Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Советы туристу 7624

Образование в Греции

Греция (современное название Греческая республика) расположена буквально на стыке Востока и Запада, в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах. Столица Греческой республики – город Афины с населением 4500000 человек. Официальный язык – греческий, которому уже более 3,5 тысяч лет.
Образование в Греции
В Греции великолепный мягкий, средиземноморский климат: теплая влажная зима (средняя температура января +10С, влажность 75%) и жаркое сухое лето (средняя температура июля +32С, влажность 55%).
       
Греция является одним из самых привлекательных мест для обучения. Страна имеет большое количество музеев и исторических мест, где можно знакомиться с ее богатой культурой и историей. В Греции студентам не нужно ломать голову как провести досуг, так как нигде в Европе нет такого количества фестивалей, праздников и выходных, как здесь. Греция – одна из стран, где к русским относятся как к братьям и друзьям. Здесь русский студент чувствует себя желанным гостем.

Обучение в Греции. Диплом европейского стандарта. 

В Греции уже в очень ранние времена большое внимание уделялось образованию детей. Греки стремились воспитать человека интеллектуального и здорового, хорошо развитого физически, сочетать красоту тела и нравственные добродетели. Уже к V в. до н.э. среди свободных афинян не было неграмотных людей. А обучение из дома перешло в школы.

Образование в Греции является государственным или частным и координируется Министерством национального просвещения.
   
Государственное образование в Греции является бесплатным как для греков, так и для иностранных студентов. Обучение в государственных учебных заведениях ведется на   греческом языке. Обучение в университете обычно длится 4 года, после чего сдаются экзамены и студенты получают Диплом или Ученую степень, в зависимости от факультета.
   
Так как Греция входит в состав Евросоюза, то студенты получившие образование там, имеют возможность не только получить диплом европейского образца, но и трудоустроиться в Европе.

Для того, чтобы получить высшее образование в Греции на английском языке, иностранным студентам необходимо сдать языковой тест  IELTS или TOEFL. Еще можно выполнить внутренний языковый тест выбранного вами учебного заведения. У абитуриент, также, должен быть аттестат с хорошими отметками ( или диплом, если это магистерская программа) в сочетании с желанием усердно учиться. Стоимость обучения составляет 5-6 тыс. евро в год плюс столько же  расходы на питание и проживание.

Самая востребованная специальность - Туризм и Гостиничный Менеджмент

На сегодняшний день Туризм и Гостиничный Менеджмент является самой большой и быстро развивающейся отраслью в мире. Поэтому, где, как ни здесь студенты имеют возможность получить не только теоретические знания в области туризма, но и применять их на практике. К тому же в Греции обучение гораздо дешевле, чем в других европейских странах.

Так как туризм в Греции является одной из самых прибыльных сфер экономики, то очень престижным и востребованным считается получение высшего образования именно в этой области.
     
Для иностранных студентов желающих изучать Туризм и Гостиничный Менеджмент Греция предоставляет прекрасную возможность получить международный диплом и оплачиваемую практику в лучших круизных компаниях мира.

Возможность получить степень бакалавра и магистра в наиболее востребованной на сегодняшний день области туристического и гостиничного менеджмента, а также пройти оплачиваемую практику – неотъемлемую часть обучения студенты получают в университетах Alpine Center и Trinity International Hospitality Studies. Дипломы университетов признаются по всему миру, наряду с греческим выдаются швейцарский и британский дипломы.
 
Прекрасное образование в области туристического бизнеса, отельного и ресторанного менеджмента, кулинарного искусства и спа-менеджмента можно получить в первой Швейцарской бизнес- школе гостиничного и туристического менеджмента  - ALPINE CENTER.    Стоимость обучения  составляет приблизительно 9000 евро в год. Во время стажировки студенты зарабатывают в среднем 350-500 евро, питание и проживание покрывается работодателем.

При поступлении студенты не сдают экзамены, необходимо только сдать тест на знание английского языка. В случае неудачи в тестировании, абитуриентам предлагается курс языковой подготовки, продолжительностью от трех месяцев до года, после чего студент автоматически зачисляется в школу.

Для поступления в магистратуру этой школы необходимы знания английского языка выше среднего уровня, наличие диплома о получении высшего образования (возможны любые специальности), предоставление резюме с указанием опыта работы (если имеется) или рекомендательное письмо от работодателя (преподавателя).

Классическое образование в Греции

Старейшие университеты Греции — Афинский (основан в 1837) и Салоникский (основан в 1925). В Афинах находятся также Афинский политехнический институт и ряд других высших учебных заведений, в том числе Высшая школа экономики и бизнеса и Школа политических наук. Тем не менее, классические университеты все еще достаточно закрыты для иностранцев.

Здесь принята общеевропейская образовательная система, состоящая из двух этапов. Первый этап завершается получением диплома бакалавра Ptychio. По специальностям естественных и гуманитарных наук продолжительность бакалавриата составляет четыре года, по медицинским – шесть лет, а по специальностям инженерных, сельскохозяйственных наук и ветеринарии – пять лет. Cтуденты, получившие четырехлетнее образование, не пишут дипломную работу, а сдают только экзамены. Постдипломное образование длится не менее года (от года до трех лет) и завершается присуждением магистерской степени – Metaptychiako diploma exidikefsis. Эта ступень не является обязательной, к тому же ее можно пройти в любом другом вузе страны по программам, соответствующим бакалаврскому образованию.

С дипломом Metaptychiako можно продолжить обучение в докторантуре, хотя для некоторых направлений, например инженерии, для поступления достаточно будет и диплома Ptychio. Это этап индивидуальных исследований и дальнейшей специализации, завершающийся защитой диссертации с присуждением докторской степени – Didaktoriko.

Собираем документы

Самостоятельно собрать и оформить все необходимые документы довольно сложно, но вполне реально, зная правила и последовательность действий.

Для поступления в вуз вам потребуются следующие документы:

• заполненная форма поступления (выдается в день сдачи документов) с прикрепленной паспортной фотографией

• аттестат о среднем образовании, заверенный печатью «Апостиль», справка о среднем балле аттестата, переведенная на греческую систему оценок от 0 до 20 баллов. Справку и печать можно получить в Министерстве образования и науки РФ

• справка из консульства, подтверждающая, что абитуриент, а также его родители не имеют греческого гражданства

Все документы должны быть переведены на греческий язык в МИДе, а все оригиналы и подпись консула - еще и заверены международной печатью "Апостиль".

Государственное греческое образование – это практически бесплатная возможность получить хорошие знания.