Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

Новости 3985

ПРЕМЬЕРОЧНАЯ: В кино с 6 июня

some alt text
 
«Игра престолов» закончилась, и многие актеры, которых открыл для общественности этот сериал, начали активно использовать свою востребованность на мировом кинорынке. Поэтому под некоторыми сегодняшними премьерами будут специальные дополнительные сноски для всех тех, кто хочет увидеть знакомые и полюбившиеся лица Вестероса в новых амплуа.
 
Люди Икс: Темный Феникс – США. Кинокомикс, мутанты, фантастика
 
Бесконечная франшиза о мире, в котором живут люди и мутанты, вроде бы, заканчивается именно «Темным Феникосм». Если кто-то запутался, то основными действующими героями будут молодые версии команд профессора Ксавьера и Магнето в исполнении Джеймса Макэвоя и Майкла Фассбендера соответственно. На сей раз угрозой мирового спокойствия станет юная Икс-вумен, чьи суперспособности способны дать фору даже самым сильным мутантам. В привычной манере это будет композиция, состоящая из дорогих экшн-сцен и надрывных диалогов, которые призваны склонить мисс Темный Феникс принять либо сторону добрых мутантов, защищающих человечество, либо обозленных, жаждущих выйти из тени и прийти к власти над устаревшей моделью эволюции человека.
 
Прогноз: На фильм пойдут все знатоки и любители этой долгоиграющей франшизы, чтобы не пропустить ее кульминацию. Другим может показаться, что зритель взрослеет, а кино нет. И это тоже правда.
 
Лицо престолов: Ту самую супер мутантшу играет Софи Тернер – королева Винтерфелла Леди Санса Старк
Рокетмен – Великобритания, США. Биография, музыка, Элтон Джон
 
Помните, как громко прошлась по планете история Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия»? Так вот байопик о не менее эпатажном и великом Элтоне Джоне обещает быть еще более эффектным. Во-первых, снял картину тот же режиссер, который заканчивал «Рапсодию», а, значит опыт в данном жанре имеется. Во-вторых, все песни сэра Элтона в живую исполняет играющий его актер Тэрон Эджертон. И в-третьих, в отличие от прошлогоднего музыкального эпика, здесь не пытаются рассказывать правду о центральном персонаже в сдержанной форме. Певец лично консультировал авторов «Рокетмена», не скрывая ничего. Благодаря этому, фильм выглядит более живым и искренним.
 
Прогноз: Если кого-то сильно коробит открытая гомосексуальность Элтона Джона, то знайте, приглушать это в фильме никто не будет, ведь из песни слов не выкинешь. И смотреть это надо только как историю гениального и великого музыканта. А у таких людей всегда есть свои особые тараканы.
 
Лицо престолов: Джон Рид – так зовут первого менеджера певца. И играет его Ричард Мэдден – Роб Старк, погибший на знаменитой красной свадьбе.
 
Домино – Дания, Франция, Италия и еще пол Европы. Триллер, криминальная драма
 
Культовый режиссер, создатель «Лица со шрамом» и самой первой «Миссии: невыполнима» Брайан де Пальма еще имеет порох в пороховницах, что и попробует доказать в излюбленном жанре. Фильм познакомит нас с полицейским, который хочет отомстить за смерть напарника. Убийцу он ищет вместе с его любовницей. Однако, очевидные, на первый взгляд, факты совершенного преступления оказываются подтасовкой, а истинным врагом героев оказывает агент ЦРУ. И, конечно же, было бы слишком скучно, если бы последствия каждого совершенного действия не росли в геометрической прогрессии. Поэтому накал страстей обещает набирать обороты вплоть до финальных титров.
 
Прогноз: Картина определенно вызывает интерес, в первую очередь, у взрослого мужского населения, которое ценит крепкое и суровое кино без лишних сантиментов.
 
Лица престолов: В главных ролях мужественный Джейми Ланистер и обаятельная жрица владыки света Мелисандра
 
Итак, у нас на этой неделе уже имеется супергеройский блокбастер, музыкальная биография и криминальный боевик. Но разнообразие жанров новинок проката на этом не заканчивается. «Игро-престольные» лица закончились, но хороших и знакомых актеров будет достаточно.
 
Детективная драма о семейных интригах представлена в ленте «Мы всегда жили в замке», в которой две сестры вместе с больным дядей столкнутся с таинственной смертью всех своих родственников, кроме корыстно настроенного и хитрого кузена. Женская однополая страсть присутствует в биографической мелодраме «Вита и Вирджиния», где в период расцвета джаза отношения двух светских львиц из ревностного противостояния изменится в противоположную сторону.
 
Не забыли на этой неделе и про любителей ужастиков. В канадском «Дитя тьмы» девочка на несколько дней пропадет в лесах, после чего вернется со странными и пугающими изменениями. А «Обитель страха» попробует подергать за нервишки, рассказывая свою историю в декорациях дикого запада, между домами жителей которого бродит нечто потустороннее.
 
Нашлось местечко и для российских кинопроизводителей, которые сделали нечто похожее на «Шоу Трумана» и сняли картину «Игра» про успешного бизнесмена, узнавшего, что все вокруг него – это срежиссированный театр. И для полного комплекта безудержного разнообразия жанров не хватает только индийского штриха. И «22 ярда» как раз таковым и является. Но, вместо ожидаемых песнопений или боевиков с нарушением законов физики, это будет довольно приземленная и не гипертрофированная драма о нелегкой работе талантливого спортивного агента на поприще крикета.
 
текст © Кинонист