - Валерия Закурдаева.

Затем началась самая зрелищная и массовая часть соревнований – гонки на длинной дистанции 10 километров.

Первые места на пьедестале почета заняли сотрудник полиции Роман Просветов и студентка института физкультуры Екатерина Мещерякова.

Организаторы воронежского этапа «Лыжни России 2018» от имени Министерства спорта вручили лучшим лыжникам медали, дипломы и почетные кубки.

Конечно же, этим церемония награждения не закончилась. Так, наград удостоились самые маленькие спортсмены  – шестилетняя Яна Влащенко и пятилетний Матвей Пономарев.

Безусловно,  дипломами, медалями, кубками и особенно теплыми словами были отмечены самые старшие участники гонок. Так,  Александра Добросова, которой сейчас 80 лет, занялась лыжным спортом уже на пенсии, получив не только  звание мастера спорта, но и статус одной из сильнейших спортсменок, а Ивана Жаравина считают личностью легендарной и ветераном соревнований - в свои 89 лет он продолжает активно заниматься спортом и зимой и летом, и не  пропустил ни одной гонки «Лыжни России».