Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Дороги 6675

В Воронеже начинается строительство новой дороги между Минской и Землячки

some alt text
В этом году работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершились на 1,5 месяца раньше срока – в первой половине августа. В течение нескольких месяцев в Воронеже привели в порядок 28 улиц протяженностью 37,6 км. Стоимость ремонта составила 615 млн рублей. Как отметил мэр Вадим Кстенин, город показывает хорошие результаты при реализации программы не первый раз:
– Мы продолжаем системную работу по развитию улично-дорожной сети Воронежа. В этом году завершили ремонт досрочно и это уже не первый год, когда мы так его завершаем. За последние четыре года были проведены очень серьезные работы в этом направлении. В рамках федерального проекта мы полностью обновили 221 улицу общей протяженностью почти 370 км. Это не локальный, а комплексный ремонт, на который было израсходовано почти 5 млрд рублей, – отметил Вадим Кстенин. 
 
Дороги были отремонтированы не только быстро, но и на высоком уровне. За качеством выполнения работ специалисты следят на всех этапах обновления того или иного объекта. Помимо этого, после укладки покрытия его образы проверяются на соответствие стандартам в специализированных лабораториях. Кроме ремонта, власти уделяют большое внимание реконструкции и строительству улиц.
– Мы не только в этом году ремонтируем дороги, мы еще приступили к ряду достаточно капиталоемких объектов – строительству новых транспортных связей, которые способствуют развитию улично-дорожной сети города в целом, позволяют перераспределить автомобильные потоки и улучшить ситуацию в часы пик, – сообщил глава города.
Так, сейчас начинается возведение значимого объекта – дороги между улицей Минской (микрорайон «Электроника») и Землячки. Магистраль пройдет через лесную зону по просеке. Ущерб зеленым насаждениям будет сведен к минимуму. В пресс-службе мэрии напомнили, что уже несколько лет автомобилисты объезжают пробки по стихийно образовавшемуся альтернативному пути. Однако построить дорогу в этом месте невозможно, так как тут находятся газопровод, сети водоотведения, водоснабжения и другие коммуникации.
 
– Во-первых, старое объездное направление не имеет нормативных радиусов закругления – это спонтанно сформировавшееся направление, а, во-вторых, по всей оси этого направления расположено достаточно много серьезных коммуникаций. То место, которое выбрано в качестве альтернативы также представляет собой просеку, но здесь можно будет выполнить работы капитального характера, придется вынести только 25 погонных метров сетей. Дорога в правильной трассировке будет выходить ровно в створ улицы Витрука, образуя полноценный перекресток, на котором будет организовано светофорное регулирование для максимальной безопасности дорожного движения на участке, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.
По словам чиновника, новая двухполосная дорога протянется на 1 км. Здесь появятся фонари и остановочные павильоны. Существующие коммуникации будут переложены.
– В будущем при принятии решения о начале работ по строительству Остужевской развязки созданная связь улиц Минской и Землячки станет альтернативным проездом для жителей густонаселенного микрорайона, наряду с другими транспортными коридорами сможет уменьшить заторы, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин. 
 
Добавим, что в Воронеже продолжается реконструкция улицы Острогожской. Работы идут на участке от улицы Теплоэнергетиков в Шилово до съезда с улицы Острогожской к плотине Воронежского водохранилища.
– Микрорайон активно развивается, в часы пик из него все сложнее выехать утром и вернуться вечером. Поэтому нами было принято решение о реконструкции. Это очень масштабный проект, предполагающий целый комплекс мер для того, чтобы передвижение более 18 тысяч человек, проживающих в Шилово, стало быстрее и комфортнее, – отметил Вадим Кстенин. 
Протяженность объекта составит порядка 2,5 км. Здесь появятся полосы разгона и торможения, 7 светофорных объектов и 10 остановочных павильонов, фонари, тротуары и велодорожки, новая ливневка и перекресток с круговым движением.
– На данном участке уже произведены работы по переносу и защите коммуникаций – сейчас они завершены практически на 90 процентов. В дальнейшем, после ряда процедур, мы организуем здесь четыре полосы движения – по две в каждом направлении, что поможет существенно разгрузить улично-дорожную сеть. Также долгое время этот участок дороги оставался в числе самых аварийных, поэтому было принято решение разграничить встречные направления разделительной полосой, – анонсировал заместитель директора «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства» Павел Нестеров.
 
В  рамках проекта «Жилье» в Воронеже постоят автодорогу на улице Богатырской протяженностью почти 4,2 км. Здесь также появятся новая ливневка и наружное освещение. Помимо этого, в планах властей – строительство автодороги от Шишкова до Тимирязева и дублера Московского проспекта. Подготовка к возведению этих магистралей уже идет.
– Безусловно, мы понимаем, что самые большие заторовые явления у нас на границе Коминтерновского района и Центральной части города, поэтому сегодня мы занимаемся проектированием дублера Московского проспекта по улицам Солнечной и Донской с расширением улицы Свободы. Это – вместе со строительством дороги Шишкова-Тимирязева – позволит достаточно серьезным образом разгрузить трафик, убрать пробки. Эти масштабные проекты – жизненно необходимые решения, чтобы разгрузить главные транспортные артерии северной части города. После их реализации Коминтерновский район поедет и проблем там должно стать значительно меньше, – сказал глава Воронежа Вадим Кстенин.
Фото - пресс-служба мэрии Воронежа.