Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Советы туристу 5603

Российские горнолыжные курорты

Отечественным ценителям красоты гор действительно повезло, что они родились в России. Ведь, по сравнению с другими странами мира, в России находится больше горных систем, чем в любом другом государстве. Нигде вы не встретите такого фантастического разнообразия: низкие сопки Хибин и острые пики Кавказа, вулканы Камчатки и шаманские угодья Алтая. Было бы преступлением отказаться от такого богатства и не увидеть самое красивое, что есть на земле!
Российские горнолыжные курорты
Самые популярные горнолыжные курорты России: Домбай, Приэльбрусье, Красная Поляна, Подмосковье.

Домбай

Домбай - один из самых популярных горнолыжных центров Кавказа, расположенный в Карачаево-Черкесской автономной области Ставропольского края на высоте 1650 м над уровнем моря, у подножия главного Кавказского хребта на Домбайской поляне. Кстати, Домбайская поляна входит в состав Тебердинского государственного заповедника.

Домбай хорош как для профессионалов, так и для начинающих — каждый найдет здесь трассы подходящей степени сложности. Горнолыжный сезон на Домбае длится с декабря по май, все гостиницы находятся на одной поляне в непосредственной близости от подъемников.

Красная поляна

Самый отдаленный от моря населенный пункт Сочи, приютившийся под боком Кавказского хребта. Этот курорт часто называют "Русской Швейцарией".

Сезон катания в Красной поляне продолжается со второй половины декабря до второй половины апреля. В зимние месяцы при большом количестве снега температура воздуха редко падает ниже -10°C. К числу недостатков курорта можно отнести довольно частные оттепели, а также мокрый, тяжелый снег, который нередко бывает здесь в конце сезона.

Суммарная протяженность общедоступных спусков — около 25 км. Сегодня здесь работает пять бугельных кресел-подъемников и четыре последовательно расположенные канатные дороги с двухместными креслами пропускной способностью до 1000 человек в час каждая. Они обслуживают лыжную трассу с перепадом высот 1688 м и длиной около 9 км.

Приэльбрусье

Приэльбрусье входит в тройку крупнейших горнолыжных районов России. Регион предлагает во многом уникальные возможности для горнолыжников. В глубине Баксанской долины расположен национальный парк Приэльбрусье — сердце Кавказа. Здесь можно найти много интересного: катание с горы с подъемом на ратраке, сноуборд, ски-экстрим, хели-ски.

Климат Приэльбрусья формируется под влиянием высокогорного, резко расчлененного и контрастного рельефа. На равнинах он континентальный, а высоко в горах царит полярный холод и даже в середине лета стоят отрицательные температуры.

В Приэльбрусье 12 км канатных дорог и 35 км горнолыжных трасс, два основных склона — горы Чегет и Эльбрус. Катание на отдельных участках склонов возможно круглый год.

Подмосковье

Лыжные базы в Подмосковье бурно развиваются и предлагают широкий спектр услуг – от проката сноубордов и коньков, до аренды снегоходов и вездеходов. Несмотря на отсутствие в регионе высоких гор, качество лыжных трасс в Подмосковье вполне удовлетворит даже профессионального горнолыжника, не говоря уже о начинающих спортсменах или простых любителях зимних видов отдыха. Многочисленные горнолыжные базы предлагают своим гостям трассы различной сложности и протяженности, что позволяет легко подобрать трассу именно под свой уровень. Практически каждая трасса в Подмосковье, кроме, разумеется «диких» трасс, регулярно обрабатывается ратраками и снегоуборочными машинами, а некоторые дополнительно оборудованы системами искусственного снегообразования. Все трассы снабжены системами подъема лыжников: на каких-то трассах это буксировочные и бугельные подъемники, на каких-то двух и четырехместные канатно-кресельные дороги, а где-то оборудованы все виды подъемников сразу. Все эти меры позволяют гарантировать отдыхающим качественный отдых и приятное катание.