В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Новости 2642

Киноафиша на 7-13 июня: «Мир Юрского периода 2», «Лето» и «Фокстрот»

some alt text
Динозавры дарят яркое зрелище, удар головой повышает самооценку, русский рок вызывает ностальгию, а реинкарнация проверяет на прочность психику. 
 
 
 

 
Мир Юрского периода 2 – США, Испания
 
Красочный развлекательный эпик, прключения, динозавры
 
В 2015 году первая часть выполняла задачу по перезапуску знаменитой трилогии «Парк Юрского периода», которую в сове время начал сам Стивен Спилберг. И кассовые сборы в более чем полтора миллиарда долларов доказали, что человечество очень соскучилось по любимым динозаврам. Часть вторая должна закрепить успех и подарить аттракцион еще более масштабный, красочный и захватывающий. Для создания визуального пиршества вернуться все самые популярные виды ископаемых ящеров, а также звезда «Стражей Галактики» Крис Пратт, он же Звездный Лорд. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
«Мир Юрского периода 2» остался все тем же ярким и зрелищным аттракционом с множеством карикатурных персонажей и сюжетных клише. Однако, в нем появилось достаточно много приятных новшеств. Умение режиссера Хуана Антонио Байона («Приют», «Невозможное», «Голос монстра») вызывать сильное эмоциональное напряжение пошло картине только на пользу. Появится чувство страха и саспенс, которого еще не было ни в одном фильме про динозавров. К тому же, в третьем акте, судя по слухам, приготовлен некий очень неожиданный поворот сюжета.
 
Прогноз от Кинониста: Даже, если Хуану не дали внести достаточно собственных штрихов, то, как минимум, ожидается один из самых зрелищных фильмов года.
 

 
Красотка на всю голову – США
 
 Девчачья комедия, борьба с комплексами, переосмысление ценностей
 
Один из самых простых создания комедий состоит из двух шагов. Берем персонажа с проблемой и добавляем ему некую особенную фишку. Так Мэл Гибсон читал мысли женщин, Эдди Мерфи разговаривал с животными, а разные парочки менялись телами.
 
 
На сей раз одна из самых популярных в Штатах девушка-комик Эмми Шумер падает с велотренажера, ударяется головой и начинает видеть себя неотразимой красоткой. Но все остальные продолжают видеть ее такой, какая она есть на самом деле – неряшливая, неуверенная в себе и с лишним весом. Авторы будут пытаться не только шутить, но и тестировать, насколько высокая самооценка способна изменить отношение к себе окружающих.
 
Прогноз от Кинониста: В качестве психологической мотивации, кому-то даже будет полезно. А по части юмора следует быть аккуратнее. Далеко не всех веселит выставление напоказ проблемных мест своего тела, которые обычно стараются прикрыть.
 

 
Лето – Россия 
 
Биография, драма, музыка, русский рок 80-х
 
Некоторые называют этот фестивальный проект Кирилла Серебренникова лучшей работой режиссера. Черно-белая картина расскажет о зарождении культовой группы «Кино» и первых творческих шагах Виктора Цоя. Сюжет кружится не только вокруг главных персонажей, как музыкального события восьмидесятых.
 
 
Фильм затрагивает драму отношений между Цоем, Науменко и его женой Натальей, между которыми возникло что-то вроде любовного треугольника. Кроме того фильм особо ценен тем, как погружает знающего зрителя в атмосферу Ленинграда восьмидесятых с его ценностями и настроениями. В главных ролях кореец Тео Ю, Ирина Старшенбаум и лидер группы «Звери» Роман, который не только сыграл свою первую крупную роль на большом экране, но и выступил автором саундтрека, за что даже был награжден на Каннском кинофестивале.
 
Прогноз от Кинониста: Даже, если вы не являетесь фанатом группы «Кино» и таланта Виктора Цоя, то смотреть все равно нужно. Ведь это важная часть истории культуры нашей страны.
 

 
Реинкарнация – США
 
Ужасы, триллер, жуткие странности, связанные с прошлым
 
Есть два довода в пользу того, чтобы обратить внимание на этот фильм. Первый – его очень высоко оценили иностранные критики, которые обычно плюются на представителей жанра хорроров. Второй – картина не похожа на типичные ужастики.
 
 
Дело в том, что те эмоции, за которыми люди идут в кино на подобные ленты, здесь вызываются без участия известных и знакомых тварей, типа зомби, выпрыгивающих из-за угла силуэтов или злобно хохочущих игрушек. «Реинкарнация» старается не столько пугать, сколько расшатывать психологическое состояние, что вызывает не разовые всплески страха, а скорее непрекращающуюся нарастающую нервозность.
 
Прогноз от Кинониста: Похоже, это серьезная заявка на попадание в пятерку лучших ужастиков года.
 

 
Первые – Россия
 
История, приключения, экспедиции
 
Фильм переносит нас во времена Петра Первого и знакомит с группой исследователей, отправившихся на поиски новых земель в северную часть России. Действие картины сконцентрируется на супругах Прончищевых, возглавивших одну из групп Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.
 
 
 
Если изучить это событие в Википедии, то можно наткнуться на пару спойлеров об итоге данного похода. Однако, здесь же рассказано, насколько сложными и насыщенными были те вынужденные и смертельно опасные приключения.
 
Прогноз от Кинониста: Исходный материал для фильма богат на драму и проявления силы духа. Насколько получилось это передать молодому постановщику, узнаем в кинотеатрах.
 

 
 
Фокстрот – Израиль 
 
Драма, напрасное горе, недопонимание
 
Количество сеансов в кинотеатрах никак не связано с качеством фильма. Поэтому для ценителей авторских проектов на этой неделе будет подарок в виде очень неплохой драмы, отхватившей аж три статуэтки на прошлогоднем Венецианском фестивале.
 
 
 
Картина фантазирует на тему того, насколько тяжелые последствия может вызвать всего одна нелепая ошибка. Молодой парень скучает на военной службе и мается от безделья, пока его родители убиваются горем после ложной вести о трагической гибели сына.
 
Прогноз от Кинониста: Надо смотреть. Предсказать такое далеко не шаблонное кино очень сложно.
 

 
Решение о ликвидации - Россия
 
Военный боевик
 
Это очень и очень классический российский военный боевик об отряде ФСБ, выполняющим миссию по уничтожению опасного террориста.
 
 
Суровый Игорь Петренко с пистолетом наперевес бегает среди гор и песков и проявляет весь набор героических действий, которые обязан выполнять любой обученный патриот на подобной кровавой работенке.
 
Прогноз от Кинониста: Кажется, этот фильм быстрее выйдет на каком-нибудь НТВ, чем большинство решиться идти на него в кинотеатр.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист