В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Новости 2945

Киноафиша на 31 мая-6 июня: «Невидимый гость», «Красный воробей» и «Моя жизнь»

some alt text
Испанский адвокат распутывает дело, русская шпионка с навыками путаны, британская история любви панка и пришельца, русский футболист между жизнью и карьерой и злобные призраки без конкретной национальности. 
 
 
 
Невидимый гость – Испания
 
Детектив, расследование убийства, закрученный сюжет.
 
Детективные истории – это один из самых востребованных и часто используемых жанров в кинематографе. И он будет интересен до тех пор, пока кто-то придумывает по-настоящему закрученные сюжеты с минимальными шансами на угадывание. И «Невидимый гость», как раз такое кино. Все начинается с того, что все стрелки убийства девушки на 100% сходятся на главном герое, которого играет Марио Касас (Тот самый красавчик из «Трех метров над уровнем неба»).
 
 
 
За его защиту берется опытный адвокат, который обязан одержать победу в своем последнем карьерном деле. Множество диалогов в ограниченных пространствах и противоречивые флэшбэки постепенно начинают распутывать один клубок загадок, одновременно запутывая другой. А в финале нам обещают настолько непредсказуемую кульминацию, что все мы хором откроем рты от удивления.
 
Прогноз от Кинониста: Более 26 тысяч человек, оценивших картину на Кинопоиске, вывели среднюю оценку 7,6, что очень прилично. Для просмотра требуется внимательность зрителя к деталям.
 

 
Красный воробей – США
 
Боевик, спецслужбы, школа шпионок России
 
Американцы в очередной раз пытаются рассказать о русских. Бывшая балерина, которую играет звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс в виду стечений обстоятельств попадает в училище, где готовят профессиональных спецагентов и соблазнительниц. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
Способы обучения призваны не столько укрепить дух и тело воспитанниц, сколько избавить от стеснений и в полной мере пользоваться своим телом во благо родине. Пройдя все испытания и получив диплом заслуженного «Воробья» Российской Федерации, главная героиня приступает к выполнению шпионских миссий. Она должна втереться в доверие американскому шпиону, который одновременно пытается втереться в доверие к ней.
 
Прогноз от Кинониста: Довольно среднее кино с затянутым до почти двух с половиной часов хронометражом. Зато очень много голой Дженнифер Лоуренс.
 

 
 
Как разговаривать с девушками на вечеринках – Великобритания, США
 
Молодежная комедия, мелодрама и немного пришельцев
 
Простенькая, легкая и позитивная фантазия об отношениях между британским прожженным панком и симпотяжкой инопланетного происхождения, которые познакомились в обычном захолустном клубе. Используя панк-культуру в качестве метафоры, парнишка знакомит гостью планеты с жизнью на Земле, находя светлые моменты в куче проблем и бардака.
 
 
 
Иногда свои три копейки в пользу подобного образа жизни вставляет и разодетая в кожанку Николь Кидман. И, несмотря на то, как сильно человечество потрепало собственную планету, любовь двух молодых особей поможет найти для всех компромисс.
 
Прогноз от Кинониста: Все очень простенько и миленько. Фильм можно назвать эдакими «Ромео и Джульеттой» с панками и пришельцами.
 

 
Истории призраков – Великобритания
 
Ужасы, призраки, загадки, расследование сверхъестественного
 
Кажется, что нас с вами, наконец-то порадует вполне неплохой фильм из не особо впечатляющего жанра ужасов. Однажды разоблачителю сверхъестественного в руки попадают три дела, которые он должен раскрыть.
 
 
 
И, похоже, разоблачать ему здесь ничего не удастся, ведь настоящие кошмары и самое настоящее зло в различных его проявлениях, действительно существуют. Трейлер более чем наглядно готовит зрителя к множеству пугающих эпизодов с участием самых разнообразных представителей нежити. Вдобавок, все происходит в атмосфере серых красок туманного Альбиона. Одну из ролей сыграл Ватсон и Хоббит - Мартин Фримен.
 
Прогноз от Кинониста: 82% критиков написали положительные отзывы. Хочется верить, что примерно такое же количество обычных зрителей останутся довольны просмотром.
 

 
Моя жизнь – Россия
 
Спортивная драма, футбол, любовь, травмы на поле, травмы в жизни
 
До старта чемпионата мира по футболу остается две недели, что объясняет выход на экраны соответствующей картины. Основная мысль всего фильма заключена во фразе главного героя к своей пассии: «Я не играю в футбол. Я им живу. Но и без тебя я жить не могу».
 
 
 
Из юного мальчишки, обожающего гонять мяч вырастает многообещающий спортсмен и взрослый мужчина. И, если в беззаботном детстве он никому ничего не был должен, то сейчас с него требуют выбрать что-то одно между семейной жизнью и жизнью на футбольном поле.
 
Прогноз от Кинониста: Если оглянуться недалеко в прошлое, то со спортивными драмами в Росси дела пока идут довольно хорошо.
 

 
Для семейного похода кинотеатры подготовили две подходящие премьеры. Режиссер «Смурфиков» снял классическую историю о взаимоотношениях человека и смышленых животных. Он – детектив полиции, а его напарник – пес, который умеет говорить и обожает хип-хоп. Фильм называется «Псы под прикрытием» и ожидаемо наивен в духе «Бетховена» и прочих комедий с братьями нашими меньшими в главных ролях.
 
 
 
В той же животной тематике сработали и отечественные аниматоры. Мультик называется «Два хвоста», один из которых принадлежит коту, а второй его другу бобру. Именно на шерстяные плечи этих двоих и ляжет задача по сопротивлению разноцветным инопланетным захватчикам.
 
 
 
И последний фильм, который можно будет отыскать в расписаниях на этой неделе, прибыл к нам из Франции. Один из самых востребованных комиков страны ценителей лягушачьих лапок Дэни Бун снял традиционную для себя комедию с собой же в главной роли.
 
 
 
На сей раз он успешный модельер, к которому из глубинки приезжает его далеко не медийная семейка. Ко всему прочему он попадает под машину, теряет часть памяти и интеллекта, по сути, превратившись в великовозрастного и небритого подростка. Информация для всех любителей старого доброго французского юмора – фильм называется «От семьи не убежишь».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист