Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 3745

Киноафиша на 30 марта - 5 апреля: «Не в себе» и «Каникулы президента»

some alt text
Эпичная сборная солянка от Спилберга, видоизмененный президент не платит по кредиту и две драмы о восприятии действительности.
 
 

 
 
Первому игроку приготовиться – США
 
Фантастика, виртуальная реальность, сборник всех культовых персонажей и пиршество для гиков
 
Самая маститая, интригующая и многообещающая премьера не только этой недели, но и месяца законно метит на миллиард долларов в прокате и звание главного зрелища текущего года. Экранизация фантастического бестселлера имеет все основания заявлять, что такого мы с вами еще не видели. Причем, сюжет, в котором весь предапокалептичный мир все свое время проводит в глобальной виртуальной игре, играет здесь скорее второстепенную роль. Главной вишенкой на этом торте здесь является наполнение компьютерной реальности, а точнее, целая горсть таких вишенок.
 
 
Дело в том, что «ОАЗИС» (так называется виртуальная вселенная) полностью состоит из элементов всего самого популярного, что происходило в компьютерных играх, кинематографе и прочих сферах развлечения чуть ли ни за всю историю их существования. Несколько десятков персонажей из самых разных проявлений поп-культуры последних пятидесяти лет собраны в одном месте и появляются либо на пару секунд, либо играют важную роль в развитии истории. Фредди Крюгер, Лара Крофт, Кинг Конг, Харли Квин, кукла Чакки, Гендальф и еще огромное множество героев комиксов, игр, мультиков и фильмов в той или иной степени появляются в кадре. Здесь же мелькает бэтмобиль, а главный герой ездит на Делориан из «Назад в будущее». Пожалуй, проще назвать, на что НЕ будет отсылок и пасхалок, чем наоборот, что заставит фанатов по всему миру десятки раз пересматривать «Игрока» в поисках всех спрятанных в фильме приятных и знакомых мелочей.
 
Прогноз от Кинониста: Учитывая, что режиссером стал сам гранд-мастер Стивен Спилберг, ожидания самые высокие.
 

 
Каникулы президента – Россия
 
 Комедия, глава государства под прикрытием среди народа
 
Несмотря на завершившиеся выборы и внешние сходства исполнителя роли президента, все совпадения случайны и являются художественным вымыслом. Банальный сюжет заключается в том, что президенту России надоела фейковая театральность вокруг себя, и он отправляется на каникулы, предварительно сменив внешность с помощью кремлевских гримеров.
 
 
Абсолютно неузнаваемый, он оказывается похожим на другого человека, скрывающегося от коллекторов в тех же краях. Отрывки из фильма очень сильно напоминают очередную низкосортную комедию с плоскими шутками и откровенной придурью.
 
Прогноз от Кинониста: Велика вероятность, что получится так же плохо, как «Гитлер капут!» и «Самый лучший фильм».
 

 
Я сражаюсь с великанами – Бельгия, Великобритания, США
 
Драма, фэнтези, игры разума
 
Существует такой сюжетный прием, когда в центре истории ребенок, который видит некие сказочные и нереальные вещи, неосознанно прикрывая ими некие трагичные события своей жизни. Этим защитным механизмом пользовались юные герои таких замечательных фильмов, как «Лабиринт Фавна» и «Голос монстра», где финальные сцены не оставляли равнодушными, вызывая комок в горле и несдерживаемый поток слез.
 
 
Реальные проблемы и выдуманные развиваются параллельно, плотно переплетаясь, погружая зрителя во внутренний мир 12-тилетней девочки, которую не понимают, но пытаются помочь окружающие. Если окажется, что экранизация известных в Штатах комиксов пойдет тому же пути, то обратить на него внимание следует в обязательном порядке.
 
Прогноз от Кинониста: Критики и иностранные зрители выставили довольно высокие оценки. Хочется посмотреть и разделить их восторг.
 

 
Не в себе – США
 
Триллер, психиатрическая клиника, удерживание против воли, закрученный сюжет. Вторая новинка, в которой поднимается вопрос о том, на какие злые шутки способен наш собственный мозг. Автор «Друзей Оушена» и «Траффика» Стивен Содерберг снял триллер замкнутого пространства о девушке, которая приходит в себя в клинике для душевно больных.
 
 
 
В корне не согласная с таким положением дел, она ищет любые пути выбраться на свободу. Ни призывы к благоразумию, ни агрессивные действия не действуют на врачей, видящих во всем этом клиническое помутнение сознания. Весь фильм зрителя будут путать, не отвечая на вопрос, действительно ли девушку удерживают насильно или диагноз врачей полностью верен.
 
Прогноз от Кинониста: Все, что снимает Содерберг, получает среднюю оценку от 6 до 7 из 10. «Не в себе» тоже, скорей всего, будет таким же середнячком.
 

 
На этой неделе в афишах кинотеатров появится еще три картины, которые не вызывают достаточный интерес для собственного отдельного абзаца.
 
 
 
 
Одна из них называется «Дорогой диктатор», в которой свергнутый восьмидесятилетний тиран скрывается у американской школьницы и помогает ей свергнуть режим в собственном учебном заведении.
 
 
Это не очень смешная комедия с Майклом Кейном в главной роли. Еще одна попытка насмешить зрителя под названием «Твой выход, детка!» пожаловала из Германии и столкнет двоих некогда страстных влюбленных с проблемой расставания.
 
 
И напоследок франкоязычная драма «Две матери, две дочери» о сложностях семейных взаимоотношений между бабушкой, матерью и дочерью.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист