В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Торговля и Услуги 7142

У популярного паба LOFT24 в центре Воронежа пытаются отобрать помещение

some alt text
Сегодня, 5 апреля, прокуратура Воронежа сообщила о нарушениях, совершенных муниципальным казенным предприятием «Чайка» во время проведения аукциона по продаже помещения на улице Фридриха Энгельса, 24а, в котором сейчас находится крафтовый паб LOFT24. Нынешний собственник помещения, в свою очередь, заявил, что аукцион проходил честно, и ни о каких нарушениях, влияющих на результаты торгов, речи быть не может.
 
 
Прокуратура считает, что МКП «Чайка» нарушило законодательство о конкуренции, создав в ходе торгов преимущественные условия одним претендентам путем отклонения заявок других претендентов, в результате чего один из конкурсантов стал победителем неправомерно.
 
Материалы прокурорской проверки были направлены в антимонопольную службу. После этого УФАС привлекло членов аукционной комиссии МКП к административной ответственности и оштрафовало их на 30 тысяч рублей, сообщают в ведомстве. Предприятие и победитель аукциона ИП Малеев Д.И. оспаривали решение антимонопольщиков в Арбитражном суде Воронежской области и 19 арбитражном апелляционном суде. Однако суды их жалобы не удовлетворили.
 
Помимо этого, сейчас проигравший аукцион участник оспаривает договор купли-продажи помещения, где находится LOFT24, в районном суде.
– В случае удовлетворения иска помещение паба будет возвращено муниципальному предприятию, – сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.
Однако собственник помещения, в котором находится популярный в Воронеже паб LOFT24, считает, что никаких нарушений во время торгов не было: сейчас у него попросту пытаются отобрать помещение под удобным предлогом.
 
– Информация, опубликованная на сайте воронежской прокуратуры, неточна. Я приобрел указанное помещение с открытых торгов и просто предложил более высокую цену, чем другие участники. Выплатил полную стоимость в городской бюджет и спокойно зарегистрировал право собственности. После сделал дорогостоящий ремонт, в результате которого помещение кардинально изменилось, – рассказывает бизнесмен Денис Малеев. –  Случайно узнал, что городская прокуратура возбудила по этому поводу дело и обратилась в УФАС по Воронежской области с жалобой на продавца – МКП «Чайка». Причем, это произошло спустя полгода после проведения торгов, и меня даже никто не посчитал необходимым уведомить.
 
УФАС, в свою очередь, усмотрело небольшие процедурные нарушения по некоторым эпизодам проверки прокуратуры. В итоге соответствующие должностные лица «Чайки» были привлечены к дисциплинарной ответственности, которую позже аннулировали. Видимо, поэтому «Чайка» и решила обратиться в Арбитражный суд с заявлением об аннулировании решения антимонопольного органа. В свою очередь, в воронежском УФАС меня заверили, что их решение носит исключительно рекомендательный характер по отношению к «Чайке», и меня, как собственника помещения, никак не затронет.
 
Между тем, один из участников аукциона обратился в районный суд, видимо, узнав о решении УФАС и Арбитражного суда. Наверное, дама возжелала вынудить меня пойти на определенный финансовый «компромисс» или же просто увидела, насколько увеличилась стоимость данного объекта, и решила попытать счастье повторно, но уже сильно ограничив число претендентов за счет создания скандала вокруг торгов. Примечательно, что иск был подан спустя год в последний разрешенный для этого день. Также интересен факт, что данная участница торгов предложила меньше, чем остальные участники. Я могу лишь догадываться, чего она и люди в погонах, которые за ней стоят, пытаются добиться.
 
Я абсолютно уверен, что нарушений, влияющих на результаты торгов, не было. Об этом же говорят все присутствующие на торгах свидетели, члены аукционной комиссии и остальные участники. Именно об этом говорят решения УФАС и Арбитражных судов. А вот нарушений и перегибов со стороны правоохранительных структур в отношении сбора материалов предостаточно. Надеюсь, районный суд достаточно компетентен, чтобы вынести верное решение.
 
По моему мнению, данное помещение может быть изъято только в результате правового беспредела. Итогом станет лишь нанесение серьезного ущерба бюджету города, очередной подрыв доверия к муниципальным органам власти и правоохранительным органам, а также непоправимый ущерб нескольким предпринимателям. К сожалению, в последнее время именно так различные органы власти Воронежа "поддерживают" малый бизнес в кризис.
 
Готовлю обращение в генпрокуратуру и органы, призванные бороться с проявлениями коррупции, обращусь к бизнес-омбудсмену и в ОНФ.
 
Самое неприятное, что эта ситуация нервирует моего арендатора и мешает нам заключить долгосрочные договорные отношения, а также наносит репутационный вред заведению, владельцу паба и мне как предпринимателю.