Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 4681

Киноафиша на 22-28 февраля:«О чем говорят мужчины» и где взять «Секретное досье»

some alt text
Предпраздничный обзор премьер от главного киноблогера Воронежа.
 
 

 
 
Секретное досье – Великобритания, США
 
Драма, заговор, журналисты, разоблачение властей
 
Стивен Спилберг, Мэрил Стрип и Том Хэнкс – этих имен на обложке одного фильма уже более чем достаточно, чтобы вызвать неподдельный интерес без каких-либо анонсов и описания сюжета. У грандов мирового кинематографа на троих аж девять Оскаров, и еще 14 аналогичных статуэток можно насчитать среди прочих участников съемок, таких, как монтажер, сценарист, композитор, художник и т.п. Но, несмотря на такой мощный состав, маловероятно, что «Секретное досье» позволит пополнить копилку чьих-то личных наград.
 
 
Нет, фильм хорош во всех смыслах, каждый отработал на все 100%, и претензий не возникает ни к чему. Просто сама история, несмотря на политическую едкость, не позволяет выжать достаточно для получения статуса шедевра. Речь пойдет о реальных событиях, во время которых в руки нескольких печатных изданий попадают засекреченные данные о многолетних обманах правительством США собственных граждан.
 
Прогноз от Кинониста: Интересное и добротное кино. Придется по вкусу любителям журналистских расследований и американцам, хорошо знающим собственную современную историю.
 

 
 
О чем говорят мужчины. Продолжение – Россия
 
Комедия, сатирический взгляд на жизнь
 
«Квартет И» вновь предпримет попытку повеселить российских зрителей своими веселыми рассуждениями о простых, обыденных и знакомых каждому вещах. В третьей части разговорно-сатиристической франшизы Леша, Слава, Саша и Камиль отправляются в Санкт-Петербург, воспользовавшись услугами РЖД.
 
 
Скрашивать поездку друзья будут, с сарказмом фантазируя на самые разнообразные темы, в том числе и глумясь над иностранцами, оказавшимися по соседству в вагоне-ресторане.
 
Прогноз от Кинониста: В том же духе, что и предыдущие «Мужские разговоры». От фильма ждем реабилитации после «Дня выборов 2», ставшего самым слабым и не смешным проектом от комедийной четверки.
 
 

 
 
Все деньги мира – США
 
Драма, триллер, жесткие принципы в семейных отношениях
 
Анонс этой картины можно разбить на две части: сюжетная и скандальная. И начнем мы с менее интересной. Фильм рассказывает о знаменитом миллиардере, чьего внука похищают с целью выкупа. Однако, нефтяной магнат принципиально не собирается отдавать даже толику своего огромного капитала, руководствуясь тем, что после этого начнут похищать и остальных членов его многочисленной семьи.
 
 
Изначально в роли олиграха снялся Кевин Спейси, но после скандала с домогательствами, режиссер Ридли Скот потратил 10 млн долларов и за две недели переснял все сцены с другим актером. Очень жаль, ведь Спейси мог получить Оскар за роль второго плана, уступив номинацию 88-летнему Кристоферу Пламмеру.
 
Прогноз от Кинониста: Ридли Скот в последнее время не очень стабилен, поэтому получится либо сильная драма, либо скучная экранизация очередных реальных событий.
 

 
 
Рубеж – Россия
 
Фантастика, прыжки в прошлое, Великая Отечественная война
 
Сценарист дилогии «Мы из будущего» написал еще одну историю о том, как наш современник оказывается в сороковых годах, чтобы выполнить миссию, разгадать тайну и исправить прошлое.
 
 
Звезду фильмов «Мажор» и «Закрытая школа» Павла Прилучного преследуют смерче-подобные порталы, работающие в интерактивном режиме. Совмещая расследования в наши дни с информацией, полученной из прошлого, он должен найти правильные ответы на важные вопросы, не забывая при этом про отношения на собственном любовном фронте.
 
Прогноз от Кинониста: Если авторы смогут построить интересную детективную линию, то фильм может оказаться вполне неплохим.
 

 
 
Дикий – Канада
 
Триллер, боевик, хороший бугай против банды плохишей
 
Скоропостижно ушедший к предкам в первом сезоне «Игры престолов» Кхал Дрого, а нынче новоиспеченный Аквамен в лице брутального Джейсона Момоа на время оставил фэнтезийные истории и спустился на землю.
 
 
До мозга костей классический боевик о том, как обычный работяга вынужден воевать с группировкой вооруженных наркоторговцев, защищая себя, свою семью и справедливость. Местами очень наивная и чрезмерно типовая картина все же способна иногда подержать зрителя в небольшом напряжении, но не избавляет от предсказуемости.
 
Прогноз от Кинониста: Очень среднее и посредственное кино. Особенно сильно испортить впечатление может эпизод финальной битвы главного героя с главным злодеем, где логика поведения персонажей обескураживает.
 

 
В этот четверг намечены еще шесть менее громких новинок. Короткий обзор.
 
Обогнавший нашу «Нелюбовь» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и получивший «Золотой глобус» франко-германский фильм «На пределе» поднимают тему терактов.
 
 
Во время одного из них главная героиня теряет свою семью, после чего пытается найти справедливость и решается на крайние меры. Американская комедия «Ночные игры» предложит юмористический аналог культовой «Игры», где ни участникам событий, ни зрителям до конца не будет понятно где заканчивается квест, а где начинаются реальные проблемы.
 
 
«Кикбоксер возвращается» - это ни что иное, как тщетная попытка вернуть популярность популярному в девяностые жанру боевых искусств в кино. В помощь молодому мастеру единоборств прилагаются Ван Дам, Ламберт и Тайсон. Под названием «Кошка на раскаленной крыше» скрывается авторская работа о семейных трудностях в окружении хлопковых полей Миссисипи.
 
 
«От создателей «Реальной белки» и «Реальной белки 2», - гласят редкие афиши мультфильма «Гномы в доме», где те самые американские садовые статуэтки будут бороться с зубастыми шарообразными злюками.
 В русскую провинциальную серость приглашает картина «Вся наша надежда», повествующая о семье шахтера, решившего покинуть непростой город шахтеров.
 
 
Ну, и всем ценителям творчества Сергея Шнурова в виде подарка на 20-летие творчества появится документальная лента «В Питере - петь», которую легче будет отыскать на просторах Интернета, нежели в ограниченном широком прокате.
 

 
 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист