Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2504

Киноафиша на 26 апреля - 2 мая: дежавю «Смешариков», «Танки» и «Лицо»

some alt text
От замены тел чувства не меняются, в некоторых играх можно умереть, Смешарики научились путешествовать во времени и танковое роуд-муви. 
 
 

Привидение – США
 
Молодежная мелодрама, циклическая смена тел
 
Первое, что нужно знать об этом фильме – он не имеет совершенно никакого отношения к тому самому «Привидению» 1990 года с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Это не ремейк, привидений в нем тоже нет, да и оригинальное название переводится как «Каждый день».
 
 
Второе, что можно сказать о картине – это прекрасный пример того, как авторы взяли неплохую идею и не сделали с ней абсолютно ничего. Главный герой каждый день оказывается в новом теле и ровно сутки проживает за случайного человека. Он влюбляется в девушку, которой открывает свой секрет. Собственно, все полтора часа на экране показывают только их регулярные встречи, свидания и пустые разговоры. Одна единственная движущая сюжет конфликтная ситуация случается только за десять минут до финальных титров, но даже она не столько решается, сколько заминается самым заурядным образом.
 
Прогноз от Кинониста: Может подойти той молодежи, которой интересно наблюдать за чужими отношениями, в которых ничего не происходит. Ну, или идеально подойдет для свиданий, ведь, если полфильма провести в поцелуях, то ничего важного не пропустите.
 

 
Правда или действие – США
 
 Ужасы, триллер, тупая американская молодежь, тупая американская игра и очередное злодейское зло
 
Американский фильм, сюжет которого построен на игре, которую мы узнали из других американских фильмов. «Правда или действие» - это что-то вроде облегченной версии русских состязаний на «Слабо». Для создания типичного студенческого хоррора авторы внесли соответствующие корректировки в правилах, добавив в них сверхъестественные силы.
 
 
Все просто. Сказал неправду – умер, не выполнил действие – тоже умер. Вот так и будет американская молодежь весь фильм бегать друг за другом в поисках того, как выйти живым из этой кровавой игры. Ну, и на счастливый конец тоже рассчитывать не приходится, так как для данного жанра это уже давно не модно.
 
Прогноз от Кинониста: Вот вам правда: фильм не понравился ни критикам, ни иностранным зрителям. Что же касается действия, то идти на него в кино можно только ярым любителям жанра молодежных ужастиков.
 

 
Смешарики. Дежавю – Россия
 
 Мультфильм на основе популярного сериала
 
Абсолютно бессмысленно анонсировать то, о чем знают абсолютно все. Ну, правда? Кто не знает, кто такие Смешарики? Особенно, если у вас есть маленькие дети. Чего ждать от полнометражной версии мега популярного анимационного сериала, тоже более чем понятно.
 
 
 
Особенность «Смешариков» заключается в том, что темы и юмор, которым наполнен каждый мультфильм одинаково интересны и понятны, как маленькому зрителю, так и взрослому. Сюжет «Дежавю» стартует с дня рождения Копатыча, которому вместе с гостями в качестве подарка предлагается путешествие во времени. Но знакомых шарообразных друзей вдруг раскидывает по разным эпохам. Собирать компанию воедино будет главный весельчак Крош, напарником которого станет его же собственная альтернативная и ворчливая версия.
 
Прогноз от Кинониста: К просмотру с детьми рекомендовано.
 

 
Танки – Россия
 
Война, танки, подвиг, победа
 
Один из двух режиссеров, снявших добротный и качественный фильм «28 панфиловцев», продолжил двигаться по проверенной колее Великой Отечественной. На сей раз Ким Дружинин встал у руля реальной истории создания знаменитого танка Т-34, которого сразу после финальной сборки ждет реальная проверка на стойкость.
 
 
Автор прототипа вместе с единомышленниками решают в качестве доказательства уникальности боевой машины своим ходом доехать на ней до Москвы на презентацию. В итоге получилось танковое роуд-муви с преодолением множества препятствий и трудностей с помощью сильного духа и героического настроя.
 
Прогноз от Кинониста: Если получится так же сурово и реалистично, как в истории с панфиловцами, то и оценки будут такими же высокими.
 

 
Дыши во мгле – Франция, Канада
 
 Фильм-катастрофа, выживание, спасение родственников
 
Французский фильм-катастрофа явление редкое, а потому выглядит немного привлекательнее многочисленных американских штамповок на данном поприще. Хотя, завязка довольно проста, чтобы описать ее в трех коротких предложениях.
 
 
Место действия – Париж. Что случилось? – Землетрясение с последующим ядовитым туманом в несколько этажей высотой. Кто главный? – Пара мужа и жены, которым необходимо добраться до своей дочери и спасти ее. Так как грандиозных спецэффектов никто не обещает, то, как примут этот фильм зрители, будет зависеть от умения создать напряжение и заставить волноваться за персонажей.
 
Прогноз от Кинониста: Картина по настроению скорее ближе к «Невозможному», чем к «Послезавтра», но может оказаться слабее и того и другого.
 

 
 
С прошлой недели на сегодняшний четверг переместился низкосортный триллер «Я заберу твои деньги» с Джоном Кьюсаком в роли отрицательного персонажа. Напомню, герой Джона будет преследовать юных путешественников, на которых случайно и буквально свалилась сумка с его деньгами.
 
 
Также на этой неделе в более скромном прокате окажутся еще три ленты, европейского происхождения. Так французская комедия «Миссис Хайд» с Изабель Юппер в главной роли представит очередную интерпретацию известного произведения о страдающем раздвоением личности мистера Джеккила. Отличия лишь в том, что главный герой женщина и школьный учитель.
 
 
 
Для ценителей авторских фестивальных работ идеально подойдет обладатель Гран-при Берниале польская картина «Лицо». Реальная история парня, которому после несчастного случая произвели пересадку лица. Драма закрутиться вокруг амурных отношений главного героя, привязанности к рок-культуре и негативном влиянии церковных устоев на все вышесказанное.
 
 
И еще одна лента французского происхождения под названием «Великолепная» в комедийном русле расскажет о перезапуске личной жизни успешной женщины после того, как ее неожиданно бросил муж. Эдакий позитивный взгляд на разведенку глазами представительниц прекрасной половины человечества.
 

 
 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист