Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Спорт 3985

Как сохранить интерес к онлайн-тренировкам у маленьких спортсменов

some alt text
Без креативного подхода особенно сложно придется тем, кто работает с детьми. Один из активных участников сообщества «Спорт как бизнес», один из руководителей футбольной школы "АФВ" Аркадий Бондарев, делится секретами, как в его организации удерживают интерес маленьких спортсменов.
 
«С первых же дней самоизоляции Академия Футбола г. Воронеж стала проводить онлайн-тренировки и развивать профессию Тренер-Педагог 21 века, чтобы молодые футболисты не успели потерять форму, сидя в четырёх стенах. Более того, за этот месяц произошёл реальный рост каждого воспитанника. Как же это удалось сделать?
 
Онлайн-тренировки на 360 градусов
 
Как только стало известно о введении карантина, мы сразу же разработали первую комплексную программу. В ход пошли видеозаписи, отчеты от воспитанников и даже зарядки в прямом эфире. Работать стали даже больше обычного!
 
Мы были поражены реакцией наших футболистов и родителей. Социальные сети и чаты просто взорвались от обратной связи. Честно, такого не ждали. Мы получили сумасшедшую отдачу и стимул двигаться дальше.
 
Секрет успеха: добавить к спорту немного креатива
 
В Академии Футбола следят не только за физическими успехами своих воспитанников. Не менее важен эмоциональный настрой. В ход пошли челленджи. И мы не про Тик Ток, а про спортивные задания. Надо же подбадривать дух состязания. В конкурсах участвовали как дети, так и их родители.
 
Далее тренеры решили отправить ученикам запись о том, как они читают любимые стихи. Родители были в восторге, ведь детский смех заполонил множество воронежских квартир. Молодые футболисты в ответ стали присылать видео своих тренировок вместе со стихотворениями. Теперь это самая долгожданная рубрика под названием #стихисАФВ!
 
 
Двигаться вперед и не сдаваться
 
Мотивацией для развития стали слова педагога Дмитрия Зицера, который говорил о том, что школы не должны бросать своих учеников из-за вируса. Иначе их просто стоит закрыть. Именно поэтому команда Академии Футбола разработала программу недельных онлайн-марафонов: зарядки с танцами и ОФП, а также интенсивные вечерние тренировки.
 
Дети стали достигать новых результатов. Мы поняли, что в домашних условиях можно уделить внимание тем моментам, которые в обычном тренировочном процессе проходим в качестве ознакомления.
 
Развивать не только тело, но и разум
 
По утрам дети получают домашнее задание для тематических бесед. Юные футболисты рисуют, делают оригами, решают когнитивные задачи и демонстрируют свои результаты в прямых эфирах. Команда Академии Футбола провела уже 3 конференции с экспертами для родителей, чтобы тренеры и родные стали единой командой по воспитанию сильной личности ребенка.
 
Ребята у нас все очень творческие и делают задания с энтузиазмом. Важно, что они выполняют всё вместе с родителями. Это объединяет семьи, ведь они вместе охвачены идеей. Когда еще у нас будет такая возможность наладить с детьми «мосты любви»? Наш совет: постарайтесь сделать так, чтобы дети вспоминали этот карантин с улыбкой.
 
 
Мотивация важна всегда
 
Сейчас уже участники марафона имеют свои личные карточки. На каждом мероприятии тренер выставляет оценки, которые по итогу недельного цикла трансформируются в рейтинг. Главная задача каждого воспитанника – расти и становиться лучше по сравнению с собой вчерашним. Сейчас это индивидуальная работа каждого. Главным призом будет вручение распечатанной карточки футболиста большого размера. Есть одно условие! Тренер вручит её только тому, кто к моменту выхода из карантина наберет 100 баллов!
 
Сегодня участие в марафоне принимает более 270 детей. Судя по активности и желанию воспитанников, кому-то из типографий очень повезет напечатать 270 карточек. Мы точно знаем, в команде АФВ каждый «винтик» – это работа на 100 баллов.
 
Готовы принять каждого спортсмена
 
Первые наши марафоны проходят только воспитанники клуба, но мы готовы дать возможность поучаствовать в них каждому желающему. На марафон 2.0 и 3.0 подключаются дети из других видов спорта или вообще не интересовавшиеся спортом. Мы счастливы, что в такой непростой период мы может научить любить спорт и физкультуру каждого ребенка. Если вы еще не занимаетесь с нами – добро пожаловать! 
 
Система монетизации
 
Команда Академии Футбола выбрала систему донатов, где каждый участник оценивает работу и делает свой вклад. На сегодняшний день поддержка позволяет планировать работу следующих марафонов. Ребята уверены, что выйдут вместе со всей командой из этой исторической бури победителями!
 
В такое тяжелое время мы хотим поделиться одной из главных мыслей выступления Романа Ольховского на нашей конференции: «Будьте дома для своих детей лучшей мамой и папой, не выполняйте других ролей. Оставьте это нам, мы справимся».
 
 
На правах рекламы