Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 4813

Киноафиша на 5-12 апреля: «Вий», «Голодные сердца» и «Мария Магдалина»

some alt text
Гоголь с Вием, Брюс Уиллис с пистолетом, Мария Магдалина с Иисусом, дом с призраками, мальчик с собакой и родители с чрезмерной любовью. 
 
 

 
Гоголь. Вий – Россия
 
Литературное фэнтези, сказки близ Диканьки
 
Не прошло и года, как на экраны выходит вторая часть переосмысленных приключений великого писателя. На сей раз Николаю Васильевичу предстоит встреча с самым ужасным существом отечественной прозы, не умеющему самостоятельно поднимать себе веки, и имя которому Вий (РЕЦЕНЗИЯ).
 
 
Вместе с главным героем вернуться и остальные участники первой картины, чтобы не только помочь одержать победу над злом, но и стать прототипами персонажей будущих произведений писателя. Учитывая жуть, которую призван вызвать главный антогонист, фильму пришлось значительно увеличить количество атрибутом жанра ужасов. В остальном, ожидается все то же самое, что мы видели в «Гоголе. Начале»: исключительно ночные локации и непривычно комичный образ Александра Петрова в роли самого Гоголя.
 
Прогноз от Кинониста: Если вы видели первый фильм, то принять решение о просмотре второго будет очень легко. Если нет, то посмотрите на досуге, прежде чем отдавать деньги в кассы кинотеатров.
 

 
Жажда смерти – США
 
 Боевик, наказание кучи плохишей одиноким и решительным лысым мужиком
 
Кто мстит бодро, весело и со вкусом? Чью семью лучше обходить стороной? Кого невозможно убить, пока он не достигнет своей цели? Конечно же, это Брюс Уиллис. Типовой боевик, в котором 60-тилетний, но все еще крепкий орешек лихо и в одиночку расправляется c криминальными элементами.
 
 
Причем под его горячую руку попадают не только причастные к нападению на жену и дочь, но и несколько бандюганов, случайно оказавшихся на пути убитого горем главы семейства. Получилось слишком простое и заурядное кино, наполненное не только стрельбой, но и странными, а порой и глупыми сценарными решениями. Герой Уиллиса хирург по профессии шустро обучается управляться оружием и заметать следы с помощью ютуба, а местная полиция никак не может сложить два плюс два, чтобы вычислить новоиспеченного мстителя в капюшоне.
 
Прогноз: Кинонист уже посмотрел этот фильм. Оценка 53% по стобальной системе.
 

 
Мария Магдалина – Великобритания, США, Австралия 
 
Библейско-историческая драма
 
Если вы решитесь посетить эту премьеру, то будьте готовы к двум часам вдумчивого и неспешного действа в атмосфере древнего Иерусалима. Про самого Иисуса снято огромное множество произведений, поэтому в этот раз в центре внимания будет спутница Христа, присоединившаяся у его группе единомышленников.
 
 
Вопросы веры и личных отношений героев будут двигаться параллельно и должны привести к общим выводам. Для набожного зрителя могут оказаться интересными события, оставшиеся в священных писаниях на втором плане. Далеких от Библии людей попробуют впечатлить своими актерскими способностями Хоакин Феникс и Руни Мара.
 
Прогноз от Кинониста: Судя по отзывам критиков и иностранных зрителей, около половины зрителей заскучают уже к середине артины.
 

 
Винчестер. Дом, который построили призраки – Австралия, США
 
Ужасы, призраки
 
Первым, что хочется понять, посмотрев трейлер этого ужастика, каким чудом сюда занесло прекрасную и почетную оскароносную актрису Хелен Мирен. Она играет хозяйку огромного особняка и все свое время тратит на регулярные изменения внутренней планировки.
 
 
Дело в том, что лабиринтовые перегородки и отсутствие полов призваны запутать и сдержать множество нечисти, поселившихся здесь на пмж. Само собой все эти призраки начинают вылезать из своих темных уголков аккурат по приезду племянницы хозяйки дома и ее спутника. Ну, а дальше, все то, к чему мы уже давно привыкли: страшные рожи за спиной, ожившие предметы и классический для жанра хаос.
 
Прогноз от Кинониста: Ничего нового и выдающегося. Исключительно для прожженных ценителей ужастиков, не разоряющихся на высокие ожидания.
 

 
На этой неделе может так получиться, что наиболее стоящие и интересные фильмы окажутся среди премьер, получивших совсем малое количество сеансов. Одна из таких французская семейная картина «Белль и Себастьян», которая пользуется проверенным приемом для того, чтобы растрогать зрителя.
 
 
Фильм расскажет о дружбе мальчика-сироты и большого белого пса, которого в местной деревне считают угрозой и хотят убить. Для усиления эффекта действия развернуться в годы второй мировой войны, чтобы создать более сильный контраст между злом и добротой. И еще, в названии фильма присутствует строчка «Часть первая», что дает весьма недвусмысленный намек на продолжение.
 
Почти четыре года потребовалось, чтобы добраться до России итальянской психологической драме «Голодные сердца», которая в свое время забрала с Венецианского кинофестиваля целых пять наград, в том числе за лучшие мужскую и женскую роли. Фильм будет полезен для молодых родителей, так как расскажет как раз о такой паре и поднимет довольно актуальную тему чрезмерной заботе о ребенке.
 
 
Фанатичные убеждения новоиспеченной мамы о том, что ее сын должен быть по максимуму огражден от всех потенциальных угроз, сами становятся главной угрозой здоровью ребенка. Против злоупотребления веганством и прочими необоснованными превышениями мер чистоты выступает отец в исполнении Адама Драйвера.
 
Прогноз от Кинониста: Готовьтесь к неспешному повествованию и смешанным чувствам. Главный посыл фильма – чрезмерная родительская любовь губительна для ребенка.
 
Дерзкая молодежь пытается жить по-взрослому, зарабатывает деньги, провоцируя и шантажируя калифорнийцев, а также сталкивается с последствиями своих выходок.
 
 
Но в фильме «Взрослые игры» есть и место для мелодрамы, которая должна привести к переосмыслению себя для главных героев. Типичный представитель популярного нынче жанра инди-комедий, то есть независимого и очень недорогого кино.
 
В противовес такой легкости и беззаботности выходит экранизация реальных событий 1976 года о спасении 248 заложников, удерживаемых в здании аэропорта Уганды.
 
 
 
Несмотря на наличие в актерском составе таких довольно солидных имен, как Даниэль Брюль и Розамунд Пайк, картина «Операция «Шаровая молния» не смогла впечатлить иностранных зрителей, получив среднюю оценку 5,5 из 10. Возможно, такое низкое расположение в списке премьер не является случайным.
 
 
В ограниченном прокате сегодня стартуют и два мультфильма. И, если датчане нарисовали более менее классические приключение слона и кота внутри огромного фрукта под названием «Невероятная история о гигантской груше», то аниме родом из страны восходящего солнца «Девушки и танки» у многих может вызвать приступы недоумения.
 
 
 
Японцы смело фантазируют о недалеком будущем, в котором популярны турниры в виде сражений на реальных боевых машинах, управляемых международными командами представительниц прекрасной половины человечества. Очень своеобразная картина для очень своеобразного зрителя.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист