Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 5534

Новая акция у «Гауса» в Воронеже собрала более 50 протестующих

some alt text
Клиенты «Фольксваген Центр Гаус», оставшиеся без машин и денег перед Новым годом, призывают главу «Фольксваген Груп Рус» обратить внимание на их проблему. Вчера, 23 декабря, они вновь собрались у воронежского автосалона. На акции они подписали коллективное обращение, которое направят сегодня главе «ФГР» Ларсу Химмеру.
 
 
В 11 часов утра воскресенья возле автоцентра на улице Ленина, 96 собрались более 50 человек. Среди них были жители Липецка, Борисоглебска, Лисок и Воронежа. 36 несостоявшихся автовладельцев пришли в компании друзей и родных. Присутствовали на встрече и представители СМИ.
 
Автосалон был практически пустым – «митингующих» встретили только две уборщицы. Недовольные клиенты позвонили на «горячую линию» «Фольксваген Груп Рус», но, как обычно не получили никакого внятного ответа. В коллективном письме клиенты рассказали Ларсу Химмеру о критической ситуации, сложившейся в Воронеже с людьми, которые захотели купить машины марки «Фольксваген», но лишились «кровно заработанных денег, отдав их дилеру и не получив обещанных автомобилей».
 
Напомним, по предварительной информации, речь идет о 200 пострадавших и о десятках миллионов рублей. Воронежцы и жители других городов пожаловались Химмеру на то, что «на протяжении длительного времени “Фольксваген” в России дистанцируется от этой проблемы, оперируя тем, что ООО “Гаус” отдельное юридическое лицо». С такой позицией автомобилисты не согласны.
– Когда люди лояльные вашей марке решают приобрести новый автомобиль, то они идут в здание, украшенное торговым знаком «Фольксваген», ожидая при этом увидеть высокие стандарты обслуживания и лояльное отношение к клиентам… – сообщается в письме.
Клиенты «Гауса» считают, что «Фольксваген Груп Рус» должен был вмешаться в ситуацию еще до того, как проблема стала массовой, когда на «горячую линию» компании начали сыпаться тревожные звонки. Тогда бы не было такого результата – «сотни пострадавших», считают авторы обращения.
 
В письме управляющему директору «ФГР» покупатели потребовали повлиять на ситуацию и озвучить конкретный срок решения проблемы: «Мы хотим точно понимать, когда мы получим свои авто или возвраты денег». Помимо этого, несостоявшиеся автовладельцы попросили назначить и согласовать с ними встречу «для понимания процедуры удовлетворения требований».
– Руководство к нам на встречу не выходит – ни «Гауса», ни «Мотор Ленда». «Горячая линия» «Фольксвагена» посылает нас в «Мотор Ленд». «Мотор Ленд» говорит, что «Фольксваген Груп Рус» взял паузу. Наша основная цель встречи – в том, чтобы привлечь «ФГР» к решению данной проблемы. Ну, наверное, они несут ответственность за своего официального дилера, который находится в Воронеже, – рассказывает участница акции Светлана Рябцева. – Менеджер «Гауса» пообещал, что на этой неделе глава компании Михаил Швыдченко встретится с нами и расскажет о ситуации, но мы в это не верим. Думаем, что никто к нам выходить и что-то рассказывать не будет. Нам обещали встречу с руководством в воскресенье, но отказали накануне вечером. Вроде обещали, что кто-то будет, мы приехали, а здесь никого нет.
Протестующие не собираются сдаваться – в ближайшие дни они не только планируют практически бесперебойно звонить на «горячую линию» «ФГР», но и устраивать новые встречи возле автоцентра на улице Ленина. Чтобы вернуть деньги или получить оплаченные автомобили, клиенты даже готовы пожертвовать праздниками. Уже в первый день Нового года они соберутся возле «Гауса» на новую акцию.
 
Напомним, что скандальная история, связанная с официальным дилером «Фольксвагена» в Воронеже, получила резонанс на прошлой неделе. На первую акцию пришли порядка 20 человек. Сотрудницы центра сообщили, что все находящиеся на его территории автомобили, будут переданы клиентам до Нового года. Точное количество машин они посоветовали узнать «у уборщицы». Руководство, как и на последнюю встречу, в тот день не пришло.
 
На следующий день пиар-отдел «Гауса» сообщил, что в Москве проходит трехсторонняя встреча – «ФГР», «Гаус» и «Мотор Ленд», с которым произошло его слияние, обсуждают возможные выходы из ситуации. После публикаций СМИ салон начал выдачу автомобилей. В официальном пресс-релизе говорилось о двух автомобилях, переданных покупателям, 19 декабря. Сколько на сегодняшний день было выдано транспортных средств, сотрудник пиар-отдела «Гауса» сообщать отказался, предложив журналистам обратиться за ответом на этот вопрос на телефон «горячей линии». Как рассказали 36on.ru пострадавшие, им известно лишь о 5 случаях выдачи автомобилей из 200 за 5 дней.
 
Фото - «"Гаус" - группа пострадавших».