Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Советы туристу 22621

Лав парад (Парад любви) - LoveParade в Германии

"Love Parade" – знаменитая на весь мир дискотека под открытым небом , это  одина из самых уникальных и шокирующих праздников на планете - Love Parade или Парад Любви.
Это самых крупных и известных в Европе фестивалей, который ежегодно проходит в Германии. Сюда в этот день съезжаются люди со всей Европы, и со всего мира чтобы принять участие в поражающем своим размахом действе.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

Самым зрелищным событием «Парада любви» является шествие рейверов по двухкилометровому отрезку автомагистрали города, фотографии которого вы можете посмотреть в продолжении. Фантастическая процессия проходит под оглушительную музыку в стиле хаус, транс и техно. Жители и гости города, в котором проходит Love Parade оккупируют не только улицы и площади, но и фонарные столбы и деревья.

В этот день на улицах льются реки пива, а публика веселится и танцует непосредственно на улицах. Это веселье напоминает красочную фиесту, где принимают участие как ярко одетые люди, так и участники совершенно раздетые.Rave, оупен-эйр
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

В этот день в ходе праздничной демонстрации раздается множество листовок, имеющих как политическое, так и социальное содержание. В них может быть отображена информация о том, как уберечь себя от СПИДа, о том, что где-то в Европе существует общество сексуальных меньшинств, членами которого может стать любой из участников парада и т.д.

Парад Любви в Германии был учрежден в 1 июля 1989. На первом Love-параде принимали участие около 150 человек и одна платформа. Именно тогда первые его участники шествовали по улицам в ярких и пестрых одеяниях, под звуки в то время новой и современной рейв-музыки. Прохожие, увидев таких людей, посмеивались и считали их не совсем адекватными, но это движение переросло со временем в настоящий бум, ежегодно проходящий в Германии.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

До 2007 года парад проходил исключительно в Берлине, но власти немецкой столицы не поладили с организаторами фестиваля (Loveparade GmbH), и было решено перенести его Рурскую область, где фестиваль нашел свое второе дыхание. Теперь Love Parade проводят разные немецкие города по очереди.

В 2007 году он состоялся в городе металлургов Эссене (Essen). В 2008 году фестиваль прошел в Дортмунде (Dortmund), а в 2009-м состоится — в Бохуме (Bochum). Затем в 2010-м — в Дуйсбурге (Duisburg) и в 2011-м — в Гельзенкирхине (Gelsenkirchen). |nextpage| В  2008 г. в Германии состоялся очередной Love Parade . На пару дней немецкий город Дортмунд, который в этом году принимал «Парад любви», превратился в огромный ночной клуб. В этом году фестиваль Dortmund Love Parade 2008 собрал рекордное число участников — 1,6 миллиона человек. Немецких и иностранных участников грандиозного шоу поклонников техномузыки сопровождали по улицам Дортмунда 37 передвижных музыкальных платформ и 250 диджеев.
В заключении фестиваля состоялся концерт с участием ведущих дижеев мира Moby, David Guetta, Westbam, Paul Van Dyk и других.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

История
1 июля 1989. На первом Love-параде принимали участие около 150 человек и одна платформа. За четыре месяца до этого была разрушена Берлинская стена , Доктор Моттеи несколько наиболее талантливых берлинских техно-ди-джеев и промоутеров собрались на Курфурстендамской площади, чтобы показать, что музыка является ключевым элементом. Идея Др.Мотте новая и великая: Давайте бороться ЗА, а не против! За мир, любовь, единство и уважение друг к другу.

Он выбрал девиз:"Мир, Радость, Яичные пирожки" - традиционное германское варажение, которое передает идею хорошего самочувствия и счастья.("Мир, Дружба, Жевачка" по-русски)

И это можно использовать, чтобы описать этот день 1 июля 1989: ПЕРВЫЙ Парад Любви!!!
"... мы валяли дурака все это время, почти пять часов. Мы были так счастливы, что такое могло случиться: новый вид тусовок. Фактически, мы были элитным кругом: поклонники acid-хауса и наша музыка были действительно революционными. Было клево, что мы могли заниматься своим делом, могли играть нашу музыку. "
Dr. Motte



Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

1989: На сегодняшней главной западно-берлинской Курфурстендамской площади легендарный берлинский ди-джей Dr.Motte собрался вместе с другимилучшими техно/хаус тусовщиками того времени и так появился LOVE-ПАРАД. Его идея продвигать "акцию house-музыки" вылилась в акцию ЗА то, что называется: терпимость, уважение, и понимание между нациями. Вместо речей и плакатов была музыка. Rave

Став открытым форумом для международного движения электронной танцевальной музыки, Лавпарад из 150 участников и 1 грузовика перерос в более чем миллион рэйверов и 50 платформ. Этот интузиазм поддерживался принципами Dr.Motto: "музыка говорит на тысячах языках и понятна всем ... Она не имеет границ и национальности". Итак, Лавпарад стал многочисленным супер техно-событием для последователей европейского техно-движения со всего мира.
 

Лавпарад, Парад любви, Love parad, loveparadЛавпарад, Парад любви, Love parad, loveparad

Движение обычно начинается в 2 дня на Ernst-Reuter-Platz и на Brandenburg Gate, которые находятся на потивоположных концах Strasse des 17. Juni. маршрут парада: Две толпы движутся навстручу друг другу к Siegessaule(Статуя Победы), где они встечаются для большого ралли, которое начинается примерно в 6:30 вечера.