Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Советы туристу 14891

В Воронеже открылся вертолетный клуб «СОЛНЕЧНЫЙ»

В конце мая в Воронеже состоялось долгожданное открытие вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ», который расположен рядом с Сити-парком «Град», напротив поселка Ямное.

25 мая 2013 года на торжественную церемонию открытия были приглашены представители бизнес-сообщества и власти Воронежской области, а также члены вертолетных клубов России и Европы.
В программе мероприятия – захватывающее вертолетное шоу, высадка парашютного десанта, выступление Дениса Майданова, праздничный салют. Ведущим вечера выступил известный артист Юрий Стоянов, прилетевший на вертолете из Москвы. «Когда я подлетал, я перепутал страны, - сказал гостям шоумен. - Такое ощущение, что за иллюминатором ухоженная европейская держава. Никой глубинкой и не пахнет. А от полета на современном вертолете я получил настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие».
 
 
С приветственными словами к гостям обратился заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев: «Некоторые гости города думают, что Воронеж - своего рода провинция. На самом деле наш город заметно преображается, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным, а индустрия развлечений соответствует высоким требованиям и стандартам. В своих проектах Александр Иванович не останавливается на малом и ставит перед собой самую высокую планку. Думаю, вертолетный клуб будет гордостью для всех жителей Воронежской области».

«Я от всей души рад тому, что в городе Воронеже есть такие люди, которые созидают, которые делают то, что им по душе. В будущем, я уверен, «СОЛНЕЧНЫЙ» будет центром вертолетного спорта и центром авиации. Хочется, чтобы таких проектов было как можно больше!» - сообщил Александр Солодов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Основоположник вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ» Александр Цыбань поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта: «Это долгожданный праздник. Спасибо всем тем, кто принимал участие в реализации данного масштабного проекта. Спасибо моей дочери, которая приложила немало усилий для воплощения нашей идеи в жизнь. Мы открылись в срок. Клубу быть, клубу жить!». К слову, о том, что такое авиация Александр Иванович знает не понаслышке – за плечами 10 лет службы в ВВС Северного флота России, в частности, летал на тяжелых стратегических бомбардировщиках Ту-95.
 

 
У гостей была возможность оценить уникальные технические возможности винтокрылых машин. В небе над территорией клуба были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа под управлением пилота-испытателя компании EUROCOPTER Оливье Жанса, а также шеф-пилота вертолетного клуба «Солнечный», заслуженного летчика России Павла Микулы и пилота-инструктора, пилота I класса Сергея Богачева на вертолетах американского производства ROBINSON R44. Аплодисментами публики были встречены такие элементы как «горка», «качели», «карусель», «воронка».

Праздничное шоу продолжили парашютисты-спасатели  Воронежской  региональной поисково-спасательной базы во главе с Александром Мещеряковым.

Директор вертолетного клуба Юрий Барабаш представил гостям различные модели вертолетов, пользующихся популярностью в России и за рубежом: надежные и очень популярные ROBINSON R44, новейший ROBINSON R66, двухдвигательный EUROCOPTER, EUROCOPTER 359 Б3, EUROCOPTER 130 Б4. По словам Юрия Барабаш, клуб  будет ориентироваться на модель вертолетов ROBINSON R44, для которых сейчас создается авиационно-техническая база. Дальнейшая перспектива – это Robinson R66  – вертолет нового поколения.
 

Следует отметить, что гостям была предоставлена возможность совершить тест-полет на вертолете ROBINSON R44 и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

26 мая вертолетный клуб «СОЛНЕЧНЫЙ» открыл двери широкой публике. В праздничную программу вошли: обзорная экскурсия по территории вертолетного клуба, захватывающее вертолетное шоу, выставка вертолетной техники, шоу-программа с конкурсами и подарками, выступление музыкального коллектива.
 
Фоторепортаж с открытия вертолетного клуба «СОЛНЕЧНЫЙ»

Подробнее о вертолетном клубе «СОЛНЕЧНЫЙ» вы можете ознакомиться на сайте http://suncopter.ru/ или по тел.: +7 (473) 2-331-999
 
*На правах рекламы