Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 3662

Киноафиша на 10-16 мая: «Такси 5», «Красавица для чудовища» и «Истерия»

some alt text
Нерадивый племянник французского гонщика, юная писательница, создавшая Франкенштейна, анонимность личной жизни как преступление, а также еще несколько новинок для тех, кто уже посмотрел «Войну бесконечности». 
 
 

 
 
Такси 5 – Франция 
 
Комедия, гонки, криминал
 
Может во Франции какие-то особо теплые отношения с этой гоночной франшизой, но у многих после новости об очередном продолжении некогда хитового «Такси» на лице возникает мимика в виде знака вопроса. Совершенно не понятно, кто решил, что миру вдруг понадобился пятый к ряду фильм, которого мало, что связывает с предыдущими четырьмя картинами.
 
 
Остались лишь нелепый комиссар Жюбер, дослужившийся до поста мэра, знакомая музыкальная композиция от Black Eyed Peas и знаменитое белое Пежо. Последнее по сюжету достается одному из главных героев по наследству от собственного дяди, того самого таксиста Даниэля. Однако сам племянник оказался довольно неряшливым и глупым, что заставляет его объединиться с крутым полицейским. Весте они попробуют не только воздать по заслугам очередным Марсельским преступникам, но и возродить интерес к благополучно забытой франшизе.
 
Прогноз от Кинониста: В отличие от сюжетных успехов, покорить сердца зрителей фильму вряд ли удастся.
 

 
 
Красавица для чудовища – Великобритания, США, Люксембург
 
Драма, любовь, создание известной книги, признание юной писательницы
 
Если кто-то не в курсе, что автором знаменитого романа «Франкенштейн» является девушка, то вот вам реальная история о событиях, вдохновивших юную Мэри Шелли создать одну из самых известных литературных историй.
 
 
Картина в большей степени рассказывает о личной жизни главной героини, ее амурных взлетах и падениях, страсти и силе характера, а также о признании общественностью собственного творения. Ведь в далеком 1816 году многие способности и умения женщин занижалось мужским властным словом. В главной роли молодое дарование Эль Фаннинг, стремительно ворвавшаяся в Голливуд благодаря работам в «Роковом искушении» и «Неоновом демоне».
 
Прогноз от Кинониста: Это история любви и становления глазами женщины, поэтому девушкам можно потратить полтора часа своего времени. Но мужчин лучше оставьте смотреть чемпионат мира по хоккею.
 

 
Анон – США, Германия
 
Фантастика, боевик, мир тоталитарного надзора за людьми
 
Мало, кому знакомо имя Эндрю Никкола. Но его труды говорят за него больше. Он придумал и написал сценарий к «Шоу Трумана», он снял «Гаттаку» и его же фантазия легла в основу картины «Время» с Джастином Тимберлейком. И вот на экраны выходит еще одна свежая и перспективная идея, которая без шуток может в скором времени стать данностью нашей жизни.
 
 
 
Итак, в мире будущего каждый человек официально является субъектом регулярной слежки и круглосуточного контроля. Никто не имеет права отсутствовать в глобальных базах данных, за чем присматривают соответствующие органы. Они знают все обо всех и могут посмотреть любую запись твоих воспоминаний. Один из таковых детективов пытается раскрыть преступления, в которых замешана хакерша, стирающая записи воспоминаний.
 
 
Прогноз от Кинониста: Если понравилось «Время», то «Анон»примерно такой же, но слабее, нуднее и затянутей.
 

 
 
Истерия – США
 
Ужасы, триллер, одинокий псих в особняке
 
Уже самая начальная завязка фильма не обещает ничего хорошего. Парень выписывается из клиники для душевнобольных и поселяется в огромном доме, который достался ему по наследству от скоропостижно скончавшихся родителей.
 
 
 
С этого момента главного героя начинают посещать странные и призванные пугать события: двигающиеся в тени фигуры, выскакивающие из-за угла образы и прочая стандартная для данного жанра паранормальщина. Главная интрига заключается в том, происходит ли все это на самом деле по причине обитающей здесь нечисти или герой раньше времени прекратил лечение в психушке, и странности являются лишь плодом его больного воображения.
 
Прогноз от Кинониста: Обычный ужастик, такой же, как и многие прочие. Не лучше и не хуже.
 

 
Муза смерти – Испания
 
Ужасы, триллер, разгадка страшной тайны
 
Второй ужастик на этой неделе, но на первый взгляд он выглядит более привлекательным. Во-первых, снял его сценарист и режиссер «Репортажа» - одного из лучших европейских хорроров. Во-вторых, именно испанцам удается данный жанр намного интереснее и атмосфернее, нежели у их американских коллег.
 
 
 
А, в-третьих, картина более похожа не на классический ужастик, а на мистический детектив. Это значит, что вместо всем известных пугающих клише, фильм больше сконцентрируется на сюжетных линиях и создании у зрителя нужного настроения. Если коротко о событиях фильма, то речь пойдет о профессоре литературы, которого мучает сон с убийством некой девушки, который однажды становится явью. К расследованию подключается еще одна героиня, видевшая точно такой же сон.
 
Прогноз от Кинониста: На данный момент средняя оценка составляет 5,5 баллов, что может считаться крепким середнячком для представителя данного жанра.
 

 
 
Точка отрыва – США
 
Комедия, трюки, жесткое мужское веселье
 
Знаменитые на весь мир своими безбашенными угарами Чудаки вновь возвращаются на большой экран во главе со своим бессменным лидером Джонни Ноксвилом. На сей раз площадкой для дурных трюков станет особый парк развлечений, который создает главный герой вместе со своими такими же сумасбродными товарищами.
 
 
 
Сомнительные аттракционы, избиение и поджог аниматоров, разбивание головой стен, живой медведь, сотни падений и полное отсутствие элементарной техники безопасности – вот лишь малая часть того, что вместил в себя этот не самый умный, но более чем задорный проект.
 
Прогноз от Кинониста: Как и любая другая задумка Чудаков, в первую очередь они сами получают удовольствие от собственного отрыва. А со зрителями лишь делятся этим весельем, полностью наплевав на оценки и кассовые сборы.
 

 
 
Среди менее представленных в расписаниях кинотеатров новинок этой недели имеется автстралийская мелодрама «Редкая бабочка», в которой отец и сын вместе влюбятся в свою обворожительную соседку. Как и сама страна производства, картина выполнена в очень ярких и сочных красках, чередуя развитие сюжета с художественными метафорическими образами, что, обычно мы привыкли видеть в авторских фестивальных работах.
 
 
А вот совместная китайско-американская лента «Статус: Обновлен» больше подойдет в качестве легкоусвояемого и простенького молодежного продукта. В руках юного белокурого паренька оказывается волшебный смартфон, превращающий каждый опубликованный пост в реальность.
 
 
 
 
Вместо того, чтобы запостить для себя несколько миллионов долларов и здоровья близким, главный герой лишь повышает свой статус в школе, играя в хоккей, удивляя друзей и очаровывая девушек. Получилась эдакая современная сказка про волшебную палочку в стиле «Школьного мюзикла».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист