Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Новости 2016

Любишь кататься – люби и деньги платить: ТОП-5 самых дорогих машин в Воронеже

some alt text
Хорошие автомобили – довольно растяжимое понятие. Для кого-то приемлемой покажется и машина за 200 тысяч рублей, кто-то будет рассматривать объявления о продаже не ниже одного миллиона, а есть и те, кто и в авто за 10 миллионов найдет изъяны. Сегодня мы публикуем подборку самых дорогих автомобилей, выставленных на продажу в Воронеже на «Авто.ру».
 
 
5 место – Porsche 911 Carrera 4S VIII (992). Цена – 23 миллиона рублей.
 

Итак, открывает нашу подборку автомобиль «Порше Каррера» 2020 года выпуска в комплектации 4S. В нем установлен трёхлитровый двигатель с 450 лошадиными силами. Расход – 9,6 л. на 100 км, а разгон до 100 км/ч за 3,6 сек. Максимальная скорость составляет 306 км/ч. У этой машины полный привод, кузов – купе и роботизированная коробка передач. Руль находится с левой стороны.

Пробег у данного автомобиля совсем небольшой – 8 тысяч километров, из-за чего состояние весьма хорошее, ремонт не потребуется. У владельца «Порше» находится в течение 9 месяцев. Гарантия же актуальна до июня 2024 года, а ПТС – оригинальный.
 
Стоит подчеркнуть и спортивную выхлопную систему и пакет Sport Chrono, включающий в себя секундомер, кнопку «Спорт» на панели, подвеску, функцию овербуста и прочие полезные мелочи, которые будут полезны для Turbo режима, но не влияют на скорость.

Автор объявления утверждает, что транспорт эксплуатировался только летом и стоял в теплом гараже. Владелец отмечает эксклюзивный цвет автомобиля – оранжевый неметаллик, а также черный кожаный салон в комбинации с другими высококачественными материалами. Кроме того, в машине установлен стеклянный люк с электроприводом и наружные складные зеркала с  системой подруливания задних колес.
 
Примечательно то, что поколение 911 Carrera S/4S довольно быстрее своих предшественников, за исключением GTS. Площадь спойлера увеличена на 45%, а также добавлено промежуточное эко-положение, в котором автомобиль создаёт минимальное сопротивление после 90 км/ч. По достижении скорости в 150 км/ч спойлер принимает более резкий угол, не считая позиции воздушного тормоза. Прижимная сила, возникающая в результате действия спойлера, компенсирует подъемную, которая действует на заднюю ось.
 
 
 
4 место – Mercedes-Benz GLE Coupe AMG 63 AMG S II (C167). Цена – 23,5 миллиона рублей.
 

Далее по порядку «Мерседес Бенз» GLE класса Coupe версии с четырёхлитровым бензиновым двигателем, в котором 612 лошадиных сил. Расход – 15,2 л. на 100 километров, а скорость до «сотки» составляет 3,8 сек. Данный автомобиль способен разогнаться до 280 км/ч. В машине установлен полный привод, кузов – пятидверный внедорожник, а также автоматическая коробка передач. Руль расположен слева.
 
Салон выполнен из кожи, а отдельного внимания заслуживают серебристо-серая прострочка на сиденьях, а также серые ремни безопасности. 

Пробег составляет 13 тыс. км – сравнительно небольшой показатель, так что можно сделать вывод, что проведение ремонтных работ не понадобится. У автомобиля только один владелец. Гарантия будет действовать до марта 2025 года, а после покупки вам выдадут оригинал паспорта технического средства.

Со слов автора публикации, машина была приобретена еще в марте 2021 года. Сейчас автомобиль с топовой комплектацией в 83 опции находится в идеальном состоянии. Отметим, при покупке в комплекте идут оригинальные диски с зимней и летней резинами.

Интересно, что версия Coupe привнесла в автомобиль девятиступенчатую автоматическую коробку передач Speedshift TCT 9G, обновленный полный привод AMG Performance 4Matic+, пневмоподвеску AMG Ride Control+, а также тормоза с шерстипоршневыми фиксированными суппортами спереди и однопоршневыми сзади. Динамические параметры те же, что и у обычных вариации GLE. Приборная панель обзавелась дополнительными переключатели для настройки системы стабилизации, подвески, выхлопа, а также трансмиссии.
 
 
 
3 место – Rolls-Royce 20/25 I. Цена – 25,9 млн рублей.
 

Бронзу забирает настоящий раритет – вторая довоенная модель начального уровня компании Rolls-Royce Ltd., выпускавшаяся исключительно в Дерби, что в Великобритании, в период с 1929 по 1936 гг. За это время было приобретено 3 827 таких автомобилей.

У машины 3.7 л. бензиновый двигатель с 25 лошадиными силами. Расход подсчитать довольно проблематично в силу понятных причин, а максимальная скорость составляет примерно 120 км/ч. В автомобиле оборудован задний привод, кузов – кабриолет, а также МКП. Руль находится с правой стороны.

Салон преимущественно кожаный. Стоит отметить и запасные колеса, вмонтированные с обеих сторон, а также интересное цветовое решение в виде двух оттенков серого и темно-синей крышей.

За время пользования пробег машины составил 45 тыс. км. Несмотря на столь давний год выпуска, 1936 г., за транспортом тщательно ухаживали, так как у предыдущего владельца он находился в течение 20 лет. Имеется также сертификат о прохождении теста MOT, который проводится в Соединенном Королевстве ежегодно с целью испытания транспортных средств на предмет их пригодности. К слову, ПТС предоставят в оригинальном виде.

Автор объявления также отмечает, что размер дверей этого автомобиля довольно велик, с учетом типа кузова, качеством которого эти машины всегда славились.

Интересные факты: Rolls-Royce 20/25 I был преемником довольно успешного Rolls-Royce Twenty, который представили на автомобильный рынок Соединенного Королевства еще в 1922 году. Именно популярность модели 20/25 спасла Rolls-Royce Ltd. в экономический кризис довоенной Великобритании. Спустя некоторое время в 1936 году она была заменена версией 25/30, в которой позже установили новое шасси с автономной передней подвеской. Впоследствии модель стала называться Wraith – призрак (не путать с Ghost).
 
 
 
2 место – Mercedes-Benz AMG GT 53 I Рестайлинг. Цена – 28,9 млн рублей.
 

Серебро достается еще одному «Мерседесу Бенз» модели AMG, отличающейся более высоким уровнем производительности, лучшей управляемостью, стабильностью и широким использованием углеродного волокна, по сравнению с собратьями.

В автомобиле установлен трёхлитровый бензиновый двигатель с 435 лошадиными силами. Расход составляет 12.3 л. на 100 километров, а разгоняется машина до 100 км/ч за 4,5 сек. Полноприводный леворульный транспорт с кузовом лифтбек и роботизированной коробкой передач может развить скорость до 285 км/ч.

Салон выполнен из кожи и оборудован антиблокировочной системой, шестью подушками безопасности, штатным парктроником, а также камерой заднего вида. Присутствует и климат-контроль, бортовой компьютер, датчик света и дождя, усилитель руля, обогрев зеркал и сидений. Интерьер представляет собой совокупность передней панели от CLS и GT моделей.

Данный автомобиль продается официальным дилером Mercedes-Benz, так что вы получите абсолютно новую машину прямо из салона.

Примечательно, что на скоростях до 100 км/ч электроактуаторы отклоняют колёса в противофазе с передними, что помогает достичь высокого уровня маневренности. С помощью антикрыла, выступающего в качестве дополнительной опции, можно вручную регулировать угол атаки.
 
 
 
1 место – Audi RS Q8 I. Цена – 30 миллионов рублей.
 

Лидером сегодняшней подборки становится спортивный кроссовер, концепт которого был представлен еще 9 января 2017 в Североамериканском международном автосалоне в Детройте, что в США. 

«Сердцем» машины является четырёхлитровый бензиновый двигатель, в котором 600 лошадиных сил. Расход топлива на 100 км – 17 л., а разгон до «сотки» – 3,8 сек. Этот автомобиль может достичь максимальной скорость в 250 км/ч. Во внедорожнике с пятидверным кузовом установлен полный привод, а также АКП.

Салон схож с обычной моделью Q8. Из отличий – опции модели RS, а также высококачественные материалы. Внутри машины установлена система Audi Drive select с режимами comfort, auto, dynamic, allroad, offroad, RS1 и RS2. Она регулируется настройками выбранного пресета, в котором можно выбрать параметры двигателя, коробки передач, усилителя руля, полного привода и пневмоподвески.

Машина выставлена на продажу официальным дилером Audi в Воронеже.

Интересной является схожесть модели Q8 с Urus от Lamborghini. Впрочем, последний мощнее своего соперника – 650 лошадиных сил и разгон от 0 до 100 км/ч за 3,6 сек.
 
 
Фото на главной – Pixabay, скриншоты – с «Авто.ру».