Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 2582

Киноафиша на 31 января-6 февраля: «Спасти Ленинград»

some alt text
Женские интриги британского королевства, несовершеннолетний осведомитель ФБР, особенности тройного усыновления. 
 
 
Вместо вступления немного о фильме, который технически не попал в премьеры ни прошлого четверга, ни сегодняшнего. 
 

 
Спасти Ленинград - Россия
 
Военная драма
 
Отечественная лента «Спасти Ленинград» стартовала в прокате в воскресенье 27 января и рассказывает о событиях Великой Отечественной войны в период блокады северной столицы. На переднем плане двое влюбленных, оказавшихся на барже, вывозящей людей из города, но попавшего в шторм.
 
 
Усугубляется ситуация тем, что первыми на место катастрофы оказываются совсем не спасатели, а враг. Это в большей степени мелодраматическая история любви в страшных декорациях реалий 1941 года.
 

 
Фаворитка – Великобритания, Ирландия, США
 
Историческая драма, королевские дворцовые интриги
 
Одного из главных претендентов на Оскар с десятью номинациями сложно назвать британской исторической драмой в классическом и привычном виде. Картина довольно необычна своей подачей и камерностью. Пока в Европе 18-го века идет суровая война между Англией и Францией, в главной резиденции королевы происходит свое противостояние.
 
 
С одной стороны верная подруга и высокопоставленная помощница в делах королевы, а с другой простушка, перезапускающая свою карьеру с мытья полов при дворце. Между девушками завязывается нешуточная конкуренция за расположение монарха с применением всего арсенала исключительно женских уловок, порой приводящих в жестоким последствиям. Вся эта довольно тривиальная история рассказана очень неспешным и порой даже убаюкивающим языком и снята с необычных ракурсов, подчеркивающих ограниченность даже тысяч квадратных метров. 

Прогноз от Кинониста: Фильм совершенно не развлекает, но может доставить эстетическое удовольствие. Однако, ни то не другое не гарантировано. 
 

 
Белый парень Рик – США 
 
Криминальная драма, реальная история сына преступника
 
Вторая неделя подряд с Мэтью Макконахи, но теперь больше во второстепенной роли. Луареат Оскара играет преступника, которого, в определенный момент арестовывают. Но, как это часто бывает, американские правоохранители предлагают заключить сделку, благодаря которой можно избежать тюремного заключения.
 
 
Для этого 14-летний сын преступника по имени Рик становится осведомителем ФБР, сливая им всю информацию из глубины криминальных ячеек. В современной истории данный прецедент зафиксирован, как случай самого юного осведомителя. (По крайней мере, так заявляют авторы картины).

Прогноз от Кинониста: Довольно тягучее повествование и попытки на примере Рика показать о вреде скользких незаконных дорожек, возможно, придутся по вкусу ценителям подобного жанра. Но далеко не факт.
 

 
Семья по-быстрому – США 
 
Семейная комедия про взрослых, нежели про детей

Синопсис новой работы автора кино-юмореск «Здравствуй, папа новый год!» и «Несносных боссов 2» довольно точно предсказывает вероятные впечатления от просмотра.
 
 
 
 
Супружеская пара после многочисленных неудачных попыток родить ребенка, опускает руки и принимает решение усыновить уже готовых. Причем, сразу троих. Само собой, не имея подобного опыта, все грядущие трудности сваливаются на новоиспеченных родителей сразу целой горой. На данной ситуации и строятся все самые веселые моменты, которые по всем правилам жанра приведут к самому позитивному финалу и сплоченности ячейки общества. 

Прогноз от Кинониста: В главных ролях Марк Уоллберг и Роуз Бирн, а отзывы иностранных зрителей в значительной степени положительные.
 

 
Как часто бывает, если премьерная неделя не блещет громкими и потенциально кассовыми новинками, то увеличивается количество предлагаемого кинотеатрами контента. Этот раз именно таковым и оказался, приглашая потенциальных зрителей на картины из разных уголков планеты. Но начнем с России.
 
 
 
Автор забавного мини-сериала «Пьяная фирма» снял историю молодого предпринимателя, пытающегося обустроить жизнь себе и своей пассии, но сталкивающегося с  проблемами от тайного недоброжелателя.
Получился триллер с элементами комедии под названием «Русский Бес».
 
 
 
Очередную попытку заарканить жанр хоррора предпринимают авторы фильма «Рассвет», сталкивая главных героев с какими-то полузомби, которые внешне больше смешат, чем пугают.
 
 
 
Японцы в традиционном для себя жанре аниме рассказывают о мальчике, испытывающем ревность к родившейся младшей сестре и познающего значимость семейных ценностей через волшебное дерево во дворе в ленте «Мирай из будущего».
 
 
 
Другой мультфильм «Сила девяти богов» прибыл из Таиланда и повествует о юном мастере единоборств, которому предстоит вырасти в великого спасителя царства от тьмы.
 
 
А очередные «Приключения Аладдина» будут рассказаны детишкам с точки зрения французских аниматоров.
 
 
Из все той же Франции до российского проката добралась комедия «Зубы, писать и в постель!» про беспросветного холостяка и балагура, чьей соседкой становится обаятельная красотка, но с не запланированным бонусом в виде восьмилетнего ребенка.
 
 
 
В соседней Италии кинематографические проблемы более незаурядные. В картине «Стажер» молодой помощник на все руки для доказательства своей преданности должен будет жениться на любовнице своего начальника, чтобы та получила гражданство.
 
 
 
И киношники Аргентины объединились с испанскими, чтобы поведать реальную биографическую историю 17-летнего парня с ангельским лицом и криминальными наклонностями в фильме, затрагивающего ЛГБТ-темы, под названием «Ангел».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист