Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 3837

Киноафиша на 14-21 февраля: воодушевляющий «Лед» и скучный «Журналист»

some alt text
Фигурные страдания, хирургия против мифологии, муза для портного, Бэтмен на Диком Западе и предотвращение теракта.
 
 

 
Лед – Россия
 
Мелодрама, любовь, спорт, фигурное катание
 
Сразу несколько факторов одновременно делает «Лед» одной из самых привлекательных премьер этой недели. В самом разгаре зимние Олимпийские игры, только что был День святого Валентина, Россия мировой лидер в фигурном катании, а у отечественных кинематографистов в последнее время получаются очень неплохие спортивные драмы.
 
 
В фильме есть все для успеха в покорении зрителей: становление талантливой фигуристки с флешбэками в детство, сложный путь к вершине и заслуженные победы, взлеты и падения, любовь и расставание, преодоление себя и повторный путь вверх.
 
В главных ролях звезда «Интернов» Аглая Тарасова, несравненная Мария Аронова и популярный Александр Петров, которого особенно хвалят коллеги по цеху за очередное удачное перевоплощение в образ простого паренька из-за пределов МКАДа. Специально для российских влюбленных старт в кинотеатрах состоится на день раньше положенного.
 
Прогноз от Кинониста: Очень хочется верить, что фильм получится именно таким, каким его ждут: трогательным, красивым и воодушевляющим.
 

 
 
Убийство священного оленя – Великобритания, Ирландия, США
 
Драма, мистика, принятие еще не наступившей трагедии
 
Ни о каких рогатых и парнокопытных животных речь не идет, а название отсылает зрителя к одной из притч древнегреческой мифологии. Вдаваться в ее подробности не стоит во избежание спойлеров. Сюжет картины построен хирурга в исполнении Коллина Фаррела, его семьи и странного паренька, нарушившего их планы на счастливое и спокойное существование.
 
 
Первую половину фильма зрителю будет многое не понятно, и даже есть риск заскучать и подумать о прекращении просмотра. Но неспешное и монотонное повествование при отсутствии явного развития сюжета в какой-то момент превращается в тяжелый психологический триллер с элементами мистики. С этой самой секунды состояние дискомфорта и нервного напряжения уже не отпустит зрителя до самых финальных титров. Драма о трудности неизбежного выбора, снятая по законам антиутопии, имеет гипнотический эффект, после которого потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя. Не зря «Убийство священного оленя» получил в Каннах приз за лучший сценарий.
 
Прогноз от Кинониста: Придется по вкусу тем, кто любит антиутопии и, в частности фильм «Лобстер», а также ценителям таланта Коллина Фарелла и Николь Кидман.
 

 
 
Призрачная нить – США
 
Мелодрама, любовь, погружение в закулисье кройки и шитья
 
Последняя роль самого титулованного актера современности Дэниэла Дэй-Люиса. Нет, с ним ничего не случилось, просто он решил завершить свою карьеру. Единственный трехкратный обладатель Оскара за главную мужскую роль известен своим до фанатизма тщательным и глубоким погружением в образы своих персонажей.
 
 
На сей раз англичанин предстанет в роли знаменитого кутюрье, который всю свою душу вкладывает в создание нарядов и костюмов для представителей высшей интеллигенции. Однажды в его жизни появляется женщина, одновременно завоевывая сердце и становясь музой для тканевого художника. Как и любой фильм Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить» окажется непростой для восприятия за счет собственного ритма и вдумчивых съемок.
 
Прогноз от Кинониста: подойдет для терпеливого зрителя, умеющего наслаждаться неспешной эстетикой простых вещей и аккуратных эмоций.
 

 
 
Недруги – США
 
Вестерн, приключения, обиды бледнолицых, честь краснокожих
 
Экс-Бэтмен Кристиан Бэйл обзавелся густой растительностью на лице для того, чтобы отправиться на Дикий Запад в роли военного капитана с винчестером наперевес. Миссия главного героя – доставить вождя племени вместе с его семьей из пункта А в пункт Б.
 
 
 
Как полагается, во время путешествия будет немало встреч с различными криминальными элементами того времени, сопротивление которым обязано сплотить представителей враждующих сторон. Фильм обещает быть суровым и реалистичным в отношении применения разного рода средств отнимания жизней.
 
Прогноз от Кинониста: На первый взгляд очень напоминает «Поезд на Юму», только с большим присутствием коренных жителей американского континента.
 

 
 
Поезд на Париж – США
 
Реальные событие, террористический акт, героизм
 
Великий Клинт Иствуд – это тот человек, которому в Голливуде позволительны любые эксперименты, даже очень смелые. Фильм расскажет о событиях, произошедших совсем недавно – 21 августа 2015 года.
 
 
 
В тот вечер на скоростном поезде планировался теракт, который был героически предотвращен тремя обычными американцами, путешествовавшими по Европе. А вся соль эксперимента Иствуда заключается в том, что этих американцев играют те самые трое парней, участвовавших в описываемых событиях и не имеющие никакого опыта в качестве актеров.
 
Прогноз от Кинониста: Картину довольно плохо приняли иностранные критики, что редкость для именитого режиссера. Видимо, эксперимент не удался.
 

 
 
Журналист – США
 
Триллер, детектив
 
Не так давно обладателя «Оскара» и очень подвижных бровей Эдриана Броуди можно было наблюдать в крупных и интересных проектах. Нынче актер переживает не самые лучшие годы, все чаще появляясь в низкобюджетных и сомнительных проектах.
 
 
 
«Журналист» претендует на жанр детектива с сексуальным подтекстом из той же оперы, что и «Основной инстинкт». Взявшись за расследование убийства некого мужчины, главный герой начинает крутить шашни с его вдовой, что не может не привести к дурным последствиям.
 
Прогноз от Кинониста: Скорей всего развязку этого неоригинального и скучного фильма можно будет угадать еще в самом начале.
 

 
 
На этой неделе заявлено очень много новинок, в том числе и не претендующих на широкий прокат и толпы зрителей, поэтому по второй половине премьер пробежимся очень бегло.
 
Ирландский ужастик «Обитатели» попробует напугать изъезженными методами, поместив героев в очередной мрачный и старинный особняк, населенный злыми бяками и буками. Продвинутая на христианских обычаях бабушка будет решать бытовые проблемы своей родни в отечественной картине «Язычники».
 
 
Из Франции прилетела комедия «Сердцеед», в которой от уехавшего на войну вместе с Наполеоном жениха нет ни одного письма, а потому за него их пишет сестра расстроенной невесты. Любителям индийского экшена, где с беззаботным выражением лиц нарушаются все законы физики, распахнуться двери танцевального боевика «Тигр жив».
 
Для досуга детей тоже есть, из чего выбрать, но здесь речь идет не столько о качестве, сколько о количестве. Польско-финнская кукольная анимационная лента «Муми-тролли и зимняя сказка» вряд ли придется по вкусу избалованной Пиксарами ребятне.
 
 
Более традиционный и привычный в визуальном плане мультфильм «Махнем на Луну!» отправит самую глупую птицу бороться с инопланетянами. Ну а для самых юных зрителей на выходных будут показывать ежемесячный альманах из новых серий о популярных персонажах детского телевидения «Мульт в кино».
 

 
 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист