Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 5148

Киноафиша на 8-14 марта: «Излом времени», «Я худею» и «Я счастлив»

some alt text
Сегодня новинки кинематографа всего лишь стартуют в прокате, затем они будут доступны для просмотра не менее двух-трех недель и никуда не денутся.
 
Ведь сегодняшний обзор я просто обязан начать с совершенно другой важной темы:
 
Этот день зовется праздником весны,
И сегодня женщин хочется поздравить,
Пожеланий самых разных написать,
Но кино в сторонке тоже не оставить.
 
Пусть весь мир, что окружает вашу жизнь,
Был прекрасным, как Пандора в «Аватаре».
Пусть душа всегда неистово поет,
Как Антонио Бандерас на гитаре.
 
Чтобы у каждой был свой собственный Брэд Питт
Или Стас Михайлов, тут уж дело вкуса.
Лишь бы был он словно самый лучший торт
И с ума сводил от каждого укуса.
 
Не секрет, в мужчинах только из-за вас
Неожиданно рождаются поэты,
Ведь вы лучшее, что в этом мире есть
И навеки украшение планеты!
 
С праздником, дорогие дамы!
 
Теперь к сегодняшним премьерам, которых на этой неделе немало. Видимо, в честь праздника, российские прокатчики решили предоставить максимально широкий ассортимент кинематографических развлечений.
 
 

 
 
Излом времени – США
 
Семейное кино, фантастика, приключения подростков, параллельные миры
 
Новый масштабный проект от Дисней, который имеет все шансы стать одним из самых зрелищных эпиков текущего года. По крайней мере, пищи для глаз в виде красочных компьютерных декораций и дорогих спецэффектов будет целый вагон с горочкой.
 
 
Завязка сюжета начинается с исчезновением отца главной героини, на поиски которого она берет с собой своих школьных друзей. Пройдя через пространственно-временную тропинку, они оказываются в живописном измерении, жители которого напоминают сказочных персонажей. Много приключений, легкого юмора и завораживающих локаций произведены для аудитории 6+, как и большинство диснеевских фильмов. Выглядит многообещающе.
 
Прогноз от Кинониста: Главное, чтобы фильм не повторил судьбу «Земли будущего», на котором Дисней очень сильно обожглась.
 

 
Пассажир – США, Великобритания, Франция
 
Триллер, детективный квест с ценою в виде жизни
 
Несмотря на довольно преклонный возраст, Лиам Ниссон легко может дать фору любому молодому герою боевиков. Трейлер к фильму очень сильно напоминает картину «Воздушный маршал», но это вполне объяснимо. У «Пассажира» тот же режиссер и сценарист, да и сам господин Ниссон и там и здесь в главной роли.
 
 
 
Во только эта дружная компания пересела из самолета в поезд. Некая дамочка хитро завлекает героя в опасную и загадочную игру, из которой придется выбраться не только ему самому, но и защитить собственную семью. Ну а то, как Лиам умеет эффектно спасать родственников, мы трижды видели в «Заложнице».
 
Прогноз от Кинониста: Если получится, как «Воздушный маршал» или первая «Заложница», то выйдет довольно крепкий и интересный середнячок.
 

 
Я худею – Россия
 
Комедия, любовь, похудение
 
Режиссер последних «Елок» своим фильмом недвусмысленно намекает на приближающийся летний сезон, к которому уже пора начинать готовиться. Девушка Катя в исполнении Бортич рискует потерять возлюбленного из-за чрезмерной любви к пончикам и гамбургерам. Пытаясь подогнать себя под свое стройное окружение, она решает избавиться от лишних килограммов.
 
 
 
То, что эту задачу Катя выполнит, сомневаться не стоит. Открытым остается вопрос, изменит ли она в итоге свое отношение к жизни и к потенциальному жениху, для которого ширина талии важнее широты души. Надо отметить, что актриса, исполнившая главную роль, для фильма набрала 20 кило лишнего веса, а затем реально худела в процессе съемок.
 
Прогноз от Кинониста: Легкая и непринужденная комедия. Самое то для такого праздника, как 8 марта.
 

 
Кавалерия – США
 
Боевик, камуфляж, автоматы и лошади
 
Можно ли считать группу брутальных красавцев своеобразным подарком для женщин? Российский прокатчик считает, что можно, и попридержал выход такого боевика до международного женского дня.
 
 
Крис «Тор» Хемсворт и Майкл «злодей из Формы воды» Шеннон вместе с другими бравыми солдатами отправляются на миссию на следующий день после того самого 11 сентября. А чтобы сравнять преимущество на пустынных землях врага, спецназовцы пересаживаются с вертолетов на лошадей. Мужчинам может показаться забавным вид всадников с автоматами наперевес. Однако, женщины могут увидеть в этом своеобразный символ принца на белом коне.
 
Прогноз от Кинониста: Фильм идет в международном прокате еще с января и заработал примерно одинаковое количество как положительных отзывов, так и отрицательных.
 

 
 
Проект Флорида – США
 
 Драма, жизнь одним днем, последствия беспечности
 
Действия фильма разворачиваются в многокомнатном мотеле, жить в котором людей вынуждают финансовые трудности. История сконцентрирована на молодой мамочке, которая пытается свести концы с концами, в том числе и не самыми законными и высокоморальными способами.
 
 
Девушка разрывается между поиском денег, собственными жизненными потребностями и ролью матери. Её дочь параллельно проживает день за днем, занимаясь всякой ерундой вместе такими же сверстниками. А еще есть менеджер мотеля, который пытается заставить постояльцев следовать правилам, но при этом оставаться лояльным и понимающим человеком. Довольно грустное кино с ровным ритмом развития событий.
 
Прогноз от Кинониста: Исключительно авторский фильм, не претендующий на широкие массы. То есть, на любителя.
 

 
Ну, здравствуй, Оксана Соколова! – Россия
 
 Комедия, нелепые ситуации
 
Здесь все довольно просто. Мужчина радио-ведущий вдруг начинает говорить женским голосом после неудачной процедуры на связках.
 
 
Вокруг данной ситуации и будет построен весь основной юмор картины, в которой снялись половина актеров, часто встречающихся на телеканалах СТС и ТНТ. Этот фильм вырос из короткометражки, в которой продюсеры разглядели потенциал. Короткометражка забавная, но заурядная.
 
Прогноз от Кинониста: Расширенная версия, скорей всего получится на этом же уровне.
 

 
И еще пять киноновинок из разных уголков планеты стартует на этой неделе малым тиражом.
 
Само за себя говорит название американского фильма «Ограбление в ураган», который снял режиссер самого первого «Форсажа». Здесь природный катаклизм сначала выступает в роли прикрытия для преступления, а затем, наоборот рушит весь план грабителей.
 
 
Из Франции добрался эротический триллер «Ева» с Гаспаром Ульэлем и Изабель Юппер в главных ролях. Он – увлеченный писатель, а она далеко не такая простая женщина, какой кажется на первый взгляд.
 
Австралийский кинематограф издалека напоминает о своем существовании необычной картиной «Редкая бабочка», в которой в одну и ту же девушку влюбляются и соседский мужчина и его сын-подросток.
 
 
 
 
Нидерланды в фильме «Подлинный Вермеер» расскажут историю предприимчивого и неизвестного художника, который решает поднять деньжат, создавая картины и выдавая их за работы великих мастеров.
 
И напоследок дебютная режиссерская работа одного молодого актера по имени Евгений Дакот, который, к тому же написал сценарий и сыграл главную роль в очередной юношеской мелодраме «Я счастлив».
 
 
В завершении сегодняшнего анонса хотелось бы пожелать всем прекрасным девушкам и женщинам, чтобы у Вас все всегда было в таком же широком ассортименте, как и новинки этой недели. Пусть в любых жизненных ситуациях судьба предоставляла вам выбор и не создавала безвыходных ситуаций. Всего вам самого наилучшего!
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист