Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Новости 2622

Киноафиша на 30 августа - 5 сентября:«Гоголь: Страшная месть» и «Выжившие»

some alt text
Классика научной фантастики, методы завоевания сердца Киану Ривза, последнее приключение бледного Гоголя и новый вид французских зомби. Что посмотреть на этой неделе?
 


Это последняя летняя премьерная неделя. Теперь о теплых солнечных деньках можно будет только вспоминать. И очень символично на этом фоне выглядит одна сегодняшняя нестандартная новинка. Ну, как новинка? В этом году культовой фантастической лента великого Стэнли Кубрика исполнилось 50 лет. В честь такого знаменательного события картину отреставрировали и предложили всем нам для того, чтобы подтянуть свои знания по истории кинематографа.
 


«2001 год: Космическая одиссея» расскажет о команде астронавтов, которые отправились в далекие просторы Галактики, чтобы узнать причины пристального внимания инопланетян, а также найти ответ на вопрос, какое место мы занимаем во Вселенной. И совсем не важно, что современный зритель избалован современными зрелищными спецэффектами. Ведь данное кино – это не какое-то там старьё. Это классика.

Как женить холостяка – США
 
Мелодрама, лирическая комедия.
 
Как понятно из названия, в фильме будет закоренелый холостяк в исполнении Киану Ривза. Будучи приглашенным гостем на свадьбу, он сталкивается с довольно занятной дамочкой, которая постоянно случайным образом попадается на его пути: за столом, в такси, в самолете…


Веселую зазнобу играет прекрасная Вайнона Райдер и, похоже, что все эти стечения обстоятельств, отнюдь, не случайности, а продуманные шаги хитроумного плана по любовной вербовке главного героя. Легкая и веселая история амурных отношений с потрясающим актерским составом.

Прогноз от Кинониста: Для приятного вечера или свидания самое то.

Гоголь: Страшная месть – Россия

Хуторское фэнтези, приключения близ Диканьки

Финальная картина трилогии о мистических похождениях Николая Васильевича Гоголя с лицом Александра Петрова. Наконец-то нелепый и везучий писатель лицом к лицу встретиться с центральным злодеем, на которого нам намекали в течение двух предыдущих фильмов, Черным Всадником.


 
Этот колдун настолько опасен, что на подмогу в команду героев из первой части вернется столичный сыщик Яков Гуро в исполнении Олега Меньшикова. Хотя, именно с ним связаны некоторые подозрения в добропорядочности. В остальном же все будет следовать той же стилистике: серые холодные пейзажи, ночные вылазки и психоделические галлюцинации.
 
Прогноз от Кинониста: Первые два фильма оказались отчасти несостоятельными и даже смешными (в плохом смысле). Но, если кому-то они пришлись по вкусу, то вы точно знаете, чего ждать от «Страшной смерти».

Выжившие – Франция

Ужасы, триллер, зомби-апокалипсис

Выжженная солнцем пустошь – традиционный пейзаж для мира, в котором случился апокалипсис. Большая часть людей погибла, отдельные везунчики колесят по бездорожью в поисках уловий для жизни, но есть и еще одни представители остатков населения.




Они напоминают Голума, скрещенного с зомби, их еда – человек, а называют этих существ выжившими. Одинокой девушке, блуждающей по пустынным локациям, в определенный момент приходится столкнуться со всеми возможными ужасами этой данности и постараться всеми силами остаться в живых.
 
Прогноз от Кинониста: Несмотря на очевидную жанровую принадлежность, отдельных зрителей картина может зацепить некоторыми арт-хаусными драматичными моментами, которые авторы постарались рассказать на языке ужасов.
 
И, как обычно, еще несколько новинок, которые не рассчитывают собирать полные залы, но рады любому редкому зрителю. Одна из них – британский хоррор «Проклятие: Кукла ведьмы», который начинается с исчезновения дочери главной героини. Безуспешные поиски приводят к мысли, что беда связана с подозрительной куклой и заключенным в ней недоброжелательным духом.



Французы снова говорят о любви в авантюрной картине «Нас не догонят», но на сей раз новоиспеченную парочку объединяет не только взаимная страсть, но и сильная жажда азартных игр с большими деньгами.


А в жаркой Италии детский психолог и юный школьник будут помогать друг другу решать задачи амурного характера, что призвано повеселить зрителей в комедии «Из Неаполя с любовью». 


 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист