Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 6609

МВА в ВУЗах Чехии

В последнее время быстроразвивающимся рынком бизнес-образования стали бывшие соцстраны центральной Европы и прежде всего Чехия, где западные бизнес-школы развернули весьма активную деятельность. Программы MBA в ВУЗах Чехии работают уже более 15 лет. Студентами этих программ становятся не только сами чехи, но и русские, немцы, французы, итальянцы, британцы, и даже американцы. Такой спрос на чешские программы MBA связан с возможностью получить американский диплом, при этом с оптимальным соотношением цены и качества образования. Дипломы MBA, выданные в Чехии, признаются в Великобритании, Германии и других развитых странах мира.
МВА в ВУЗах Чехии
Помимо американских в Чехии интенсивно работают британские бизнес-школы, постоянно расширяются партнерские связи с образовательными учреждениями Германии, Франции, Испании и других стран ЕС.

Бизнес-школы в Чехии. МВА по-американски и  по-европейски

Головным учреждением американского бизнес-образования в Чехии является уже US Business School Praha (USBSP). Это  единственная школа, предлагающая full-time MBA-программу, аккредитованную ассоциацией AACSB. Почти весь преподавательский состав USBSP ведущие специалисты, профессора европейских ВУЗов,  а также престижных ВУЗов США

Нью-Йоркский университет в Праге (University of New York in Prague) был основан в 1998 году при содействии State University of New York и Empire State College of the State University of New York. Преподают в нем профессора как из США и ЕС, так и из элитных ВУЗов Чехии. Программа MBA в университете нацелена на подготовку менеджеров-практиков с глобальным взглядом на бизнес и профессиональными навыками, позволяющими сделать успешную карьеру в мультикультурном обществе.

Высшая школа экономики в г. Праге.  На базе факультета "Экономика предприятия" действует институт  ISBM (International School of Business and Management) - международная школа бизнеса и управления),  который  предоставляет обучения по программе MBA.

Программа аккредитована международной организацией  FIBAA  и предназначена для выпускников ВУЗов, имеющих за плечами 2 года практики.  Преподавание возможно на чешском и на иностранных языках, направлено на интеграцию теории и практики в современном мире.  Преподавательский состав состоит из  ведущих специалистов в области бизнеса и управления,  профессоров  и преподавателей чешских и международных ВУЗов. 

Brno International Business School (BIBS- Британская международная бизнес-школа в г. Брно). Ее 2000 студенческий коллектив обучается по программам, разработанным в престижном британском Nottingham Trent University. Экономический факультет вуза входит в десятку лучших британских бизнес-школ, что гарантирует высокое качество всех университетских программ BIBS.

Помимо универсального курса MBA Senior Executive BIBS предлагает специализированную программу MBA Senior Executive for IS/IT Specialists Route, предназначенную для менеджеров в области информационных систем предприятий (информационных технологий).

Пражская международная бизнес-школа (Prague International Business School, PIBS). Ее программы разработаны в Великобритании (в Manchester Metropolitan University) и имеют аккредитацию АМВА. В PIBS предлагают двухгодичные курсы МВД и трехгодичную докторантуру DBA (Doctor of Business Administration).

MBA по специальностям…

Наиболее авторитетные программы MBA работают по таким специальностям:

1.Управление бизнесом. Данная программа работает в  US Business School в г. Прага. в  Карловом Университете  в  г.Прага (Центр экономических исследований и последипломного образования CERGE), в Силезском Университете в Опаве, Brno International Business School (Британская международная бизнес-школа в г. Брно), Высшая школа экономики в г. Праге

2. Бизнес, экономика и менеджмент. Образование по этой специальности предоставляют отделения школ MBA  в Карловом и Силезском Университете, Пражской US Business School,  Высшая школа экономики, Технологическом университете города Брно, университете им. Т. Масарика, Техническом университете в Либерце, Техническом – Горном институте в Остраве, Чешском сельскохозяйственном институте, Университете в Пардубице, Высшая школа экономики в г. Праге

3. Бухгалтерский учет, менеджмент, маркетинг и финансы. Наилучшими отделениями, где можно получить степень MBA по этим специальностям, считаются школа в Силезском Университете в Опаве и Пражская US Business School.