Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Новости 2554

Киноафиша на 3-9 мая: «Мстители», «Собибор» и «Остров собак»

some alt text
Мстители проигрывают битву, но не войну; кукольные собаки упражняются в социальной сатире; Хабенский бежит из лагеря смерти.
 
 

 
 
Мстители: Война бесконечности
 
 Супергеройский блокбастер, все персонажи Марвел в одном фильме
 
Самый амбициозный, эпохальный, эпичный, грандиозный – всеми этими и многими другими, описывающих верх восхищений, словами пестрили заголовки всех новостных лент, предвкушая выход самого масштабного кинокомикса Марвел. Безусловно, именно «Война бесконечности» на ближайшие несколько недель захватит кинотеатры и соберет очереди у касс. РЕЦЕНЗИЯ
 
В десятилетний юбилей мегауспешной киновселенной, Маверл собрали в одном фильме абсолютно всех своих действующих персонажей, за парой исключений. Стражи Галактики подружатся с Тором, Железный человек встанет плечом к плечу с Доктором Стрэнджем, а Халк войдет в отряд Черной пантеры и Капитана Америки. Всем героям предстоит объединиться для сопротивления самому серьезному и непобедимому злодею – Таносу, собирающему камни бесконечности и по пути уничтожая целые планеты и цивилизации.
 
 
Первое, что сильно беспокоит фанатов, это отсутствие в трейлерах и на постерах Соколиного глаза и Человека-муравья. Не переживайте, про них никто не забыл, и фильм на этот вопрос даст полноценный ответ. Второе, от чего миллионы мурашек готовятся к массовому спринту по спинам жаждущих, это гибель отдельных мстителей.
 
Действительно, обещание убить одного из полюбившихся персонажей, будет исполнено. А для пущей затравки, сообщу, что трагичная участь коснется не одного героя, и даже не двоих. Смертей будет куда больше. По части зрелищности и количеству супергероев на квадратный метр, однозначно, будет все на высшем уровне. Качественный и легкий юмор тоже удался на славу. Особо смешные эпизоды связаны со встречей Стражей Галактики с Тором, а также с традиционными острословиями Тони Старка. И сцена после титров тоже, конечно же, будет, правда случится она после абсолютно всех титров, в самом конце.
 
Прогноз от Кинониста: И хоть фанаты будут пищать от восторга, для некоторых зрителей очевидной будет предсказуемая маркетинговая стратегия, которой пропитан каждый кадр этого блокбастера.
 

 
Остров собак – США, Германия
 
Кукольный мультфильм, басня с обязательной моралью
 
Если вы уже посмотрели «Мстителей» или вам просто хочется чего-то более глубокого и умного, то выбирайте именно этот сеанс. Уэс Андерсон, снявший потрясающий по стилистике «Отель «Гранд Будапешт», получил на Берлинском фестивале приз за «Остров собак» в номинации среди лучших режиссеров.
 
 
Это завуалированная в кукольную мультипликацию история о мальчике, который отправился искать своего питомца среди изгнанных властями четвероногих друзей. Едкий юмор и аккуратная сатира очень злободневно высмеивают некоторые проявления социальных и политических проблем современного общества. При этом картина не теряет свои развлекательные свойства.
 
Прогноз от Кинониста: Обязателен к просмотру. Маленьких детей оставляйте дома.
 

 
Собибор – Россия
 
Военная драма, концлагерь, восстание, сила советского духа
 
Если кого-то смущает странное название фильма, то именно такое имя носил нацистский лагерь смерти, который немцы организовали на территории Польши. Экранизация реальных событий расскажет об единственном успешном восстании в подобном заведении, возглавил которое лейтенант Красной Армии в исполнении Константина Хабенского.
 
 
 
Надо отметить, что он же впервые выступил и в качестве режиссера картины. Серьезное кино о самых страшных сторонах войны и неистовой силе духа идеально вписывается к грядущему празднованию «Дня победы», а значит, обязательно найдет своего зрителя.
 
Прогноз от Кинониста: Должно быть сильное, трагичное и воодушевляющее кино, по глубине эмоций с которым никакие Мстители конкурировать не должны по определению.
 

 
Тело – Германия, Канада
 
Триллер, ужасы, авторский инди-фильм
 
В центре сюжета молодая девушка, которая имеет проблемы с памятью, а также со здоровьем. Ее кожа в буквальном смысле постепенно осыпается с тела, ставя в тупик современную медицину. Пытаясь самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации главная героиня заводит знакомство с другой девушкой, которое превращается в серьезные однополые отношения.
 
 
 
Аудио-визуальная стилистика, вдумчивое повествование и достаток эротических сцен делает картину немного похожей на «Неонового демона». Но, как и там, неплохая задумка не окупила себя в грамотном и интригующем изложении.
 
Прогноз от Кинониста: Метафорические рассуждения о том, как женщины становятся заложницами собственного тела, может прийтись по вкусу ценителям эклектических кино-экспериментов, и тем, кто активно использует в лексиконе слово «эклектика».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист