Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 5196

Водители: Дело пенсионерки, протаранившей 6 авто и забор в Воронеже, затягивают

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратились возмущенные водители, машины которых получили серьезные повреждения в аварии на улице Свердлова. ДТП произошло еще 6 июня. Однако за два месяца сотрудники ГИБДД так и не пришли к выводу, на кого возложить ответственность за случившееся.
 
 
Как ранее сообщала полиция, аварию с масштабными последствиями спровоцировала 68-летняя автомобилистка на «Хендай Солярисе». По словам очевидцев, сначала она врезалась в «Ладу Гранту», затем, проехав около 500 метров, протаранила забор и 5 припаркованных во дворе дома №5 по улице Свердлова авто – «Тойоту Ленд Крузер Прада», «Шевроле», «Ссанг Йонг», «Киа Рио» и ВАЗ-2110. В результате случившегося пенсионерка получила закрытый перелом голени и была доставлена в больницу «Электроника». В тот же день сотрудники ГИБДД начали административное расследование по факту ДТП.
 
 
С момента аварии прошло почти два месяца, а решения по делу пенсионерки до сих пор нет. По словам потерпевших, сначала дело затягивали из-за того, что 68-летняя женщина долго лежала в больнице, и ее никак не могли опросить следователи. Затем была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить степень тяжести вреда здоровью, полученного пожилой автомобилисткой в ДТП. 
 
 
По утверждениям владельцев авто, есть вероятность, что по факту аварии могут якобы возбудить уголовное дело – в случае, если пенсионерка получила серьезные травмы. Не исключена вероятность и того, что представители владелицы «Хендай Соляриса» обратятся в суд на завод-производитель иномарки. В обоих случаях дело затянется на неопределенный срок. 
 
– Дочь пенсионерки – юрист. У меня есть информация, что они задумали судиться с дилером, а это явная затяжка сроков. Причиной иска может быть неисправность в автомобиле, из-за которой якобы «Хендай» поехал сам. Именно так женщина написала в своем объяснении, по словам следователей. Но тут возникает вопрос: она задом своего «Хендая» стукнулась в перед моей «Лады», а дальше машина как вперед-то поехала? Как минимум рукоятку в коробке передач нужно было перевести. Плюс, судя по характеру повреждений моей машины, ДТП было совершено на скорости. И укатиться без скорости на такое расстояние от меня «Хендай» сам никак не мог. Даже если представить, что машина сама покатилась в мою сторону, а потом женщина впрыгнула в нее на ходу, здесь все равно есть нарушение пункта ПДД – значит, она некачественно закрепила. Значит, она должна отвечать, а не завод изготовитель, – считает Олег Сомов, чья машина пострадала в ДТП первой. – У меня новая «Лада Гранта», купил ее в начале мая, всего 80 километров пробега. Я не могу никуда обратиться – ни в страховую, ни за гарантийным ремонтом в сервис, потому что в ГИБДД дело оформлено не до конца.
 
 
В конце июля Олег Сомов пожаловался на сотрудников ГИБДД в прокуратуру Коминтерновского района. Однако, по данным потерпевшего, надзорное ведомство разбираться в ситуации не стало, так как письмо было отправлено оттуда в Госавтоинспекцию.
 
 
В таком же положении, как и Олег Сомов, оказался владелец машины «Ссанг Йонг Кайрон» Геннадий. По словам воронежца, его машина приняла удар на себя – если бы не джип, потерпевших в ДТП было бы намного больше. После столкновения внедорожник получил серьезнейшие повреждения передней части, у автомобиля заклинило капот, вывернуло в бок колесо и так далее. С места аварии машину Геннадия увез эвакуатор. Сейчас иномарка стоит возле дома мужчины. Сам автомобилист вынужден передвигаться по городу пешком.
 
 
– У нас другое административное дело. Но ситуация та же самая. 6 августа будет два месяца с момента ДТП. Никакого постановления и, соответственно, никаких виновных нет. У меня машина стоит в нерабочем состоянии, у нее механические повреждения. Я ни экспертизу не могу сделать, ничего. Идет какая-то мутная история. Не могут признать виновного в ситуации, когда, грубо говоря, наши машины стояли, мы были на работе, вышли на улицу – машины разбиты. При этом известно, кто устроил ДТП, – рассказывает Геннадий. – Пока мы не обратились к начальнику ГАИ на Холмистой, сдвигов вообще никаких не было. С пенсионерки не могли взять объяснения. Потом сдвиги какие-то пошли. После нашего посещения, ее моментально выписали из больницы. И опять тишина. Сейчас идет судебно-медицинская экспертиза. 6 августа у нас кончается срок расследования. Вот ждем, потом мы не знаем, что будем делать.
 
 
К сожалению, оперативно получить комментарий по расследованию дела не получилось – сотрудники пресс-службы полиции в последний день недели не подходили к телефонам. Журналисты 36on.ru обязательно попытаются получить официальную версию происходящего в ближайшие дни.