Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Торговля и Услуги 8368

После проверки «РевиЗолушки» в Воронеже оштрафовали кафе и накажут «Центрторг»

some alt text
После выхода передачи «РевиЗолушка», или «Ревизорро. Дети», санитарные врачи Воронежа устроили проверку в двух организациях – «Центрторге», где была обнаружена колбаса из будущего, и в кафе «Встреча», которое работало без поваров и официантов.
 
 
В универсаме на улице Юлюса Янониса, 8а сотрудники Роспотребнадзора проверили более 700 видов продукции, в том числе соковую, колбасную, кондитерскую и молочную, сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Надежда Яминскова журналистам портала 36on.ru. Напомним, что именно эти наименования вызвали больше всего нареканий во время визита 16-летней ведущей Ирины Ух в магазин. Она обнаружила там пирожное, сливки, сосиски и соки с истекшим сроком годности, на одном из колбасных изделий было указано, что оно изготовлено в декабре, хотя программа снималась на месяц раньше. 
 
 
Информация о нарушениях в торговой точке частично подтвердилась. К новой проверке сотрудники «Центрторга» оказались почти готовы.
– Выявлены три наименования, где истек срок годности. Во время проверки были найден майонез, 2 пачки сливочного шоколадного масла и сыросодержащий продукт, просроченные до 10 дней. Думаю, в магазине, конечно, работу провели после «РевиЗолушки». Можно сказать, что меры были приняты, – рассказала журналистам портала 36оn.ru Надежда Яменскова.
По результатам проверки 3 административных дела были возбуждены в отношении юридического лица, 10 – в отношении должностных лиц. По статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «Центрторгу» грозит штраф в размере 60 тысяч рублей, суммарный штраф для его сотрудников может составить 10 тысяч рублей. О результатах рассмотрения дела станет известно в конце февраля, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Ласточкина. Если нарушения не будут устранены, дело может дойти до суда.
 
 
Вторая организация, посещение которой у ведущей «Пятницы!» вызвало шок, уже оштрафована. Кафе «Встреча» на переулке Отличников также была готова к проверке Роспотребнадзора. Там не оказалось антисанитарии и просрочки, но некоторые нарушения подтвердились. Например, в холодильнике было неправильно организовано товарное соседство.
 
– Информация о нарушениях в кафе «Встреча» к нам пришла из отдела полиции. Напомню, что сотрудников МВД вызывала Ирина Ух. Мы возбудили административное расследование и проверили заведение. Кое-какие нарушения были обнаружены. Поэтому был составлен протокол, он уже рассмотрен, к должностному лицу приняты меры – на заместителя директора наложен штраф в размере 5 тысяч рублей, – рассказала главный специалист Роспотребнадзора Надежда Яменскова.
 
Напомним, что съемки «РевиЗолушки» в Воронеже проходили с 7 по 10 ноября. В эфире канала «Пятницы» телепередача вышла 14 января. Во время своего визита в столицу Черноземья Ирина Ух проверила детскую площадку, студенческую столовую, заброшенную стройку возле школы в Шилово, «Центрторг» и кафе «Встреча». О последнем заведении она отозвалась так: «Здесь происходит либо что-то странное, либо что-то страшное». Кафе, будто по волшебству, работало само по себе – без директора, официантов и поваров. В холодильниках в целлофановых пакетах хранилось много продуктов без маркировки с непонятным сроком годности. Больше всего девушку удивила жуткая грязь в заведении и надпись на входе в туалет: «Просим не бросать в унитаз трусы, прокладки и колготки! Ведется скрытое видеонаблюдение». Разобраться в этом беспорядке Ух попросила полицейских.