Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 3039

Киноафиша на 13-19 декабря: «Аквамен», «Бамблби», «Гринч», «Хрусталь»

some alt text
Брутальный ихтиандр, трансформер-малолитражка, зеленый похититель Нового Года и толпа Человеков-пауков. 
 
- Если у детишек и подростков сердца будут разрываться на части у касс кинотеатров, то «спасибо» за это нужно будет сказать отечественному Минкульту, который «разогнал» все иностранные проекты с двух последних недель уходящего года, чтобы дать побольше воздуха российским премьерам, - рассуждает Кинонист.
 
 
В связи с этим ощущать себя в тесной киношной маршрутке будут сразу четыре крупных и потенциально кассовых картины. Все они нацелены на аудиторию любителей легкого и зрелищного времяпрепровождения.
 

 
Аквамен – США, Австралия
 
Кинокомикс, супергерои, прокаченный человек-амфибия в красотах Атлантиды

Артур Карри – необычный мальчик, он дитя любви обычного человека и королевы подводного мира. Повзрослев и став неимоверно сильным и брутальным, но добрым и веселым, он бескорыстно помогает сухопутному населению. Но однажды ему предстоит сразиться с собственным братом, решившим развязать войну планетарного масштаба. Но, чтобы выйти победителем в этой схватке и получить титул владыки морей, Артур отправляется в опасное путешествие на поиски легендарного трезубца. РЕЦЕНЗИЯ.
 

«Аквамен» - безумно красивое кино с потрясающими подводными декорациями, способными легко вскружить голову. А присутствующие здесь, как и в почти любом другом супергеройском фильме, сюжетные условности моментально забываются при помощи очень добротных боевых сцен. Имеется хорошая порция приятного юмора и бесконечная харизма исполнителя главной роли Джейсона Момоа.

Прогноз от Кинониста: По субъективному мнению Кинониста, (который уже посмотрел это кино) «Аквамен» - лучший и самый зрелищный супергеройский фильм 2018-года.
 

 
Бамблби – США
 
Трансформеры, восьмидесятые, гонки, стрельба, взрывы

Окончательно скатившиеся в пропасть и изрядно надоевшие зрителю однообразные «Трансформеры» держат свои железные кулачки за своего коллегу. Ведь именно в руках желтого автобота оказалась судьба будущего всей мегафраншизы Майкла Бэя.
 
 
Спин-офф занесет нас в 1987 год, когда роботу было актуально трансформироваться в Фольтсваген Жук. Здесь с ним знакомиться без пяти минут совершеннолетняя девушка с мужским именем Чарли. Вместе им придется вступить в бой с прочими представителями железных вояк, чтобы спасти всех, кто окажется под угрозой.

Прогноз от Кинониста: Если вы смотрели хотя бы один из пяти фильмов «Трансформеры», то точно знаете, чего ждать от «Бамблби». А, если нет, то это чистой воды визуальный аттракцион с максимально простой фабулой.
 

 
Гринч – США, Китай, Япония, Франция
 
Мультик, Новый год, зеленый пакостник против веселья

В преддверии самого масштабного праздника планеты самое время познакомиться с тем, кто может и хочет его испортить. Противного, ворчливого и волосатого затворника, ненавидящего Новый Год уже воплощал на экране 19 лет назад Джим Керри, покрытый тонной грима.
 
 
На сей раз знакомая многим история воплотилась в анимированном формате. Все по классической схеме: похищение праздника, приключения, спасение и перевоспитание милого злодея. Как уже давно принято, юмор будет присутствовать в двух форматах, чтобы не только детишки могли гоготать на весь кинозал, но и их родители могли получить свою порцию хорошего настроения.

Прогноз от Кинониста: Мультик с большой популярностью странствует по миру, что предвещает его высокую востребованность и на российских экранах.
 

 
Человек-паук: Через вселенные – США
 
Супергеройский мультик, Спайдермен со своим наследием

Если ты истинный Марвеломан, то вряд ли читаешь этот текст. Ведь, почти наверняка, ты либо сидишь в кресле кинозала, либо стоишь в очереди за билетом. Тебе совершенно не важно, о чем будет эта лента, потому что тебя ведет логотип MARVEL, буквально захватывающий не только экраны планеты, но и разумы молодежи.
 
 
В данном проекте в главной роли будет не совсем тот самый Человек-паук, а юный темнокожий мальчонка, которого обучает всем супергеройским премудростям повзрослевший укушенный насекомым парень. Причем, это только одна из версий, которая происходит лишь в одной из параллельных вселенных. Сколько всего будет самых разных Паучков, неизвестно. Но все они объединятся в одну большую паучью команду ради того, что умеют делать лучше всего – спасение всего и всея.

Прогноз от Кинониста: Необычным выглядит не только задумка, но и визуальная реализация. Остальные каноны полнометражной мультипликации, картина, вроде бы, нарушать не собирается.
 

 
Вторая «четверка» новинок этой недели по всех параметрам уступает первой в борьбе за зрителя, что никак не связано с их художественным качеством.
 
 
Например, белорусская драма «Хрусталь» на данный момент имеет очень положительную оценку тех, кто ее уже успел посмотреть. Картина расскажет о амбициозной девушке ди-джее из 90-х, мечтающая уехать в Америку, но из-за ошибки попавшей в постороннюю семью.
 
 
А итальянская лента «Счастливый Лазарь» как вообще имеет Пальмовую ветвь Каннского фестиваля за лучший сценарий. Выполненный в ретро-стиле фильм играет с образами и бытом, повествуя притчи библейского содержания на языке повседневности провинциальной глубинки.
 
 
 
Если вы из тех, кому запомнились предприимчивые ученые из фильмов серии «Захочу и соскочу», то можете ликовать появлению третьей части с приставкой «Супергерои», в которой все те же веселые герои совершают побег из тюрьмы, чтобы предотвратить теракт.
 
 
 
И, спустя после выхода на экраны Германии, в Россию прибыла новогодняя сказка «Петсон и Финдус 2: Лучшее на свете Рождество» о забавных отношениях нелепого дядьки с котом, которого по-детски слабо анимировали на слабых компьютерах.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист