Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 3465

ПРЕМЬЕРОЧНАЯ: В кино с 9 мая

some alt text
Когда вся страна празднует великий праздник «День победы», кинотеатры снабжаются большими порциями соответствующего контента, а прокат наполняется картинами преимущественно отечественного производства. Поэтому сегодняшние новинки будут разделены на две группы: Российские военные фильмы и все остальное.
 
 
 
Открывает список лауреат всех самых почетных отечественных кинофестивалей драма «Война Анны». Это камерная история маленькой девочки, которая лишилась всей своей семьи во время массового расстрела. Закрытая телом матери, оставшаяся в полном одиночестве в охваченном войной городе, Анна более двух лет прячется и старается выжить. А преодолевать физические и психологические испытания ей помогает удивительная сила духа и добрая память о родном доме и семье.
 
Прогноз: Первые отзывы обещают сильное, трогательное и воодушевляющее кино, в котором зрителя заставят взглянуть на ужасы войны детскими глазами. А актерская игра юной актрисы, которая тянет весь фильм на своих хрупких плечах, способна покорить любого даже очень искушенного зрителя.
 
В более классической и привычной глазу стилистике выполнена лента «Коридор бессмертия». Сюжет, основанный на реальных событиях познакомит нас девушкой Машей, которая, пройдя блокадную зиму, решает пойти на железнодорожные курсы. Это решение в итоге приводит ее к участию в наиважнейшем задании – доставить стратегический груз в Ленинград по специально отстроенным железнодорожным путям. В процессе выполнения этой гуманитарной миссии героев ждет огонь неприятеля, бомбежки и все возможные смертельно опасные испытания.
 
Прогноз: Впечатления первых избранных зрителей в целом положительные. Отмечается, что кино, наконец-то, снято про простых людей и без сильных перегибов.
 
На день позже стартует картина Павла Лунгина «Братство», которая уже успела изрядно нашуметь, с чем и связан перенос премьеры непосредственно с праздника Победы на 10 мая. Дело в том, что речь здесь пойдет о другой войне – в Афганистане, а точнее, событиях накануне вывода наших войск из этой страны. Но захваченный в плен к моджахедам советский военный пилот, меняет все планы. Сразу несколько сторон от обычных вояк до представителей властей оказываются втянуты в своеобразную военную игру, полную интриг и кровопролитий. Казалось бы, обычный боевик. Однако, многие реальные участники тех событий на предпоказе высказали свое недовольство увиденным, в частности тем, какими были показаны их сослуживцы.
 
Прогноз: Быть может некоторая правда режет глаза, а может быть Лунгин, и правда, перегнул палку. Этого мы не узнаем даже после просмотра. Но ажиотаж вокруг фильма уже создан.
 
И еще одна тематическая премьера называется «На Париж» и, по крайней мере, по трейлеру, выглядит она самой легкой для просмотра. Речь пойдет о друзьях, прошедших войну, и решивших отпраздновать ее во французской столице, что является предпосылками для европейских приключений советских офицеров.
 
А вот что могут предложить кинотеатры для тех, кто, наоборот, хочет отвлечься от военной тематики:
 
Отпетые мошенницы – США. Криминальная комедия, веселые аферистки.
 
Фильм с довольно предсказуемым настроением о двух подружках, которые кардинально отличаются друг от друга по внешним параметрам, зато имеют общее хобби. Личная нажива методом обмана и махинаций.
 
Одним словом, девчонки-преступницы идут на «дело». Дело, само собой, не из простых, но воровской креатив, помноженный на милое обаяние способны справиться с любой задачей. Очаровательных предприимчивых дам играют звезда «Идеального голоса» Рибел Уилсон и не требующая представлений оскароносная Энн Хэтэуэй.
 
Прогноз: Тем девушкам, которым понравились «8 подруг Оушена», могут смело купить билет. Но своих мужчин лучше отпустите в соседний зал кинотеатра на фильм…
 
Отель Мумбаи: Противостояние – США, Австралия. Боевик, террористы.
 
Да, именно на это кино стоит обратить внимание представителям сильной половины человечества, так как зрелище их ждет суровое. По крайней мере, так обещает ряд журналистов и критиков, отмечающих высокую степень напряжения и сильное погружение в ужасы реальных событий, имевших место в Индии в 2008 году.
 
Фешенебельный отель, до отказа забитый туристами, оказывается захвачен террористической группировкой. На какую-либо милость или пощаду рассчитывать не приходится, поэтому главной задачей постояльцев и сотрудников становится банальное выживание.
 
Прогноз: Достойный выбор для желающих пощекотать нервишки остросюжетной и жестокой историей.
 
Про ценителей жанра типичных ужасов не забыли бельгийские киношники, представив хоррор с говорящим названием «Играй или умри» о развлечении, проигрыш в котором стоит его участникам жизни. Французские аниматоры в ленте «Маугли дикой природы» забросят юного космического исследователя на неизвестную планету, в джунглях которой он будет дожидаться подмоги. Кроме того детишек можно будет отправить на традиционный ежемесячный альманах «МУЛЬТ в кино», в котором будут представлены новые серии популярных российских мультсериалов.
 

текст © Кинонист