Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 4165

Двор напротив облправительства превратился в незаконную парковку

some alt text
В редакцию 36on.ru обратились жители дома, расположенного на площади Ленина, 8. Они пожаловались, что их двор и единственный проезд, которые находятся почти напротив правительства области, превратились в незаконную парковку. Воронежцы опасаются, что после введения платных стоянок в центре города нарушителей под их окнами станет еще больше.
 
Фото сделано в понедельник, 27 февраля, в 15:00
 
По словам местного жителя Сергея Шульгина, со всех сторон от дома №8 располагаются коммерческие предприятия. Именно их сотрудники на протяжении нескольких лет и оставляют во дворе и проезде, который является единственным выходом в город, свои автомобили. Недавно жильцы дома №8 приняли решение установить забор и ворота, ограждающие часть двора, чтобы во время городских праздников он не превратился в общественный туалет и очередную парковку.
 
Фото сделано в понедельник, 27 февраля, в 15:00
 
Однако это обернулось новыми проблемами. Предприимчивые автомобилисты теперь блокируют выезд и выход в город.
 
– Каждый день мы сталкиваемся с невозможностью выехать и заехать в собственный двор. Иногда дело доходит до абсурда, и из двора банально невозможно выйти даже пешком. Машин такое количество, что приходится протискиваться через них. С детской коляской или велосипедом это и вовсе становится невозможным, – рассказывает Сергей Шульгин. – Что касается машин, которые там припаркованы: многих их владельцев мы уже знаем. Как правило, это одни и те же люди. Многие оставляют телефон, и есть хоть какой-то шанс попасть домой. Очень часто появляются новые авто, водители которых телефон не оставляют. Но и те, что оставляют контакты, не всегда быстро реагируют на просьбу, и приходится стоять и ждать, пока они соизволят убрать машину. Можно сказать, что нам нужно спрашивать разрешения у владельцев припаркованных авто, чтобы попасть к себе домой. 
 
Фото сделано в понедельник, 27 февраля, в 15:00
 
Как отмечает воронежец, из-за наглых автовладельцев ни двор, ни проезд не убираются от снега. К жильцам дома в центре Воронежа не приезжают различные сервисы доставки. Машинам скорой помощи приходится останавливаться посередине проезда, далее фельдшеры добираются до подъездов пешком. Только по счастливой случайности вынужденная задержка врачей еще ни разу не обернулась страшными последствиями для больных. Особенные трудности воронежцы испытывают, если необходима помощь спасателей или сотрудников ритуальных служб.
 
 
– Дому уже 80 лет. Многие жильцы умерли. Соседи видели, как ни один раз гробы с телами приходилось нести через все машины на Пушкинскую, – рассказывает Сергей. – Несколько лет назад в одной из квартир загорелась новогодняя елка. Пожарная машина проехать не смогла, тянули рукав с улицы, вроде бы обошлось. А когда во дворе горели сараи, пришлось тянуть рукав с проезда, хотя из двора все было бы гораздо проще и быстрее.
 
Фото сделано в предпраздничный день - вечером 22 февраля
 
Эпопея с незаконной парковкой длится уже 2 года, рассказывает Сергей. За это время воронежцы написали немало писем в ГИБДД, мэрию, управу района, управляющую компанию и управление транспорта с просьбой разобраться в ситуации. Однако больших успехов жители дома №8 не добились. Несмотря на то, что во дворе были установлены знаки, запрещающие стоянку, на ситуацию это никак не повлияло. 
 
Фото сделано в предпраздничный день - вечером 22 февраля
 
– В ГИБДД обещали контролировать ситуацию, но на деле инспектор приехал 1-2 раза, не выписав ни одного протокола. Управа и УК переложили обязанности по обустройству данного участка на наши плечи, так как территория относится к нашему дому. Мы устанавливали ограничивающие столбики, но они простояли ровно 4 дня и были уничтожены. Управление транспорта действительно помогло нам: были установлены запрещающие парковку знаки и организовано одностороннее движение. Но смысла в этом особого нет: за исполнением правил на этом участке никто не следит. Изо дня в день здесь стоят одни и те же машины, владельцев которых никто и никогда не штрафовал. За последние 3 месяца мной лично были отправлены в ГИБДД несколько обращений с фото нарушителей, но на них так никто и не ответил, – жалуется воронежец.
 
Фото сделано в предпраздничный день - вечером 22 февраля
 
Воронежец надеется достучаться до властей через СМИ. Говорит, что это его последняя надежда. В последнее время для него и его соседей проблема стала еще более злободневной: в городе скоро будут введены платные парковки, и улица Пушкинская входит в список улиц с платной стоянкой. Жильцы дома №8 прекрасно понимают, куда будут ставить свои машины автомобилисты, которые не захотят платить за услуги инвестора.
 
Фото – Сергей Шульгин.