Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Спорт 4848

Павел «Pluto» Серых

На вопросы отвечает участник одной из сильнейших Counter-Strike команд Черноземья на данный момент - Павел «Pluto» Серых. В интервью Павел рассказывает о своей кибеспортивной карьере, Павел «Pluto» Серыхпоездках на Asus`ы и делится некоторыми новостями непосредственно из стана команды.

Привет Pluto. Представься, пожалуйста, и расскажи нам как ты начал играть в CS

Привет. Меня зовут Павел Серых. Мой ник Плуто, мне 19 лет. С Counter-Strike впервые я встретился в начальных классах школы. Но тогда я просто ходил и стрелялся с одноклассниками ради развлечения. Потом чуть позже в клубе, который находился в моей школе, начали проводить соревнования по CS. Меня это очень заинтересовало, и мне хотелось иметь свою собственную команду. Но меня никто не брал, потому что я начал играть позже всех своих друзей, и играл плохо. Так продолжалось очень долгое время, и мне довольно надоело это, но потом мне купили компьютер, подключили сеть … и так я нашел себе свою первую команду.

Расскажи о своей первой команде и о своей дальнейшей игровой карьере до момента попадания в h5

Моя первая команда была из друзей, которые играли у меня в сети. В 2006 году я впервые пошел на Чемпионат в Белгороде с этой командой, и занял там, по-моему, 5 место. У нас у всех загорелись глаза и нам показалось что мы можешь достичь большего. За 2006 год мы так и ничего не добились, кроме 3-4 места в городе. За пределы города мы не выезжали, думали, что ещё не готовы)))

Вскоре меня пригласили в команду чуть посильнее. И я решил попробовать сыграть, первый раз съездил на чемпионат в Курск, по-моему, это был отбор на PLATINUM 5, там было около 50 команд ... мы легко обыграли пару местных команд, но чемпионат затягивался на 2 дня и мы решили просто уехать домой.

После преобразования состава, был мой второй выезд, в ваш любимый город Воронеж на ОКВО #2. Мы плохо отыграли на том чемпионате и отправились домой. После этого в команде произошел разлад, и меня пригласили в лучшую на то время команду Белгорода - MASSIVE ATTACK. Я был очень рад, что я новичок и попал в такую хорошую команду. Вместе с MA я начал ездить и выигрывать чемпионаты. Думаю, в то время я приобрел все основные навыки игры в CS.

Мы посещали много чемпионатов, и в начале лета 2007 нас ждали отборы на ASUS. Я очень хотел поехать на этот чемпионат, на сам финал. Отборы были в Курске, разыгрывалось две квоты и нам удалось взять одну из них. Я очень был рад, что за короткое время попал в хорошую команду, которая до того как я присоединился к ним, не могла выиграть отборы. Я был рад за себя и за команду.

Поехав на финал Асуса в Москву заранее, и поиграв с парочкой финалистов, нам показалось, что мы можем показать себя на этом чемпионате. Но на следующий день все оказалось по-другому мы просто напросто испугались своих соперников, и не вышли из группы, проиграв русско-украинскому миксу и белорусской команде, выиграв только у пацанов с Севера.

После Москвы мы отдыхали, потом следовало пару белгородских чемпионатов. Мне уже не нравилось играть в этой команде, мне казалось, что можно найти что-то лучшее, и я решил уйти из MASSIVE ATTACK и собрать свою новую команду, которая могла бы показать намного лучшие результаты. Вот тогда появилась команда H5 =)

Много времени потребовалось для того, чтобы стать топ-1 Белгорода?

Через несколько чемпионатов мы смогли победить МА и с тех пор мы больше не проигрывали у себя в городе. Потом последовал большой чемпионат в Белгороде с хороших призовиком, на который съехалось много команд из Черноземья и Украины, в том числе и ТОПГАН. Мы выиграли те соревнования после чего следовал очередной Асус, но тогда сократили отборочные до 16 команд и мы решили не ехать далеко за квотой и остались дома.

|nextpage|

Какие соревнования или отдельно взятые игры за H5 тебе запомнились больше всего?

Очень запомнилась игра с Excello. Мы не сильно рассчитывали на победу и садились играть с улыбкой на лице. Начали за СТ, взяли пистолетку и их отдачи, а потом понеслась жара, горячие финские парни начали нас давить, сторона закончилась 9-6 не в нашу пользу. За Т мы начали очень уверенно, взяли пистолетку потом ещё 5 подряд и в общем ничего сложного в игре за теров мы не ощутили, только заметив что они начали выходит с сервака я ощутил победу. Вот эта игра мне запомнилась больше всего за всю мою карьеру в Н5))))

В какие города на соревнования тебе больше всего нравиться ездить и почему?

Конечно же, в Москву. В Москве самые сильные игроки, каждая команда представляет опасность на чемпионате, мне нравится играть против москвичей, ну и ещё в Москве проводятся единственные турниры, где собираются команды из всех уголков России и есть возможность поиграть против любых из них. Ну и конечно нравится погулять по Москве, ведь выезд это не только чемпионат, но и отдых.

H5 на воронежских отборочных

Если я не ошибаюсь, тебе одному из первых предложили вступить в микс M&M, которому в дальнейшем на протяжении полу года не было равных в Черноземье. Не сожалеешь об отказе, и чем было мотивировано твое решение?

Да было такое предложение. Я отказался по двум причинам, на тот момент у меня не было возможности выезжать часто и я играл в команде с друзьями. Не хотелось покидать команду, с которой провёл очень много времени, как на выездах, так и в обычной жизни.

Мне конечно немножко обидно, что люди которые играли со мной уже не имеют мотивации к игре, но я не жалею что не присоединился к M&M.

Как сейчас обстоят дела в команде? Не грозят ли Н5 очередные изменения в начале следующего года?


На данный момент дела обстоят не важно, команда стоит на месте в плане игры. Скорее всего, вы больше не увидите эту команду в будущем году, хотя всякое может быть =)

У вас в городе много Counter-Strike команд на данный момент? И кто из них может при удачной игре оказать вам серьезное сопротивление?

Да в нашем городе всегда было достаточно много команд, порядка 12-16. На данный момент у нас две более менее сильные команды - saint.bro и TEAM31(eSport31). Saint.bro - команда состоящая из половины ex-H5 игроков, а TEAM31 молодые и очень перспективные ребята. Надеюсь, после нас они будут представлять Белгород на чемпионатах Черноземья и России.

Наше интервью подходит к концу. Будут ли какие-нибудь пожелания нашим читателям?

Спасибо за интервью! Всех с наступающим новым годом )))