Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 9515

Технические вузы Чехии

   У российских студентов есть высокие шансы поступить в один из чешских технических вузов, так как там довольно низкий конкурс – не более 3 человек на одно место. Самыми престижными техническими вузами Чехии являются:
Технические вузы Чехии
   1. Чешский Технический университет в Праге является сложной, крупной организацией, предоставляющей престижное образование более чем двадцати тысячам студентов в области технических дисциплин и одновременно осуществляющей активную научную деятельность. Технический университет основан в 1755 году и  уже более трехсот лет является гарантией качественного инженерного образования студентов, технологических исследований и развития на высшем уровне.

   Технический университет в Праге, в рейтинге наилучших университетов мира, проводимом ежегодно Британской газетой The Times, занял 228 место в мире среди "технических" университетов. 

   Сейчас в университете функционирует 7 факультетов: Строительный Факультет, Факультет Машиностроения, Факультет электонных технологий, Факультет  ядерной и инженерской физики, Архитектурный Факультет, Факультет транспорта, Факультет биомедицинскогко инжениринга.

   На сегодняшний день Чешский технический университет имеет сильнейшую базу для научной работы, и студенты тоже могут участвовать в проектах, разрабатываемых для ведущих производителей мира (Siemens, Panasonic, T-Mobile, Škoda и т.д.).

   2. Технический университет в г. Брно. Один из самых старых вузов на территории Чехии. Этот вуз известен своей научно-исследовательской деятельностью. Научные разработки университета используются самим вузом. Также Технический университет г. Брно имеет большое количество связей и сотрудничает с другими престижными европейскими университетами. Программы студенческого обмена в этом вузе очень популярны, и ежегодно в них принимают участие сотни студентов.

   В состав университета входят: Строительный Факультет, Факультет Машиностроения, Факультет Электроники и Факультет Информационных технологий. Кроме того, студенты Технического университета г. Брно имеют возможность получить художественное образование. С этой целью на базе университета работают Факультет Архитектуры и Факультет Изобразительных искусств.

   3. Технический университет - Горный институт в Остраве предлагает технико-экономическое образование. На сегодняшний день этот университет считается одним из наиболее современных вузов Чехии, и на его базе работают 7 факультетов: Машиностроения, Строительства, Информатики, Горной геологии, Металлургии, Инженерии безопасности, а также Экономики. Данный университет предоставляет учащимся возможность помимо основной специализации выбирать дополнительную учебную программу.

   Благодаря гибкой системе обучения в вузе, выпускники технического университета Остравы имеют шанс получить работу не только на промышленных предприятиях Чехии, но и в других европейских странах. Преподавательский состав университета считается одним из наиболее квалифицированных, именно поэтому выпускники вуза пользуются большим спросом у работодателей.

   Технический университет - Горный институт в Остраве осуществляет интенсивную научную деятельность и известен совместными научными проектами с другими вузами Европы. Ежегодно в университете проходят обучение около 19 тыс. чешских и иностранных студентов. В университете студенты имеют возможность получить три квалификационных степени: бакалавра, магистра и доктора.

   4. Технический университет в Либерце готовит специалистов мехатроники, машиностроения, текстильного дела, а также архитектуры, экономики и педагогики. Количество учащихся в этом вузе достигает 5000 человек.

   С каждым годом спрос на образовательные услуги данного университета возрастает, особенно популярен факультет машиностроения. Выпускники Либерецкого технического университета имеют реальные шансы найти в Чехии работу по специальности, так как местные работодатели считают их уровень подготовки очень высоким.